Четверг
25.04.2024
10:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Котоfan. Рассказ №25. Выход - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan. Рассказ №25. Выход
Котоfan. Рассказ №25. Выход
enkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Конкурсный рассказ №25

Микэнэко


Выход


Группа "Черные коты"



Прикрепления: 0740380.jpg (117.3 Kb)
ДобрыйДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Нормально. Рассказ можно усилить, за счет перестановки слов, предложений, букв.
Я не люблю большие рассказы, но этот прочитал быстренько. С интересом. И даже резкие переходы от одной темы общего сюжета к другой, не испортили аппетит



Ушедший однажды вернется
enkaДата: Среда, 18.07.2012, 00:24 | Сообщение # 3
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка участника - 8 из 9

Самопожертвование ради спасения собственного ребенка – всегда очень выигрышная тема. Тем не менее, рассказ оставил немало вопросов. Случайно ли место действия – Брно? Кто такие Народ тени – кошки-оборотни? Почему отслеживают всех родителей? Почему способности губительны, если в конечном счете все упирается в закон о численности? Когда они помогали Высокому народу и что именно после этого случилось, что они теперь так боятся? Как дух главного героя переселяется в котенка Заморыша, не через съеденную ли сардельку? Странным показался подбор имен героев.

Тем не менее, история, что называется, «зацепила», и огрехи языка в глаза не бросались.
МикэнэкоДата: Среда, 18.07.2012, 01:53 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
enka,
М-м-м... Попробую ответить.
Quote (enka)
Случайно ли место действия – Брно?
Нет, не случайно.
Quote (enka)
Кто такие Народ тени – кошки-оборотни?
Да.
Quote (enka)
Почему отслеживают всех родителей?
Родителей отслеживают потому, что ситуация нестандартная. И по линии отца ничего необычного они не находят. Единственное объяснение, которое им приходит на ум, что это как то связано с матерью. И они пытаются размотать ее родословную.
Quote (enka)
Почему способности губительны, если в конечном счете все упирается в закон о численности?
Закон о численности это главное. Но дело в том, что ребенок обладает феноменальной силой. И кое кто из них боится именно ее сил. И использует закон о численности как предлог для ликвидации опасного существа. Так как других поводов для уничтожения необычного ребенка нет. Но именно для некоторых из них большая опасность не в том что нарушен закон, а в феноменальных способностях ребенка. Логика приблизительно такая.
Quote (enka)
Когда они помогали Высокому народу и что именно после этого случилось, что они теперь так боятся?
Хм... Сложный вопрос. Ну например так.
Они вовсе не помогали Высокому народу. Они выступили на стороне Дневного Народа. Которому захотелось больше магии. В войне с Ночным Народом. Ночной Народ - хозяин Тонкого мира. Во время войны была уничтожена почти вся магическая составляющая этого мира. А Народ Тени - магические существа. И теперь они могут получать магическую подпитку, необходимую для из существования только из Тонкого мира. И им, как проигравшей стороне можно получать ее только определенное количество.И это количество именно для 9999. При превышении этого числа магическая энергия распределяется не так как нужно. В Тонком мире появляются искажения и Ночной народ может посчитать это нарушением соглашения, по которому они позволили остаткам Народа Тени жить. И могут вообще прекратить эту подпитку. И тогда все они погибнут. А феноменальные способности ребенка могут еще более нарушить равновесие. Например вот такое объяснение. Мне, когда я писал, представлялось что-то подобное. Впрочем читатели могут придумать и что-то свое. ;)
Quote (enka)
Как дух главного героя переселяется в котенка Заморыша, не через съеденную ли сардельку?
Нет, не через сардельку. smile
Просто котенок не слишком обычный, и во время сна его сознание резонирует с тем участком Тонкого мира где находится сущность ГГ. И Заморыш оказывается таким особенным именно случайно. А ощущение счастья, как раз делает его более уязвимым. И когда он оказывается там, то ГГ использует последнюю из своих оставшихся 9 жизней. И вселяется в Заморыша.
Quote (enka)
Странным показался подбор имен героев.

Хм... Вроде имена как имена?


Сообщение отредактировал Микэнэко - Среда, 18.07.2012, 01:56
enkaДата: Среда, 18.07.2012, 10:40 | Сообщение # 5
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Микэнэко,

Quote (Микэнэко)
enka,
М-м-м... Попробую ответить.


Это не мне, это голосовавшему участнику smile
enkaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:03 | Сообщение # 6
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 9 из 9

Очень интересно, прочитал с удовольствием
Небольшую очепяточку нарыл. Буква «В» как Коша сама по себе гуляет. «в во время Второй Мировой Войны вывезли в Германию возрасте пятнадцати лет.»
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника 7 из 9

Не скажу, что в восторге от истории. Несколько банально, но, по крайней мере, написана более-менее литературно.
Многовато обрывочных деталей мира - поскольку они не сопровождаются пояснениями, их обилие в некоторой степени просто сбивает с толку.
Поединок был слишком предсказуемым решением и показался затянутым. Финальную часть про Заморыша не очень понял.
Тема ненависти противника-поединщика не раскрыта. Как и тема "от любви до ненависти" того мастера, который из своих.
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:32 | Сообщение # 8
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 6 из 9.

Идея и сюжет понравились, добротная фэнтези с романтическим уклоном и легким налетом хорора.
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 21:32 | Сообщение # 9
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 1 из 9.
IrenaДата: Суббота, 21.07.2012, 01:12 | Сообщение # 10
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопросы по ходу чтения возникают, но не все из них обязательно требуют ответа. Причина появления суперспособностей у девочки - интересно знать, но бог с ним. Почему такое число - тоже бог с ним, надо - значит надо. И война Ночного и Дневного народов - тоже можно ограничиться читательскими предположениями. Вот что мне непонятно - подселившись в котенка, герой "превратил" котенка в оборотня - или просто остался при жене и дочери обычным котом? А что бы случилось, если бы мама не разрешила взять котенка домой?
И вот это
Quote
Трясущиеся лапки разъезжались и плохо слушались. Все тело саднило. Наверное, он чувствовал бы то же самое, если бы его вывернули наизнанку и отстегали крапивой.
- надеюсь, временное?
И еще: положим, убийство Десина решило вопрос численности. Но способности девочки, пугавшие Совет, остались. Решил ли герой проблему - или только частично? ((

А вообще рассказ понравился, и сюжет, и исполнение.


Сообщение отредактировал Irena - Суббота, 21.07.2012, 01:16
КошаДата: Суббота, 21.07.2012, 11:14 | Сообщение # 11
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ОБщее впечатление - понравилось. Понравился герой - настоящий мужчина, умеющий принимать решения и брать ответственность. Понравился сюжет - ну и котенок smile

Quote (Микэнэко)
Они вовсе не помогали Высокому народу. Они выступили на стороне Дневного Народа. Которому захотелось больше магии. В войне с Ночным Народом.


А вот это и далее по тексту объяснения неплохо бы отразить - хотя бы вкратце - в рассказе. Потому что фраза
Quote
И помним войну Ночного и Дневного народов! И каково пришлось Народу Тени, когда он выступил на стороне Дневного Народа!

ставит в тупик наглухо. Кто? С кем? Зачем? Кого?.. И с народами разобраться бы неплохо - кто Высокий, кто Дневной, кто Ночной, кто Тени?..
И вот этот момент тоже, чтобы не было впечатления "бога из машины":
Quote (Микэнэко)
Просто котенок не слишком обычный, и во время сна его сознание резонирует с тем участком Тонкого мира где находится сущность ГГ. И Заморыш оказывается таким особенным именно случайно. А ощущение счастья, как раз делает его более уязвимым. И когда он оказывается там, то ГГ использует последнюю из своих оставшихся 9 жизней. И вселяется в Заморыша.

Непонятна позиция Десина (или представление о ней героя). Как чужак, гость, может во всеуслышание заявлять о том, что намерен вмешаться в дела хозяев ("разобраться" с ребенком), а те - молча стоять в стороне? Или это говорилось им, чтобы раззадорить противника?

И еще кстати:
Quote
На лево!

Слитно )


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
enkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:21 | Сообщение # 12
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника – 6 из 9

Любопытный рассказ. Жертва за свое дитя – очень выигрышный ход. Не хватает внятности, в частности, не хватает прописанного мира. Я понимаю, конечно, что это рассказ, да еще и с ограничением на количество знаков, но слишком много вещей автор упоминает мимоходом, оставляя читателя в недоумении. С логикой тоже не все понятно. Так монстр девочка или не монстр? Или, если она впишется в положенное число, то монструозность уже не считается? И еще я не поняла, какое отношение многозначительный эпиграф «Из Вечности в Вечность лишь девять шагов…» имеет к тексту. Но настаивать не буду – возможно, это просто я недогадливая.
МикэнэкоДата: Вторник, 24.07.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (enka)
Несколько банально,

Ну, как говаривал М. Веллер: "Не бойтесь банальностей. их истинность проверена временем".
Quote (enka)
Многовато обрывочных деталей мира - поскольку они не сопровождаются пояснениями, их обилие в некоторой степени просто сбивает с толку.
Помимо того, что некоторые пояснения мне показались лишними, рассказ бы потолстел тысяч до шестидесяти. При разъяснении всего, потерялась бы динамика. И сюжет потонул бы в подробностях и историко - этнических экскурсах.По крайней мере так мне показалось.
Quote (enka)
Заморыша не очень понял.

Хм... По моему - яснее некуда. ГГ возродился. Использовав одну из 9 кошачьих жизней.
Quote (enka)
Тема ненависти противника-поединщика не раскрыта.
Ну вообще то фраза "Грязный любитель Высоких!" не напоминает фразу, скажем, "Грязный любитель Кафров!"? Расизм, расизм и еще раз расизм...
Quote (enka)
Как и тема "от любви до ненависти" того мастера, который из своих.

Вот тут да... Мне во первых следовало бы указать, что Риши - женщина. В общем-то, это довольно прозрачно, но некоторые пояснения бы тут не помешали.
Irena,
Quote (Irena)
Причина появления суперспособностей у девочки - интересно знать, но бог с ним.

Вообще-то маленькая подсказка содержится в фамилии бабки девочки по материнской линии.. Но да, расплывчато... А с другой стороны, это все же не главное.
Quote (Irena)
И война Ночного и Дневного народов - тоже можно ограничиться читательскими предположениями.
Я как раз так и подумал. Подробный экскурс в историю Народа Тени мне показался тут излишним.
Quote (Irena)
Вот что мне непонятно - подселившись в котенка, герой "превратил" котенка в оборотня - или просто остался при жене и дочери обычным котом? А что бы случилось, если бы мама не разрешила взять котенка домой?

Каюсь, сделал так специально. Пусть для читателей - оптимистов он превратится в оборотня, а для пессимистов - останется котом. Кому как нравится. Ну и если бы да кабы... Разрешила ведь? :)
Quote (Irena)
Quote
Трясущиеся лапки разъезжались и плохо слушались. Все тело саднило. Наверное, он чувствовал бы то же самое, если бы его вывернули наизнанку и отстегали крапивой.
- надеюсь, временное?

Конечно временное! Не волнуйтесь, когда девочка нашла Заморыша он уже был в полном порядке! smile
Quote (Irena)
И еще: положим, убийство Десина решило вопрос численности. Но способности девочки, пугавшие Совет, остались. Решил ли герой проблему - или только частично? ((

Ну герой решил проблему так скажем на 99%.
Quote (Коша)
Непонятна позиция Десина (или представление о ней героя). Как чужак, гость, может во всеуслышание заявлять о том, что намерен вмешаться в дела хозяев ("разобраться" с ребенком), а те - молча стоять в стороне? Или это говорилось им, чтобы раззадорить противника?

Вот кстати схожий вопрос. Десин ведет себя именно так, как вел бы себя представитель "Большого брата" в любой вассальной державе. Как например ведут себя американцы в любой банановой республике. Местные скажем - не посмеют уничтожить своего без какой-то веской и конкретной причины. А пришлый мог бы это сделать. Местные не захотят скажем пачкаться. А вот чужими руками сделать грязную работу - это пожалуйста. И даже не просить или подначивать, а просто закрыв глаза постоять в сторонке. Как - то так.
Quote (Коша)
А вот это и далее по тексту объяснения неплохо бы отразить - хотя бы вкратце - в рассказе. Потому что фраза
Quote
И помним войну Ночного и Дневного народов! И каково пришлось Народу Тени, когда он выступил на стороне Дневного Народа!

ставит в тупик наглухо. Кто? С кем? Зачем? Кого?.. И с народами разобраться бы неплохо - кто Высокий, кто Дневной, кто Ночной, кто Тени?..
И вот этот момент тоже, чтобы не было впечатления "бога из машины":


Ну я уже писал выше, что подробный исторический экскурс мне показался лишним. Я решил, что раз имеется объективная реальность, данная нам в ощуплении, то пояснять каждый момент - лишнее. Да и вес текста начал бы расти в прогрессии... А "особенность" котенка, она не такая уж особенная. Просто некоторые люди например имеют какие то паранормальные способности, о которых зачастую и сами не подозревают, а некоторые нет. Вот и котенок просто оказался восприимчивым к потустороннему в силу таких случайных особенностей. Мог быть другой котенок, взрослый кот... Кого-то ГГ нашел бы. Приблизительно так.
Quote (enka)
Так монстр девочка или не монстр?

Нет, девочка не монстр. Просто ее способности значительно превосходят СРЕДНИЙ уровень. Она может то, что могут только самые могущественные из Народа Тени. В тексте вскользь упоминается об этом. Собственно напугали то их не столько способности, сколько то, КАК они проявились. Ну а про "Девять шагов" ... Просто имелось в виду, что кот - оборотень может прожить девять жизней. После чего он умрет уже навсегда.

И большое спасибо всем прочитавшим рассказ за отзывы!


Сообщение отредактировал Микэнэко - Вторник, 24.07.2012, 21:11
IrenaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Микэнэко)
Вообще-то маленькая подсказка содержится в фамилии бабки девочки по материнской линии

А какая?
Quote
Ее мать, Анастасию Расенову,
- мне ничего не говорит...
Спасибо за ответы))
И если еще не надоела: "дюжина пар светящихся зеленым глаз" и "две серые тени" - это другие оборотни, следившие за поединком (скажем, члены Совета и кто-то еще), или Ночной народ? Или и те, и другие?
Quote (Микэнэко)
Мне во первых следовало бы указать, что Риши - женщина.
Да, это многое объясняет))


Сообщение отредактировал Irena - Вторник, 24.07.2012, 22:49
МикэнэкоДата: Вторник, 24.07.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irena)
А какая?
Quote
Ее мать, Анастасию Расенову,
- мне ничего не говорит...

Тут просто игра значений слов. Взятая из одной теории. Расены - дети леопарда. Ну и соответственно можно представить, не сколько оборотень - леопард будет сильнее обычного оборотня - кота.;)
Quote (Irena)
И если еще не надоела: "дюжина пар светящихся зеленым глаз" и "две серые тени" - это другие оборотни, следившие за поедником (скажем, члены Совета и кто-то еще) или Ночной народ? Или и те, и другие?

Нет, это только местные. Там и совет, и охранники, и спикер... И прочие заинтересованные.
enkaДата: Вторник, 24.07.2012, 22:47 | Сообщение # 16
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Микэнэко, а Брно почему не случайно?
IrenaДата: Вторник, 24.07.2012, 22:48 | Сообщение # 17
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Микэнэко)
Расены - дети леопарда

Увы, не слышала. Тогда понятно, конечно.
МикэнэкоДата: Четверг, 26.07.2012, 20:32 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (enka)
Брно почему не случайно?

Когда-то мне именно в Брно, после десятка бутылочек чешского пива (чисто в целях налаживания международных отношений!) рассказали одну сказку. Суть там была в другом совершенно, но тоже про двух котов - оборотней со старого кладбища. Вот я и решил, что пусть будет Брно. И еще, нужна была страна между Востоком и Западом.
ПиксиДата: Четверг, 26.07.2012, 20:54 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Микэнэко)
рассказали одну сказку. Суть там была в другом совершенно, но тоже про двух котов - оборотней со старого кладбища.

А в чём, если не секрет? И если есть время рассказать сказку biggrin


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.

Сообщение отредактировал Пикси - Четверг, 26.07.2012, 20:54
МикэнэкоДата: Пятница, 27.07.2012, 21:27 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пикси)
А в чём, если не секрет?

В чем суть? Как всегда, в добре и зле, в любви и в выборе.
Quote (Пикси)
И если есть время рассказать сказку

Расскажу! Только вспомню ее как следует да запишу! wink
DavidWrinsДата: Суббота, 28.01.2017, 07:05 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
CFFHOOK лучший чит для варфейс.
[b][u]cheats for warface[/u][/b] : <a href=https://www.youtube.com/watch?v=gepOkU-Ui60&t=71s>чит на варфейс</a>

Наш сайт: <a href=http://cheater24.ru>Читы для варфейс</a>
Я вконтакте: <a href=https://vk.com/id400163466>ВК</a>
Наша группа: <a href=https://vk.com/public134988512>Группа ВК</a>
Наш RaidCall: 11566888


<a href=https://www.youtube.com/watch?v=8VeNtw_UbiQ>сайт читов для warface</a>
aponeДата: Пятница, 11.02.2022, 14:01 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Импорт товаров из Поднебесной во Владивосток требует определенных умений также понимания. На самом деле, отдельные импортеры предполагают, словно оформление документов и таможенное декларирование, взаимосвязанное с импортом в Российской Федерации, считаются слишком нелегкой частью работы. От компетенции в таможенном декларировании, зависят затраты. Процедура импорта в Россию слагается из двух составных. Это включает в себя: Регистрацию декларации на товары для выпуска ваших товаров в свободное пользование и оплаты таможенных пошлин. Работа с таможенным специалистом https://ved-line.ru упростит задачу импорта товара и таможенного оформления. Когда декларация станет зарегистрирована, сотрудники таможни предопределят, необходимо ли проводить осмотр или назначать досмотр ввозимый груз. Если только сотрудники таможни примут решение, что ваш груз требует еще одной проверки, они проведут проверку на присутствие правовых и нормативных нарушений и выпустят ваши товары, когда они пройдут фактический таможенный контроль. Это важная часть импорта товара в Российскую Федерацию.

Заказать товар и автотранспорт в КНР и Кореи оказывается проще — порт Находка, Монголия либо Казахстан
aponeДата: Среда, 09.03.2022, 03:23 | Сообщение # 23
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы предоставляем вам целый пакет услуг по контейнерным грузоперевозкам из разных портов Поднебесной https://ved-line.ru по всему миру, предоставляя вам предостаточно места к погрузке, выгодные тарифы и надежную своевременную по времени отгрузку, а также каждодневное обновление места нахождения груза с целью легкого и действенного проектирования вашего бизнеса. Сфокусировав внимание на экспедиторских услугах, мы реализуем сервис, взаимосвязанный с мультимодальными грузоперевозками грузов, благодаря глобализации ресурсов в равенстве с различными требованиями клиентов. Сквозные транспортные взаимодействия объединены c внутренними и зарубежными сервисами и преимуществами экспортных агентов. Мы можем предоставить вам бизнес-решение для транспортировки «от двери до двери». Выдача контейнерного оборудования в основных внешнеторговых портов Китая Далянь, Тяньцзинь, Циндао, Шанхай, Нинбо, Сямэнь, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, с прямым присоединением к информационной системе многочисленных судоходных фирм в мире, для того чтобы оказать вам эффективное, быстрое размещение на борту судна. Опираясь на богатые внутренние ресурсы, мы способны оказать для вас сопровождающие услуги, к примеру авто грузовой транспорт, хранение, таможенная очистка и прочие сопутствующие услуги, соединенные с глобальными перевозками, а также повысить все технологические идеи.

Заказать товар и автотранспорт в КНР и Кореи оказывается проще — порт Находка, Монголия либо Казахстан
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan. Рассказ №25. Выход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz