Пятница
29.03.2024
00:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Котоfan-внеконкурс. Рассказ №9. Остановка - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan-внеконкурс. Рассказ №9. Остановка
Котоfan-внеконкурс. Рассказ №9. Остановка
enkaДата: Среда, 20.06.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Вне конкурса

Пепел


Остановка




Прикрепления: 0851816.jpg (271.0 Kb)
ПиксиДата: Четверг, 21.06.2012, 00:45 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Судя по тематике конкурса, рассказ от лица кошки (не знала бы, подумала на собаку: запах, слепая любовь к хозяину) или вообще на нечто неопределённое.
Вот, собственно, и все впечатления от миниатюры, плохо у меня с восприятием экзистенциальных вещей.:(


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.

Сообщение отредактировал Пикси - Четверг, 21.06.2012, 00:47
IrenaДата: Четверг, 21.06.2012, 04:14 | Сообщение # 3
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Подозреваю, что тут иносказание, которого я не поняла. Нарисованная картина - вроде бы заброшенной, нежилой квартиры; но если
Quote (enka)
за дверью Ты, и твой запах. Я захожу, зову тебя. Но в меня летит тапок
- получается, человек жив и здесь живет. Тогда почему пыль, гниль и паутина?
ДобрыйДата: Четверг, 21.06.2012, 22:04 | Сообщение # 4
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоска, безысходность, полная потеря веры в себя и окружающий мир – тоска… и надежда на исполнение призрачной мечты. Не получилось. Плохо проработанный текст, но скорее черновой набросок. Беру для примера один абзац.
Quote
Мои лапы прилипают к скользкому полу и с трудом отдираются. В нос так и норовят залететь мушки вместе с мелким мусором. Я вся в серой паутине, а в глазах щиплет от колючей пыли. Если я остановлюсь, то гниль и вонь этого мира растворят меня в себе. Но это не единственная причина, по которой я смело иду вперед. Я иду по твоему запаху…


По скользкому полу лапы скользят, с трудом отдираются от вязкого.

Извините, но в таким месте отделить определенный запах…

Мой вариант. Он тоже совсем не идеален, можно еще подумать, но это ваш рассказ.

Лапы скользят по полу, нос забит мелким мусором (и насекомыми, например мушками). Растворяясь в гнили и вони этого мира, вся в серой паутине и пыли иду вперед. Иду к тебе…

В рассказе один персонаж, поэтому «Я» должно быть совсем совсем немного. Или много, у автора совсем не золотая середина.

Если автор специально так стилизовал рассказ, то получилось отлично. Я бы так не смог.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Четверг, 21.06.2012, 22:09
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan-внеконкурс. Рассказ №9. Остановка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz