Четверг
25.04.2024
19:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Котоfan". Финал. Судейское голосование - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » "Котоfan". Финал. Судейское голосование (Тема для судейских отзывов)
"Котоfan". Финал. Судейское голосование
enkaДата: Четверг, 26.07.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и участники Котоfana! В этой теме будут выкладываться судейские отзывы на рассказы, вышедшие в финал нашего конкурса!

Внимание-внимание!

Судейское голосование финала продлится до 24.00 10 августа
AzGatterДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:44 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот краткое резюме по каждому из рассказов. Субъективно, ИМХО и все такое прочее:

Ларс. Король-Солнце или всего лишь люди
Мило, но не более того. Задумка интересная, но, кажется, недоделанная. Я воспринял этот рассказ как ученический.

Кот в наследство
Мой любимый постмодерн, да еще постмодернистская сказка! Стиль выдержан от начала до конца, хотя, наверное, можно было еще немного докрутить сюжет.

Фонарь
Похвально желание написать стихи в прозе, но - не получилось. Ключевое слово - "избыточность" (или "многабукаф")

Идеальный хищник
Детективно-сюжетная НФ, которая была бы более уместна лет 15 назад. Несмотря на оригинальность сюжета, с первых строк не покидает мысль: "Где-то я все это уже читал". Уверен, автор может написать что-то более свое.

Любовь земная и небесная
Прямо настоящая литература. Очень проработанные детали, но ничего лишнего. Завидую.

Найти кошку
И снова классическая НФ с ощущением "Это где-то уже было". То ли Шекли, то ли Азимов wink
Возможно, это мои личные тараканы, но есть ощущение, что время таких гуманистических рассказов осталось в XX веке. Хотя написано неплохо, плотненько. Вот только диалоги показались мне слегка неестественными. Вот попробуйте почитать их вслух - режет ухо.

Право на надежду
Хоть и фентези, но есть попытка вывернуть тему поинтереснее, создать свой мир. Главная проблема - мне текст показался недоделанным. То есть писал автор, писал, а потом ему надоело и последнюю страницу он набросал кое-как.

Выход
Привет "Дозорам"? wink
Приветствую желание автора выдумать что-нибудь эдакое, но, кажется, он слегка перемудрил. Приходится долго разбираться, что тут к чему... Возникает масса вопросов. Например, если количество Народа Тени должно быть ровно 9999, то после смерти сразу двоих равновесие тоже нарушится?
Мне думается, над текстом стоило еще немного подумать, прежде чем предъявлять на суд читателей.

Рассказ черной кошки
Живенько. Но бедненько. В том смысле, что слишком просто - и по языку, и по сюжету. Но весьма духоподъемно smile

Абрикоска
Еще один перемудреж. Остается ощущение обманутости: "Что это было?" Детектив без разгадки - это, наверное, неправильно?

Третья – твоя
Очень понравилось. Все на месте: и идея, и сюжет, и язык, и герои. Здорово! smile

Надеюсь, никого не обидел? )))


Андрей Жвалевский
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:54 | Сообщение # 3
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
AzGatter, восхищен!
Чувствую себя пристыженным, потому что сам еще пока не читал smile
ДобрыйДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:13 | Сообщение # 4
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
Чувствую себя пристыженным, потому что сам еще пока не читал


Немного почитал, чувства пристыженности нет. Организаторы! Вы откроете нам, простым эээ смертным врачам "кто есть кто" судей, ибо в лицо я знаю только одного



Ушедший однажды вернется
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:26 | Сообщение # 5
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый, у высказавшегося первого судьи есть подпись, где указано его настоящее имя.
ДобрыйДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой, прощения, я не увидел, действительно похож, но с этим автором я никогда не пересекался, хотя мы с одной страны и в одной из его книг есть мой отзыв А в библиотеке, где работаю, книг много. Как соло, так и дуэтные


Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Воскресенье, 29.07.2012, 22:48
Тень-на-ПлетеньДата: Вторник, 31.07.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ларс. Король-Солнце, или Всего лишь люди

Две истории, у которых общее только настроение - грусть. Только если в первом "подрассказе" грусть светлая, то во втором - печальная.

Мне попадались книги с так называемыми "философскими сказками" для детей. "Король-Солнце" я бы прочитал ребенку, но он вряд ли бы оценил, потому что там нет действий, там нет какого-то итогового вывода - для чего все эти разговоры-то были. Ну предложили улететь и стать королем - улетел и стал королем. Никаких трудностей, никаких испытаний. Как-то буднично, словно бы предложили вчером дома попить чаю, заварили и попили.

"Всего лишь люди" - тут уже как-то идея понятней - показать, что люди по сравнению с кошками - "всего лишь дети". Правда, сравнение какое-то, на мой взгляд, недостаточное. Бросившемуся наперерез пулям Ларсу противопоставляются пьяные охотники. Да, поступок кота заслуживает уважения. Но так же делают и люди. Кошки, будучи раздраженными, так же могут броситься на человека.

Наверное, было бы интересней, если бы все-таки эти две истории были объединены в одну. И в одном рассказе сразу было представлено, как представляют себе кошки уход, и как его видят охотники. Прием, конечно, стандартный, но тогда была бы завершенность. Сейчас - две разные истории, одна из которых с открытым финалом.
ToB_CyXoBДата: Вторник, 31.07.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Третья – твоя

Трогательная история. Красивая и увлекательная. Сюжет нешаблонный, рассказ читается с интересом. Герои вызвали симпатию и чувство сопереживания – это существенный плюс.
Вопросы, что возникли по прочтении, автор успешно прояснила. За что ей респект.
Текст требует некоторой правки, но в целом - хорошо написано. Читать приятно.

Абрикоска

Приятная глазу, красивая и атмосферная история. Написанная хорошим литературным языком.
По тексту возникли некоторые замечания, но автор, похоже, настроена своё творение доработать. Могу лишь пожелать ей удачи и выразить надежду, что после «работы над ошибками» рассказ станет безупречен, как цветок анзу.

Рассказ черной кошки

Кошка мыслит и ведёт себя, как человек. А девочка – как малолетняя идиотка.
Возможно, именно так и задумывалось, но меня совершенно не тронуло и интереса не вызвало.

Выход

От истории не в восторге. Несколько банальна она, на мой взгляд. Поединок, как радикальное решение проблемы, в каких только вариациях не встречался – и как часть произведения, и как его основа. Поэтому «выход» оказался зело предсказуем.
Многовато обрывочных деталей мира - поскольку они не сопровождаются пояснениями, их обилие в некоторой степени просто сбивает с толку. Понимаю, что автору мешал лимит на объём, но, может, следовало тогда отказаться от некоторых деталей? Опять же, поединок выглядит сильно затянутым и вполне мог бы вернуть автору пару-тройку тысяч необходимых знаков.
Тема ненависти противника-поединщика не раскрыта. Понятно, что людей он не любит, но вот почему настолько не любит, что приехал за тридевять земель «решать вопрос» и с готовностью полез в драку – оставлено за кадром.
Тема «от любви до ненависти» тоже провисает.
В общем-то написано достаточно литературно, но сюжет… Увы, на мой взгляд, главная проблема этого рассказа – сюжет. А его не доработаешь.

Право на надежду

При чтении сложилось впечатление, что этот рассказ - часть какого-то цикла. Из обсуждения стало ясно, что он, оказывается, привязан к некоему миру, о котором пишут разные люди… А я, как читатель, должен об этом мире знать? Наверное, предполагается, что не должен. Однако в результате получается, что антураж настойчиво старается выглядеть в рассказе главным и местами просто заслоняет сюжетную основу. Много описаний и действий, которые, на мой взгляд, не играют на основную идею.
Сама история вышла, к сожалению, полностью предсказуемой. Сразу после появления раненого котёнка становится ясно, что девочка будет его спасать, вопреки воле отца. Дальше уже, что называется, пошли технические подробности. Которые, увы, ничем не зацепили.
Финал показался скомканным: автор создал критическую ситуацию и разрулил её при помощи вмешательства внешней силы.

Найти кошку

Общее впечатление неплохое. Но по прочтении возник ряд непоняток, пошедших не на пользу рассказу. Из обсуждения стало ясно, что автор чётко представляет себе картину происходящего, но в тексте эту чёткость передать не сумел. Потому у нескольких читателей не выстроились нужные смысловые цепочки.
Тем не менее, автор пообещал рассказ доработать, и за это ему плюс.

Любовь земная и небесная

Отличное произведение. Прочитал неторопливо, со вкусом, с погружением в атмосферу. Мифологический фон удачно накладывается на исторический. Прямо жарой пустыни пахнуло и прохладой оазисов. Блеск золота, шорох песка, голоса людей...
Отменно, просто здорово!

Идеальный хищник

Рассказ нравится по исполнению, но, увы, сюжет вторичен. Подобную историю я когда-то уже читал.

Фонарь

Образно, эмоционально, изящно. Вещь короткая, но динамика передана хорошо - переход от одного эмоционального состояния к другому. Вот герой воспринимает происходящее как борьбу света и тьмы, а вот понимает, что вместо конфликта видит диалог... Мне понравилось.
Текст требует хорошей шлифовки. Надеюсь, после неё засверкает по-настоящему.

Кот в наследство

Шикарная вышла сказка! Написано со вкусом, с юмором и с фантазией. А потому читал я с большим удовольствием.

Ларс. Король-Солнце или всего лишь люди

Этот рассказ - он не про кошек, а про людей, загнанных в образы кошек и собак. И с этой точки зрения интереса не вызвал. Мотивацию автора я воспринял, но, увы, качество самого текста не на высоте. Ибо история незатейлива, а слог тяжёл и пестрит канцелярщиной.
Ну, и до кучи – чисто субъективно – покоробило описание деревенской кошачьей братии. Типа главный герой – аристократ, интеллигент и красавец, а все «местные» – трусливое и никчемное быдло. Я, конечно, умом понимаю, что свой кот – единственный и неповторимый, но всё же неприятный осадок остался.


Борец за счастье трудового народа всей земли
ПетровнаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AzGatter, ToB_CyXoB, спасибо за отзывы.

Quote (AzGatter)
Возможно, это мои личные тараканы, но есть ощущение, что время таких гуманистических рассказов осталось в XX веке.

"Сбросим гуманизм с корабля..." чего? wink

Quote (AzGatter)
Вот только диалоги показались мне слегка неестественными. Вот попробуйте почитать их вслух - режет ухо.

Пробовала - не режут. Может, мы с Вами мыслим по-разному (сюрпрайз, да?) И отсюда - разная речь, обороты, интонации, и что кажется естественым одному - на том другой спотыкается?


Сообщение отредактировал Петровна - Воскресенье, 05.08.2012, 10:38
Тень-на-ПлетеньДата: Пятница, 10.08.2012, 20:35 | Сообщение # 10
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Кот в наследство

Да, написано гладенько, с юморком... Вот только тема кота в сапогах настолько изъезжена, насколько это вообще возможно. По этой причине есть ощущение, что уже подобное когда-то читалось.

Местами забавно, не спорю. Но юмор - довольно простой, "житейский", незатейливый. Ну посмеялись немного над мещанином во дворянстве. А дальше-то что?

Понимаю, что сказка и в ней может быть что угодно. Но с чего вдруг, например, барону де Рецу отдавать все какому-то мальчишке с котом? Избавят его от мышей за это? Хм... Не знаю. Это как если бы ко мне лет 20 назад пришли и предложили избавить квартиру от тараканов, а в качестве оплаты потребовали эту самую квартиру. Тут мотивации еще меньше, чем в случае с черными риэлторами и старушками.

Диалоги, диалоги, одни сплошные диалоги. А это, на мой взгляд, очень просто. К диалоговым формам современные люди приучаются, как только попадают в интернет. И куда как сложнее описывать что-то.

На мой вкус - незатейливая и немного смешная поделка.
Тень-на-ПлетеньДата: Пятница, 10.08.2012, 21:04 | Сообщение # 11
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Фонарь

"Мягкие лапки неслышимо ступали по асфальту, оставляя на нем невидимые следы".
Хм... Пытаюсь представить себе, что вижу невидимые следы. "Потянуло" Пушкиным, но как-то если неведомые дорожки еще в голове укладываются и представляются, то невидимые следы на видимой дорожке - совсем нет.

Написано образно, не без изящества. Вот только обороты все уже давным давно затерты и не блещут оригинальностью. Да и нет там ничего, за что можно было бы зацепиться и что бы могло произвести сильное впечатление. А ведь можно же было постараться. Не хватает какой-то пронзительности, что ли. Должен быть контраст в тексте, но получилось все серым, только разных оттенков.

Я не увидел здесь рассказ как таковой, а лишь задел какой-то истории. Ну или "сцена-эмоция". В тексте нет завершенности. Поэтому если предыдущий рассказ - приятная поделка, то этот - своего рода серые будни.
Тень-на-ПлетеньДата: Пятница, 10.08.2012, 22:12 | Сообщение # 12
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Идеальный хищник

Рассказ увлек. Чувствуется, что автор явно не новичок в писательском деле - точно это его не первый рассказ.
Очень приятный язык. Огромный плюс - нет нарочитости в описании каких-то технических достижений будущего - все смотрится очень органично и уже не воспринимаешь рассказ как "рассказ о том, как будут жить люди через 100, 200 лет назад", а ощущаешь его как "рассказ, в котором живешь сейчас".

"Плотный воздушный поток деликатно подхватил падающее при одной трети «же» тело..."
Я понял, что навеяло это техническое решение. Вот только насколько рационально организовывать систему, подающую весьма сильную струю воздуха, если в космосе проблема с гравитацией, судя по всему, решена, поэтому ее отключение в конкретном месте - это вряд ли нерешаемо. Но это, конечно, мои предположения.

Ближе к концу все сильнее привкус штампов. Есть опасная, но очень милая зверюга, и по закону жанра обязательно девушка будет ее защищать. И не важно, что по мнению ее коллег зверюга опасна и уже убила несколько человек. Это ж симпатичный котик!

Дальше автор не разочаровал - он продолжил следовать "законам жанра" и оказалось, что девушка не зря защищала зверюшку. Этот штам настолько часто встречается, что даже сложно представить себе какой-то детектив, где бы сначала не считали одного преступником по ошибке, а потом оказалось, что убийца - совсем-совсем другой человек.

Так что, хоть исполнение на хорошей высоте, но фантазия подкачала.
Тень-на-ПлетеньДата: Пятница, 10.08.2012, 23:32 | Сообщение # 13
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Любовь земная и небесная

Очень "вкусно" написано. У меня сложилось впечатление, что я прочитал своеобразную смесь из египетских мифов, тандема Олди и чего-то еще, весьма знакомого, но не могу поймать в памяти.

Автор взялся за "глобальную" тему и очень удачно ее начал, развил и завершил. Как-то даже сложно подобрать слова, а хочется сказать только: "У-у-у-х!". Несмотря на описание судьбы целого мира, место нашлось и "частностям" - любви кошки. Хоть кошка и была богиней, и сложно называть мелочами ее "дела семейные", тем не менее их атмосфера уютна по-домашнему. Получился своего рода контраст (божественность и семейный очаг) и еще зависимость (люди поклоняются кошке).

Автору удалось показать в таком небольшом рассказе трансформацию человеческого восприятия - от страха к любви. И хоть сделано это довольно просто - путем описаний, тем не менее это нисколько не портит рассказ.
Нашлось место и легкому юмору - общение павиана с богиней, безусловно, нельзя обойти вниманием. Диалог получился не вымученным, как это частенько бывает, когда автор выжимает из своей музы все, что только можно, а вполне естественным, с толикой восточной хитрости и своеобразности.

Нельзя не отметить, что стиль выдержан от начала и до самого конца. Удивительно целостный рассказ. И если не считать чрезмерной, на мой взгляд, увлеченности Баст размышлениями о людях ближе к концу, очень хорош.
Тень-на-ПлетеньДата: Пятница, 10.08.2012, 23:48 | Сообщение # 14
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Приношу всем извинения, немного задерживаюсь с отзывами и оценками. Завтра обещаю все дописать.
КошаДата: Пятница, 10.08.2012, 23:57 | Сообщение # 15
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
И от имени организаторов извиняюсь тоже - всем судьям было напомнено о сроках голосования. Надеемся, если даже и с задержкой, они с задачей справятся.

Судья Алёна проголосовала, отзывы опубликует завтра.


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
IrenaДата: Суббота, 11.08.2012, 00:02 | Сообщение # 16
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот ((( А я жду-жду - интересно же узнать, кто есть кто
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 03:25 | Сообщение # 17
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Прошу у всех прощения, проголосовала я в оговоренные сроки, а отзывы завтра опубликую, в течение дня. cry А то после работы на клавиатуре уже дрыхну, а рельеф в виде кнопочек мне не к лицу. biggrin
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:12 | Сообщение # 18
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Идеальный хищник
Загадок особых нет. Есть штампы. По стилистике рассказ напоминает фантастику 20 века, но я прочитала с удовольствием. Пожалуй, даже оставлю в распечатанном виде. Классика жанра, котик-пуська, которого считают монстром, потому что другого опасного хищника люди на том корабле просто не видят. Картинка рисуется, обстановка тоже. В финале предусматривается хеппи-энд, зло наказано, плохих победили-прибили. Текст читабельный, легкий, выдержанный. Характеры героев есть.
Кроме штампов придраться не к чему.
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:14 | Сообщение # 19
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Рассказ черной кошки
Про рассказ я уже писала в теме http://zhdg.ucoz.ru/forum/14-100-3144-16-1337610822
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:19 | Сообщение # 20
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Ларс – король-солнце
Про этот рассказ я написала в теме http://zhdg.ucoz.ru/forum/14-110-4719-16-1341775824. Избалованный аристократ не вызывает сочувствия, симпатии и это уже очень большой минус, так как в финале кот погибает. Текст вызвал множество вопросов.
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:20 | Сообщение # 21
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Третья – твоя
Безусловно, один из самых хороших рассказов. Текст читается очень легко, хотя события там показаны драматические. У всех героев есть характеры или показана очень характерная черта, по которой сразу рисуется образ в воображении. Стилистика каждого отрывка выдержана и они не выглядят разрозненными кусками, а единым целым. Очень интересно протянута сквозь века сюжетная ниточка. Особых загадок нет, но их компенсирует хорошо прорисованная картинка. Единственный минус – плохо просматривается линия - связь ГГ.
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:20 | Сообщение # 22
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Любовь земная и небесная
Рассказ написан в духе египетских мифов. Неспешно, величаво, солнечно, «атмосферно». Исходя из мифологии и названия рассказа, Египет лучше бы называть Та-Мери, что означает «Земля Возлюбленная», вместо Та-Кемет «Черная земля». Интересная история, любопытный взгляд на отношение и мысли богов Та-Мери. Великолепная атмосфера др. Египта. Минус – слишком поспешная концовка, осталось чувство смазанности.
В целом, все выдержано, характеры прописаны, хотя представлены не все боги египетского пантеона в Золотом Чертоге. Стилистика повествования выдержана от начала и до финальных строчек рассказа. Временные скачки истории смотрятся вполне уместно. Очень хороший, качественный, продуманный рассказ.
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:54 | Сообщение # 23
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Право на надежду
История, скорее всего предназначенная для подростков и детей. Но написана она красиво, гладко. С новым народом все тех же вездесущих эльфов, с их новой религией и новым миром. Характеры у главных героев есть, но уж очень они обтекаемые. Все добрые-добрые, все хорошие-хорошие, заботливые…
Чего-то в этой истории не хватает, то ли предполагается гораздо большее произведение, а это его краткое содержание. И появление бога-шутника в рассказе слишком одномоментное, мимолетное. Предполагается, что он и дальше будет проявлять интерес к судьбе и жизни эльфийки, ведь недаром упоминается вначале, как гг любила истории про их похождения. Да и котенок здесь не обыгран, как следует, этакий проходящий персонаж.
Назвать финал хеппи-эндом нельзя, драмой – тоже. Но как ни странно, он не испортил настроение, не оставил мрачного и тяжелого послевкусия.
Все имеют право на надежду. Автору нужно поработать над произведением не стесненным ограничениями по знакам, и получится добрая, светлая история–роман о незаурядной эльфийке. И эту историю можно будет спокойно читать ребенку, не опасаясь за присутствие пошлости в тексте. Спасибо за добрую сказку.
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 10:04 | Сообщение # 24
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Фонарь
Красивая зарисовка, весь сюжет заключается в одной сцене. У истории почти ничего нет, за внешней красивостью - пустота. Хотя сам текст напоминает кошку любопытную, осторожную, играющуюся. Но зарисовке, какой бы красивой и идеальной она ни была, очень трудно бороться с полноценной историей.
Есть заштампованные образы, а некоторые "нестандарные" - вызвали вопросы.
АлёнаДата: Суббота, 11.08.2012, 10:07 | Сообщение # 25
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Кот в наследство
Заезженный сюжет, в котором очень мало юмора, иронии и мало авторского. Хотелось бы почитать что-то новое, оригинальное, а не перепевку старой «песни». Больше мне сказать здесь нечего.
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » "Котоfan". Финал. Судейское голосование (Тема для судейских отзывов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz