Четверг
25.04.2024
08:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ - Страница 3 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » "Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ (Обсуждение и подготовка.)
"Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ
КошаДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
"Котоfan-2012"




Конкурс этот посвящен тем, кто будит нас в пять утра в выходной только потому, что сам проснулся на три минуты раньше, и засыпает сразу, как только справится со своей задачей. Тем, кто самым лучшим когтеточкам предпочитает обшивку нового дивана и капроновые колготки хозяйки. Тем, кто веселится и играет, когда нам хочется спать, и спит, когда нам хочется поиграть. Тем, кто лучше любого мастера фэншуя знает, что самое удобное в доме кресло - геопатогенная зона, и потому пригодно исключительно для их проживания. Тем, кто иногда соизволяет обратить на нас внимание даже если им не хочется есть. Тем, чье мурчание действует на нервы быстрее и надежнее любого антидепрессанта. Тем, о ком мы можем говорить с непроизвольными улыбками, обожанием и даже гордостью в любое время и в любом месте.

Котам и кошкам.

Будет ли ваш герой магом или его помощником, представителем внеземной цивилизации или хранителем корабельного камбуза, воплощением души умершей колдуньи или проводником в добрую сказку - ему будут рады здесь, на этом конкурсе. Ведь тут он - и его создатель - окажется среди друзей и единомыш...единокошленников!

Добро пожаловать!

Организаторы:

Коша
Дервиш


Координаторы

enka
НикитА

Судьи:

Сергей Садов (писатель)
Андрей Жвалевский (писатель)
Игорь Мытько (писатель)
Тень-на Плетень (ЖДГ)
Тиа (Форум Эксмо)
ТоВ.СуХоВ (ЖДГ)
Алёна (ЖДГ)


Сроки проведения:
1. Прием работ: закончен
2. Судейство:
Начало голосования самосудного этапа: 17.07.2012 в 00.00
Окончание голосования самосудного этапа: 23.07.2012 в 24.00
3. Читательское голосование: с 00:00 17.07.2012 до 23:59 31.07.2012*
*Обратите внимание, время указано московское.

Внимание авторов - участников конкурса! Была произведена разбивка на группы и начался самосудный этап!

Подробности ЗДЕСЬ




Правила конкурса (полный вариант):



Конкурсные рассказы:

1. Тишарен - Серая кошка
2. Фрейя - Ее величество кошка
3. Котофей - Рассказ черной кошки
4. Сакура - Кот, подобный радуге
5. Агностик - Философ
7. АндрейКа - Ларс. Король-Солнце или всего лишь люди
9. Пепел - Другая
11. Ваня Ерш - Василий и Василиса
12. Петровна - Найти кошку
13. Сама-Сова - Любовь земная и небесная
14. May - Третья - твоя
15. Хэл - Удивительная повесть о Змее-сане, волшебном зелье мы-лоо и Ахтунге
17. Графоманчег - Абрикоска
18. Шевалье де Мурр - Кот в наследство
19. Котофеич - К вопросу о черных котах
20. Alice - Старая сказка на новый ГОСТ
21. Хлал - Возьми с собой счастье
22. Месье Ле Ша - Пути кошачьи
23. Хэл - Фонарь
24. Мурьета - Право на надежду
25. Микэнэко - Выход
26. Хищник - Идеальный хищник

Внимание-внимание!

Выкладка конкурсных рассказов закончена!


Внеконкурсные рассказы:
1. сэр Чешир - Контакт
2. Ветка - Кот по имени Шлема
3. Котэ - Барсик и его игрушка
4. Клеопатра - Мыслепослания благородной Клеопатры ее подруге, почтенной Мурри
5. Боцман - Новогодний кот
6. Ямамото-сан - Еще одна история о баке-нэко
7. Новенький - Заколдованный лес
8. Котофей - Антикотин
9. Пепел - Остановка
10. May - Гвоздь программы
11. Мявр - Незнакомец
12. Котейка - Кошка в небе
13. Королевская Аналостанка - Дом вредных обоев
14. Blimey - Одна-единственная кошка
15. Новенький - Котенок Ваня

Внимание-внимание!

С результатами авторского голосования можно ознакомиться здесь!

Судейское голосование финала продлится до 24.00 10 августа

______________________________
Прикрепления: 5548789.jpeg (263.6 Kb)


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
КошаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:32 | Сообщение # 51
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
И кстати, отчего-то мысль возникла, поражающая своей новизной: а, может, рассказы б/у, по параметрам подходящие, тоже к конкурсу допустить? Кто как думает?

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
НикитАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:21 | Сообщение # 52
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Коша, а насколько это честно будет? У кого-то лежит рассказ, "вылизанный" от и до... И придется сравнивать с таким, который написан за короткий срок...
Если только сделать 2 раздела - один для написанный, один для новых.


Вы слишком серьёзны, господа!
IrenaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:26 | Сообщение # 53
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Я-то обычно у себя принимаю рассказы б/у. По одной простой причине: форумы маленькие, авторов немного, а рассказов хочется побольше))) Практика показывает, что у большинства читателей склероз - они часто не вспоминают не только автора, но даже тот факт, что читали этот рассказ год назад)))
И вообще у нас главное - обсуждение.
С точки зрения обсуждения, достаточно поставить рассказы б/у во внеконкурс.
Либо можно действительно сделать два раздела; но тогда критикам и судьям надо будет судить дважды.
КошаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:22 | Сообщение # 54
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (НикитА)
а насколько это честно будет? У кого-то лежит рассказ, "вылизанный" от и до... И придется сравнивать с таким, который написан за короткий срок...

Это да, минус. Но плюс - расширение круга участников, как подметила Irena. А хороший, но чуть сыроватый рассказ, слабому принципиально, но доведеному автором до максимальных для него параметров, не проиграет, полагаю.

Quote (Irena)
С точки зрения обсуждения, достаточно поставить рассказы б/у во внеконкурс.

Во внеконкурсе азарт не тот и мотивация smile

Quote (Irena)
Либо можно действительно сделать два раздела; но тогда критикам и судьям надо будет судить дважды.

Да и номинация какая-то непонятная получится: "Лучший среди старых" и "лучший среди новых"

НикитА, а в качестве бонуса призерам конкурса и победителю читательского голосования внеконкурса линки на их авторские разделы (если такие имеются) можно будет на главной у нас дать?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
НикитАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:49 | Сообщение # 55
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Коша, Да без проблем - и линки, и фото, и все что угодно.

Вы слишком серьёзны, господа!
КошаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:29 | Сообщение # 56
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (НикитА)
Да без проблем - и линки, и фото, и все что угодно.

Вот и хорошо smile Думаю, можно будет предложить дать на себя ссылку и - по желанию - коротенькую инфу: жанры, регалии (если имеются), биография - человеческая и творческая, увлечения... - на что фантазии хватит. Наверное, не более десяти-пятнадцати строчек. Ну и анфас, профиль, отпечатки пальцев, тессеракт...
Дервиш, ты записываешь?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Воскресенье, 29.04.2012, 19:56
IrenaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:49 | Сообщение # 57
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Если конкурсы идут регулярно и прием старых рассказов - тоже обычное правило, тогда обид обычно не возникает: сегодня ты выложишь что-то старое, а завтра у меня муза забастует smile
Quote (Коша)
решалии (если имеются)
Регалии?
КошаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:55 | Сообщение # 58
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irena)
Регалии?


Ага

А про прием б/у - я уже в шапке поправила. Дают - будем брать!-)
Ваш тогда куда вписывается? Или он по размеру, в том числе, не проходил?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
LanaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:41 | Сообщение # 59
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Так нечестно! Давайте нижнюю границу размера тоже снимем, а? Очень надо!

Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. (с)Ванда Блоньская
КошаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:21 | Сообщение # 60
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lana)
Давайте нижнюю границу размера тоже снимем, а? Очень надо!


Снимем или сдвинем до разумного минимума?-) Ну не меньше же 3 000 с пробелами у тебя выйдет!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
LanaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:25 | Сообщение # 61
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты меня недооцениваешь sad
Снимем! А?


Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. (с)Ванда Блоньская
IrenaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:41 | Сообщение # 62
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Коша)
Ваш тогда куда вписывается? Или он по размеру, в том числе, не проходил?

Не, по размеру должен подходить ))) Он только б/у.
А если нижнюю границу снять, то и парочка мини наскребется... но это я посмотрю еще.
КошаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:49 | Сообщение # 63
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lana)
Снимем! А?

Я Дервишу предложила - посовещаемся
Но я не против.

Quote (Irena)
А если нижнюю границу снять, то и парочка мини наскребется... но это я посмотрю еще.

Хорошо, посмотрим )


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДервишДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:57 | Сообщение # 64
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Lana)
Так нечестно! Давайте нижнюю границу размера тоже снимем, а? Очень надо!
По моему не совсем честно сравнивать зарисовку в 1500 знаков и полноценный рассказ на 40000? По моему это как - то не правильно. Если уж снимать ограничения по минимуму, то надо пожалуй делать подгруппы. Скажем 1500 - 5000, 5000 - 15000, 15000 - 40000. Как то так. Прием старых рассказов на мой взгляд требует дополнительных условий. Возможно целесообразно ввести два раздела. Старое и новое. Судить оба на одинаковых условиях. Так же, на мой взгляд, прием б.у. рассказов требует доп. ограничений, например неучастие в конкурсах в течение скажем года ДО "Котофан'а" То есть если рассказ выставлялся на какие нибудь конкурсы в течение предшествующего года, то он может участвовать только во внеконкурсе. Ранее - пожалуйста. И кстати. Судьи, координаторы и прочие ответственные товарищи как, могут участвовать? Или как в "Операции... ", только во внеконкурсе? Тогда внеконкурсные работы предположим участвуют в "Зрительском конкурсе" без ограничений. И победителям (скажем первой пятерке) какие нибудь награды как победителям конкурса зрительских симпатий? Вообще, прием б.у. работ вещь двусторонняя. Это нарастит объем. Но. Правильно было сказано выше, что будут соревноваться вещи написанные экспромтом и вещи прошедшие неоднократную вычитку, шлифовку и доводку...
В этой связи считаю так же целесообразным ограничить количество работ от одного конкурсанта двумя. Так же имею следующий вопрос. Как быть со стихотворчеством? принимается на конкурс стих? Тогда их надо выводить в отдельную номинацию.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех

Сообщение отредактировал Дервиш - Понедельник, 30.04.2012, 20:15
КошаДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:19 | Сообщение # 65
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Дервиш, у нас пока верхняя как в дуэли - 35 000. И может, не будем с подгруппами заморачиватьсяч, а сделаем нижнюю в 3 000? 3 000 - одна страничка, куда уж меньше? Зато судьи спасибо скажут

Quote (Дервиш)
Прием старых рассказов на мой взгляд требует дополнительных условий. Ну в частности, например неучастие в конкурсах в течение скажем года ДО "Котофан'а"

Имеет смысл.

Quote (Дервиш)
И кстати. Судьи, координаторы и прочие ответственные товарищи как, могут участвовать? Или как в "Операции... " только во внеконкурсе?

С оодной стороны, если будет анонимность, то не имеет значения, кто участвует из админов. Но с другой, если судье придется голосовать, то за свой он проголосовать не будет иметь права (кста, в правилах запиши, если на разрешении сойдемся, ладно?). Дискриминация получается...

Quote (Дервиш)
Тогда внеконкурсные работы предположим участвуют в "Зрительском конкурсе без ограничений. и победителям (скажем первой пятерке) какие нибудь награды как победителям конкурса зрительских симпатий?

А чем он тогда от конкурса отличаться будет?
Хотя, если конкурс будут судить судьи (заключительный этап, по крайней мере), то внеконкурс можно сделать одноэтапным, самосудным + голоса читателей в неограниченном количестве, высказанные в теме.

Quote (Дервиш)
Правильно было сказано выше, что будут соревноваться вещи написанные экспромтом и вещи прошедшие неоднократную вычитку, шлифовку и доводку...


Такова конкурсная жизнь
Максимум, что мы сможем сделать - это указать, что рассказ написан специально к конкурсу, и попросить, чтобы судили не так строго

Quote (Дервиш)
В этой связи считаю так же целесообразным ограничить количество работ от одного конкурсанта двумя.


Хорошо, пусть два - но самых лучших smile

Quote (Дервиш)
Как быть со стихотворчеством? принимается на конкурс стих? Тогда их надо выводить в отдельную номинацию.

Думаешь, будут и стихи?
"У меня сбежала кошка, а зовут ее Матрешка"? Это мы в первом классе учили...
Ну если будут предлагать - то да, конечно. В смысле, конечно брать (кошек много не бывает smile ) и конечно, отдельно.


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Понедельник, 30.04.2012, 20:23
IrenaДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:43 | Сообщение # 66
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Коша)
3 000 - одна страничка, куда уж меньше?

Одна страничка - 4000, насколько я помню. Примерно.
Имхо, три - не три, но пять можно.

Стихи... сложно сравнивать стихи и прозу. Если уж сравнение трех и 30-ти тысяч смущает, то тут... Тогда опять отдельный раздел нужен, имхо.
Но не слишком ли тогда много разделов окажется?
Quote (Дервиш)
ограничить количество работ от одного конкурсанта двумя.

А разве это условие не упоминалось уже?
Хотя, имхо, на внеконкурс можно принимать сколько угодно.

И, может быть, проще всего будет - на конкурс принимать в достаточно жестких рамках (проза, фантастика, такого-то размера, к конкурсу написанное, по два с носа), а всё остальное - вне конкурса.


Сообщение отредактировал Irena - Понедельник, 30.04.2012, 20:46
ДервишДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:51 | Сообщение # 67
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
И может, не будем с подгруппами заморачиватьсяч, а сделаем нижнюю в 3 000? 3 000 - одна страничка, куда уж меньше?
Мнэ-э-э... Все же как бэ не совсем сравнивать 3000 и 35000... Компромисс. Две подгруппы. 3000 - 17500, 17500 - 35. Так? И! Ввести такую штуку. ЕСЛИ рассказов БОЛЬШЕ скажем 20 (15, 30, 60 и так далее) то делим. Если нет - судим все одной кучей.
Quote (Коша)
Имеет смысл.

Имеет конечно!
Quote (Коша)
С оодной стороны, если будет анонимность, то не имеет значения, кто участвует из админов.
Не админов. Именно судей и администрации ИМЕННО конкурса.А не сайта. Честно говоря, считаю, что судейский корпус должен участвовать во внеконкурсе.
Quote (Коша)
А чем он тогда от конкурса отличаться будет?
Хотя, если конкурс будут судить судьи (заключительный этап, по крайней мере), то внеконкурс можно сделать одноэтапным, самосудным + голоса читателей в неограниченном количестве, высказанные в теме.
Именно тем, что приз ЗС судят не судьи, а читатели. То есть все зареганные форумчане...
Quote (Коша)
Максимум, что мы сможем сделать - это указать, что рассказ написан специально к конкурсу, и попросить, чтобы судили не так строго
Можем разделить на две ветки. Старые рассказы - новые рассказы. И опять же. Разделение вводить ЕСЛИ РАССКАЗОВ БУДЕТ более определенного количества. то есть если будет 10 новых и 3 старых, опять же не заморачиваться, и все запустить в одну мясокрутку. А если
будет 30 старых, и 40 новых, то делить.
Quote (Коша)
Думаешь, будут и стихи?

Ну у нас же имеется по крайней мере один поэт?
.

Quote (Irena)
И, может быть, проще всего будет - на конкурс принимать в достаточно жестких рамках (проза, фантастика, такого-то размера, к конкурсу написанное, по два с носа), а всё остальное - вне конкурса.

М-м-м... Палка о двух концах. Тогда может получиться, что внеконкурс будет объемнее конкурса раз в пять... Не, судьи точно будут довольны! Но выключается из борьбы много авторов...
Quote (Irena)
Хотя, имхо, на внеконкурс можно принимать сколько угодно.

А вот тут согласен. Во внеконкурс - пожалуйста. Хоть двадцать с головы.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех

Сообщение отредактировал Дервиш - Понедельник, 30.04.2012, 20:55
КошаДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:15 | Сообщение # 68
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irena)
Одна страничка - 4000, насколько я помню. Примерно.

Это если сплошняком текст, а если с диалогами - то пожиже smile

Quote (Irena)
Имхо, три - не три, но пять можно.

Пять мы и предлагали поначалу, но некоторые жалуются: многовато..

Quote (Irena)
Но не слишком ли тогда много разделов окажется?

Quote (Дервиш)
Две подгруппы. 3000 - 17500, 17500 - 35.

Quote (Дервиш)
Можем разделить на две ветки. Старые рассказы - новые рассказы.

То есть, если придет новый на 3 000, то его в отдельную группу от старого на 3 000, а новый на 35 - еще в отдельную от старых на 35? И все отдельно судить?..
Лично я уже запуталась

Quote (Irena)
А разве это условие не упоминалось уже? Хотя, имхо, на внеконкурс можно принимать сколько угодно.

Упоминалось, но у нас были колебания - два или три с носа на конкурс. Остановимся на двух, наверное.
А на внеконкурс - конечно, неограничено! На то он и вне!-)

Quote (Дервиш)
Не админов. Именно судей и администрации ИМЕННО конкурса.А не сайта. Честно говоря, считаю, что судейский корпус должен участвовать во внеконкурсе.

Я их и имела в виду, просто для краткости так написала.
Да!
Где ты видел трудолюбивую кошку?
А оргов тоже из конкурса погоним?-)

Quote (Дервиш)
Разделение вводить ЕСЛИ РАССКАЗОВ БУДЕТ более определенного количества. то есть если будет 10 новых и 3 старых, опять же не заморачиваться, и все запустить в одну мясокрутку. А если будет 30 старых, и 40 новых, то делить.


Согласна.

Quote (Дервиш)
Ну у нас же имеется по крайней мере один поэт?


Горю от нетерпения
Услышать восхваления.
Поэты, поспешите,
Нам оду напишите!..

Quote (Irena)
И, может быть, проще всего будет - на конкурс принимать в достаточно жестких рамках (проза, фантастика, такого-то размера, к конкурсу написанное, по два с носа), а всё остальное - вне конкурса.

Quote (Дервиш)
Тогда может получиться, что внеконкурс будет объемнее конкурса раз в пять... Не, судьи точно будут довольны! Но выключается из борьбы много авторов...

Да... есть такая возможность...
Может, действительно сделать критерием неучастие в конкурсах? Просто? Бессрочное? И принимать по два и по размеру?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДервишДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:58 | Сообщение # 69
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
То есть, если придет новый на 3 000, то его в отдельную группу от старого на 3 000, а новый на 35 - еще в отдельную от старых на 35? И все отдельно судить?..
Лично я уже запуталась

Счас поможем распутаться!;3
При большом количестве (ну хотя бы минимум по десять для каждой подгруппы, и более) получается максимум 4 группы.
Новые 3000-17500
Новые 17500-35000
Старые 3000-17500
Старые 17500-35000
Если менее чем по десять, то две.
Новые 3000-35000
Старые 3000-35000
А если еще меньше, то никаких подгрупп. Все в кучу!
Причем! Ежели рассказов много, то однозначно, два тура делать. И тогда в каждой подгруппе во втором туре по пять скажем рассказок остается. Уже без ограничений по объему.
Quote (Коша)
Да... есть такая возможность...
Может, действительно сделать критерием неучастие в конкурсах? Просто? Бессрочное? И принимать по два и по размеру?
Ну все же народ пишет много именно для конкурсов... Так что пришлось бы много нетленок отбраковать... А вот год неучастия - то пожалуй именно то, что надо. М?


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех

Сообщение отредактировал Дервиш - Понедельник, 30.04.2012, 21:59
КошаДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:29 | Сообщение # 70
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
А если еще меньше, то никаких подгрупп. Все в кучу! Причем! Ежели рассказов много, то однозначно, два тура делать. И тогда в каждой подгруппе во втором туре по пять скажем рассказок остается. Уже без ограничений по объему.

У тебя высшее техническое? Тогда командуй! А я со своим цифровым кретинизмом буду на тебя положиться!

Quote (Дервиш)
А вот год неучастия - то пожалуй именно то, что надо. М?

Ну давай!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
IrenaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:42 | Сообщение # 71
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
*шепотом* а судьи за все эти подгруппы не побьют?..
ДервишДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:49 | Сообщение # 72
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
У тебя высшее техническое?
Так точно!;)
Quote (Коша)
Тогда командуй!
Есть Мэм!
Quote (Irena)
*шепотом* а судьи за все эти подгруппы не побьют?..

Не, не побьют. Им же легче однотипные вещи оценивать... Тем более. что во втором туре у них основная работенка... А работ там мало будет... Ну относительно. А вот за механизм разделения между первым и вторым турами надо бы перетереть... думаю нужна грелка.Об этом кстати говорилось.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
IrenaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:51 | Сообщение # 73
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
нужна грелка

?
КошаДата: Вторник, 01.05.2012, 11:59 | Сообщение # 74
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
думаю нужна грелка.Об этом кстати говорилось.

Д-да?..
И когда?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Вторник, 01.05.2012, 12:00
Тень-на-ПлетеньДата: Вторник, 01.05.2012, 15:38 | Сообщение # 75
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Дервиш
Quote
По моему не совсем честно сравнивать зарисовку в 1500 знаков и полноценный рассказ на 40000? По моему это как - то не правильно. Если уж снимать ограничения по минимуму, то надо пожалуй делать подгруппы. Скажем 1500 - 5000, 5000 - 15000, 15000 - 40000. Как то так.

Не поверишь! Я как только начал обсуждение читать про снятие нижней границы, сразу подумал об этом же.

Может быть не будем заморачиваться на "новые и старые"? На мой взгляд, одного среза - размер - большее чем достаточно. Чем проще, тем лучше. Тем более, я не уверен, что сейчас будет какая-то большая активность - на улице хорошая погода, приближается лето, когда форумы почти что вымирают.

Ладно, что у нас с судьями и координатором?
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » "Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ (Обсуждение и подготовка.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz