Среда
24.04.2024
21:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль третья: Вторжение - Страница 7 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёна, Сарватар, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Конференц-зал » Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль третья: Вторжение (Завершена.)
Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль третья: Вторжение
Какой рассказ вам больше понравился?
1. Ведьма [ 23 ] [74.19%]
2. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего… или суровые реалии жития Александра Серова [ 8 ] [25.81%]
Всего ответов: 31
enkaДата: Суббота, 14.04.2012, 00:30 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Условия дуэли:
Жанр: фантастика, фентези.
Форма: рассказ.
Размер: от 15 до 35 т.зн.

Тема для дуэлянтов:

Вторжение


Координаторы:

Сарватар
enka

Судьи:

kagami ("Миры Фэнтези")
Fr0st_Ph0enix ("Архивы Кубикуса")
Тиа ("Эксмо")
swalka ("Архивы Кубикуса")
Алёна (ЖДГ)
Anakonda (7-е Небо)
Урное Мао ("Книжный червь")
Добрый (ЖДГ)
Лилиан (ФФ)

Сроки дуэли:

Публикация работ: 14.04.2012
Публикация судейских обоснований: с 14.04.2012 по 19.04.2012
Объявление результатов: 07.05.2012.

Выстрелы дуэлянтов:
Ануш - Ведьма (начало)
Ведьма (продолжение)
Александр Серов - Спасение утопающего – дело рук самого утопающего… или суровые реалии жития Александра Серова (основано на реальных событиях)(начало)
Спасение утопающего – дело рук самого утопающего… или суровые реалии жития Александра Серова (основано на реальных событиях)(продолжение)

Прицельная судейская пальба

Бережно хранится тут.
enkaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:39 | Сообщение # 151
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон_Лик, гм... а можно я тоже спрошу? Если вся "Ведьма" штампованный штамп, почему пару страниц назад тут люди мамой клялись, что она должна была кончиться совсем по-другому?
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 22:43 | Сообщение # 152
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
enka, если честно, я не знаю, в чем клялись люди пару страниц назад) Я не читал обсуждения)

UPD. И почему они это делали, я пока тоже не в курсе. Но могу попытаться разобраться, если есть необходимость.


Сообщение отредактировал Антон_Лик - Вторник, 17.04.2012, 22:46
enkaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:56 | Сообщение # 153
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон_Лик, тут и тут.
MunenДата: Вторник, 17.04.2012, 23:02 | Сообщение # 154
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Антон_Лик)
если честно, я не знаю, в чем клялись люди пару страниц назад

Quote (Антон_Лик)
Это не повод окончательно подменять копированием попытки синтеза.

Раз уж Вы говорите о копировании, то скажите, откуда скопировано данное произведение.
Только не говорите, что это набор штампов из разных произведений.
Quote
Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор.


Где здесь пропасть для свободных людей?
ToB_CyXoBДата: Вторник, 17.04.2012, 23:06 | Сообщение # 155
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Тау
Quote
Мне не раз попадались книги советских времен.

Мне тоже. И - не поверите - сегодня на полках книжных магазинов тоже хватает книг, которые невозможно читать. Но что это доказывает-то? Каким образом отсылка к неким абстрактным "книгам советских времён" ставит крест на том, что я давеча написал?
Я утверждал, будто "понятность" книги или "положительность" героев - это некое абсолютное достоинство?
Вовсе нет. Речь шла о том, что при объективной оценке произведения (особенно при сравнительной) следует рассматривать комплекс его достоинств и недостатков. И анализ желательно делать структурировано, а не ставить акцент на каком-то одном "достоинстве".
Quote
Кстати о языке - это вообще вещь индивидуальная в прямом и переносном смысле ))), и нравится разным людям разное. Так что, входит в понятие "нра-не нра"

Уж простите, но вот это - о-о-очень поспешное утверждение. Да, по-настоящему оценить качество языка способен лишь человек со вкусом, но обычно это касается уже тонкостей, нюансов. А в остальном есть вполне себе объективные критерии оценки, доступные практически любому. Один их самых простых - стилистические ошибки: если их много и при чтении они лезут на глаза буквально из каждого абзаца - вполне очевидно, что с языком у автора беда.

Quote
А что хорошего в "отчетливой" идее? Что вообще это значит? И какая конкретно в этом рассказе идея? Ответа у вас нет ни малейшего, а принимать на веру - увольте.

Да Карл Маркс с вами, товарищ ak23872, не принимайте ничего на веру. Кабы я хотел вас порадовать, то написал бы подробнее. Но я о вас сегодня ночью, поверьте, совсем не думал, и потому - да, прошёлся по "Ведьме" формально. Чем, разумеется, заслужил ваш едкий упрёк. С другой стороны, уж вы-то с вашим опытом форумных баталий могли бы догадаться, что мой "разбор" - вовсе не образец того, что я хотел бы видеть в критике. Я за пару часов до выбега на работу, скорее пытался пальцем в некоем предпочтительном направлении ткнуть, а не "на белом коне выехать", с личным примером наголо.

В "Ведьме" же я отчётливо вижу несколько идей, из коих, пожалуй, основная: "Отвечая злом на зло, человек порождает лишь ещё больше зла".

Актуальная тема для наших форумов, не находите? Люди раздражаются друг на друга, начинают упражняться в сарказме, и всё, что получают через десяток постов - это склоку.


Борец за счастье трудового народа всей земли

Сообщение отредактировал ToB_CyXoB - Вторник, 17.04.2012, 23:10
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:07 | Сообщение # 156
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
enka,ага, вижу.
Значит, про гламур и дискурс))) Точнее, про гламур и антигламур. Все это - игра на одном поле, т.е. что то - штамп, что это штамп)
То, что читатели ожидали одного из вариантов штампа, только подтверждает общую заштампованность выбранного сюжета.

Разумеется, данная беседа может легко уйти в степь "всего лишь четырех сюжетов". Ну или тридцати шести, если уж сильно припрет.
Но в данном конкретном тексте автор взял довольно распространенный сюжет, усугубил несколькими штампованными поворотами и привел к одному из предсказуемых вариантов концовки.
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:10 | Сообщение # 157
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Munen,
фраза о копировании относилась к вашему высказыванию
Quote (Munen)
О штампах.

и шла в связке с цитатой.
И да, в рассказе №1 присутствует набор штампов из разных произведений.
GattamelattaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:17 | Сообщение # 158
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Антон_Лик)
Жаль, что данный аргумент используют для оправдания проколов.

Объясните, пожалуйста, где Вы видите прокол. В том, что авторский мир не совпадает с Вашими собственными представлениями?


Don't belong to anywhere.
---
Не писатель, не поэт, не критик и не претендую. Все, что говорю, - сугубое ИМХО.
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:18 | Сообщение # 159
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Munen,
Кстати, мое высказывание о том, что в рассказе присутствуют штампы, вовсе не означает, что автор умышленно копировал какие-то моменты откуда-то. Просто данная ситуация обыгрывалась неоднократно. Автор, умышленно или нет, вышел на истоптанную поляну. Только и всего.
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:24 | Сообщение # 160
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Gattamelatta,
Внутренне непротиворечивые тексты не нуждаются в аргументах типа "это мой мир". Керроловская Алиса непротиворечива не потому, что она - Керроловская, а по причине железной внутренней логики, созданной математиком.

Quote (Gattamelatta)
В том, что авторский мир не совпадает с Вашими собственными представлениями?

Я как раз спокойно отношусь к разнице восприятий. Но есть вещи, которые у многих авторов возникают не из-за "разницы восприятий" (тм), а по причине неполного представления либо незнания о каких-то процессах.
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:26 | Сообщение # 161
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Так, подключилось левое полушарие.

Рассказ№1
Основной проблемой данной истории является ее двухмерность и привязанность к центральному персонажу, которого автор, к сожалению, не понимает.
Он выводит условную девочку, попавшую в условно сложную ситуацию в некой условной деревне. Начнем с деревни. Автор слабо представляет себе реалии деревенской жизни, поэтому декорации получаются надуманными. Нет фактуры.
Мир не прописан. У него нет голоса, цвета, запаха и фактуры. Каждая мизансцена происходит в неком подвешенном пространстве, а ведь хватило бы пары мазков, чтобы придать вашей условной деревне индивидуальности.
Теперь герои.
Маленькая девочка... 6 лет в деревне маленькая девочка? Не смешите. В этом возрасте и колейку пасут, и траву режут, и свиньям корм замешивают, и за младшими смотрят.
Итак, не очень маленькую девочку травят другие дети, которым родители тоже не нашли работы. Опять же, дети абстрактны. И в них нет врага. Есть попытка нарисовать такого, вызывающего ненависть, но она провалилась. Не хватило на персонажа красок.
Мать? Некая женщина на заднем фоне. Еще одна функция, которая вовремя задает вопросы, ведет диалоги, нужные автору, но не нужные персонажу. У нее нет собственного "я", в результате, образ плывет.
Старая ведьма. Без комментариев. Главный проповедник "темной" стороны. А идеи в проповеди свои никакой не вложила. Зло покупает души вкусными печеньками, а тут с ходу "давай убивать". Нет попытки взять персонажа тонко, таким крючком, на который он сам сиганет с радостным визгом.
Обезумевшая толпа - хор статистов, который появляется в нужное время. Ну от хора большего и не требуется.

Отдельно стоит упомянуть запредельное количество сабачек (жаль, не котиков), которыми кишит рассказ. Убитый папенька. Злая родня, дома лишившая (смешно, кто будет избавляться от дармовой рабочей силы? вдова - бесправня бесславная тварь, которая всецело зависит от мужниной родни). Злые дети. Злые взрослые...
И в результате никого не жалко. Уж больно мелкая и эфемерная стая. Опять же, обезличенная.
ТауДата: Вторник, 17.04.2012, 23:27 | Сообщение # 162
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
Мне тоже. И - не поверите - сегодня на полках книжных магазинов тоже хватает книг, которые невозможно читать. Но что это доказывает-то? Каким образом отсылка к неким абстрактным "книгам советских времён" ставит крест на том, что я давеча написал?
Крест не ставит, но ставит под сомнение. В тех книгах, которые и имела ввиду, идея преобладала над сюжетом. Да и вообще, насильственное втискивание идеи в головы читателя - разве это хорошо? Да и зачем читателю, который платит деньги за книгу, чьи-то идеи? "Идея" это искусственное образование. А вот живые герои, интересный сюжет, сочувствие, сопереживание - обязательны имхо, причем сопереживать можно не только положительным героям.
MunenДата: Вторник, 17.04.2012, 23:29 | Сообщение # 163
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Антон_Лик)
И да, в рассказе №1 присутствует набор штампов из разных произведений.

Quote
Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор.

Много разных партий разыграно на шестидесяти четырех клетках с использованием стандартного набора фигур.
И кто может сказать: "Вот новое, никак не связанное с тем, что создавалась ранее"?
Quote
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас.


Где здесь пропасть для свободных людей?
ak23872Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:32 | Сообщение # 164
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
В "Ведьме" же я отчётливо вижу несколько идей, из коих, пожалуй, основная: "Отвечая злом на зло, человек порождает лишь ещё больше зла".


Ага, идей уже оказалось несколько. Видимо, не такие уж они отчетливые. Ладно. Теперь то что вы забыли - оцените идею. Критика ведь выставление оценок, как тут нас уже неоднократно просветили. Это разве не общее место? Эта вот идея? Банальность? Наверное автор что-то должен свое внести?
enkaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:36 | Сообщение # 165
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ak23872)
Наверное автор что-то должен свое внести?

Я! Я нашла там идею, которая мне нравится! Мне без разницы банальная она или нет, но я сама ее нашла. Вот:

Всегда приятней дать обидчику в нос самостоятельно! Если позвать старших - удовольствие будет не то!
Антон_ЛикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:37 | Сообщение # 166
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Синтез должен давать нечто новое. Он тем и отличается от копирования. Получилось здесь нечто новое?
Однако главный вопрос - была ли здесь попытка синтеза? Исходя из презумпции невиновности автора предлагаю считать, что была.


Сообщение отредактировал Антон_Лик - Вторник, 17.04.2012, 23:38
ak23872Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:53 | Сообщение # 167
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (enka)
Я! Я нашла там идею, которая мне нравится! Мне без разницы банальная она или нет, но я сама ее нашла. Вот:

Всегда приятней дать обидчику в нос самостоятельно! Если позвать старших - удовольствие будет не то!

Когда тебя обижают сильные - найди слабого и дай ему в нос :-) Только у меня такое ощущение, что автор нечто другое хотел сказать. Кстати, а почему "Ведьма"?

Quote (Munen)
Много разных партий разыграно на шестидесяти четырех клетках с использованием стандартного набора фигур.
И кто может сказать: "Вот новое, никак не связанное с тем, что создавалась ранее"?


Я вас умоляю. В шахматах есть такие же банальные ходы. Е2-Е4, например. А есть комбинации, рискованные, неожиданные, что созданы выдающимися мастерами.

Quote (Тау)
"Идея" это искусственное образование.


А идея электрона, к примеру, это исск. или естест. образование?
enkaДата: Среда, 18.04.2012, 00:05 | Сообщение # 168
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ak23872)
Когда тебя обижают сильные - найди слабого и дай ему в нос :-)

И неправда ваша! Она дала в нос парню на голову выше и на пару лет старше. И, кстати, он ее до этого бил!
ToB_CyXoBДата: Среда, 18.04.2012, 00:07 | Сообщение # 169
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Ага, идей уже оказалось несколько. Видимо, не такие уж они отчетливые.

Да бросьте, не цепляйтесь уж к пустякам. Я не робот, живой человек, у меня в 5 утра с точностью формулировок бывают проблемы.

Quote
Теперь то что вы забыли - оцените идею.

(умоляюще)
Ну, това-а-арищ ak23872... Ну, ей же ей, не могу я сейчас критику писать.
Ведь признался уже зачем давешний пост набросал. Будьте теперь человеком, пожалейте недосыпающего пролетария, не разводите его на анализ чужих текстов.
Во всяком случае - до 26 апреля, пока у него рабочий аврал не кончится.

А вы, барышня Тау, вообще читаете то, что я вам пишу?
Каким боком все ваши рассуждения к моим постам?


Борец за счастье трудового народа всей земли
IrenaДата: Среда, 18.04.2012, 00:30 | Сообщение # 170
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ануш)
Да она под конец не такая уж и разъяренная была.
Ну-у... что-то я этого в рассказе не заметила, мне показалось, что как раз накал страстей был на пике.
Quote (Ануш)
Маленькая хулиганка и большой трус
А это как посмотреть. В спокойном состоянии - да. А враждебно настроенные - ой, не знаю. Когда вылетает "маленькая фурия", а я при этом считаю, что она ведьма, - мне вряд ли будет смешно.

Quote

идей уже оказалось несколько. Видимо, не такие уж они отчетливые.
Идей в любом рассказе/романе/фильме можно найти несколько и даже много. Даже в тупом боевике - если постараться. Причем они, идеи, как правило, банальны - небанальной может быть только сама история, подача этой идеи (идей). Потому что крутятся они, в принципе, вокруг нашей человеческой морали, а она довольно консервативна... с поправкой на квартирный вопрос))
MunenДата: Среда, 18.04.2012, 00:38 | Сообщение # 171
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ak23872)
В шахматах есть такие же банальные ходы. Е2-Е4, например. А есть комбинации, рискованные, неожиданные, что созданы выдающимися мастерами.

Ну, данное произведение не повторяет один в один ранее разыгранные партии, но и не относится к творениям выдающихся мастеров.
Сборку автомобилей на заводе никто не назовет, наверно, синтезом, потому что в пределах допусков они все одинаковые. Если данное произведение сильно на что-то похоже - так и скажите.
А о банальности: и отправился герой со товарищи в дальние края, чтобы добыть и принести нечто.
И были препятствия на этом пути, но каждый раз один из спутников помогал герою их преодолеть.
Право, не знаю, сюжет ли это русской народной сказки или известное произведение А.Дюма.


Где здесь пропасть для свободных людей?
ТауДата: Среда, 18.04.2012, 02:45 | Сообщение # 172
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ak23872)
А идея электрона, к примеру, это исск. или естест. образование?
У электрона нет идеи, ему повезло. )) А сам он - естественно естественный. ))
IrenaДата: Среда, 18.04.2012, 04:28 | Сообщение # 173
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Тау)
У электрона нет идеи, ему повезло.

Как? Он безыдейный? Ужас! И как советский народ терпел это порождение буржуазной лженауки?!


Сообщение отредактировал Irena - Среда, 18.04.2012, 04:29
Александр_СеровДата: Среда, 18.04.2012, 07:17 | Сообщение # 174
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К тебе пришел.
С цветами, может быть.
Изволишь ль ты меня простить? wink

Quote (Каса)
Читать люблю то, что читается, а не то, что надо заставлять себя читать. Поэтому проголосовала за ведьму. Рассказ не идеален, да, но в этой паре для меня он на голову выше второго. Уж извините, такая вот моя вкусовщина.
Да, пожалуйста, Каса. smile Извиняем, естественно. wink

Quote (Натали)
Впрочем, сколько к вашему рассказу не придирайся, он все равно значительно лучше "Спасения утопающего..." (опять же, ИМХО)
Ага. Постараюсь запомнить. biggrin Только как автор этого самого... как его... блин, ну да, "Утопающего", естественно, с сим утверждением позволю себе не согласиться. smile

Quote (ak23872)
Превед фелологи!
Превед, сочувствующие! Коллеги! Братья по разуму! wink

Quote (Munen)
Виноват! Забыл сказать, что сам выбрал бы третий вариант или четвертый. Кажется, пока не нашлось таких, кто бросился бы встречать "братьев по разуму". Потому и возник вопрос о мотивации героя "Спасение утопающего".
Гм... То есть все высказанные ранее сомнения кого-то там в отсутствии логики, это всего лишь поведение героя? wacko А я то думал. wacko Тьфу...

P.S. Народ (ну те два человека, которые проголосовали за меня после Тау), за сочувствие спасибо! Очень тронут. Правда. wink


Сообщение отредактировал Александр_Серов - Среда, 18.04.2012, 07:18
Александр_СеровДата: Среда, 18.04.2012, 08:39 | Сообщение # 175
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irena)
Однако в том и фокус, что герой - совсем не герой. "Графоман от бога", дергающийся от самолюбования к самоуничижению, склонный к лени и способный на решительные действия только в мечтах... Вызывает он разве что жалость... И тем интереснее, когда вдруг этот "не-герой" решает спасать человечество. И - во всяком случае, делает попытку! Возможно даже, героически гибнет. Что уж там у него получилось...
Пасиб за оценку героя. wink За ради него только все и писалось. Теперь осталось добиться от "выдержавших нелегкое испытание" читателей идею рассказа и - можно считать, дуэль прошла для меня весьма и весьма успешно. biggrin

Quote (tamrish)
Я не осилила, увязла в буквах и бросила.
Ведьме сопереживаешь, а герой второго рассказа вызывает у меня только раздражение. Если большинство читателей не оценили "Утопающего", то наверняка дело в том, что автор не дотянул, не доработал, а не в том, что читатели какие-то не такие попались.
Сочувствую. sad И да, быть может, в твоих словах и есть зерно истины. biggrin

Quote (Munen)
Впрочем, для меня так и осталось непонятным, что его подвигло. Может, как у Филатова:
"Увидала Яга генерала -
Сиганула аж до Урала.
Да опомнилась и вернулась:
Как бы хуже не обернулось!.. "?
Гм... А говорил, фантазии - нема. smile

Quote (Irena)
Вот именно. И многим другим. Однако ж читаем, классикой зовем. Так что симпатия к герою, сопереживание ему - это еще не показатель качества. Разве что если по замыслу это предполагалось - а не получилось. Но здесь, кажется, автор героя вовсе не идеализирует.
Что есть - то есть. Нет я, конечно, в какой-то момент задумался, а, собственно, чем же хорош мой герой, и если в нем ничего хорошего нет - интересно ли будет сие читать потенциальному читателю? Решил: фиг с ними, с читателями. biggrin

Quote (ToB_CyXoB)
А мне вот сдаётся, что гарфоман Серов так же сумбурен, как и всё остальное в рассказе. Поступки его плохо мотивированы, выбор – смутен, характер – бледен, да и роль в конфликте непонятна.
По мне, так зело логичен ваш покорный слуга графоман Серов. *раскланивается*

Quote (ToB_CyXoB)
И это не похвала, ибо автор изо всех сил пытается «писать красиво», но у него для «красиво» явно не хватает умения и чувства языка.
Гм... Да не было такого, увольте. О_О Просто старался выдержать стиль и все. Порадовать читателей какими-то там необычными красотами не имел никакого желания, ибо не фиг. wink

Quote (ToB_CyXoB)
Отсюда и вывод: рассказ написан плохо. И читается тяжко, и по сути – ни о чём. Допустил ли автор небрежение или ему банально не хватило мастерства – гадать не стану. Но результат зело плачевен, и потому выискивать в нём что-то хорошее смысла я никакого не вижу.
ТоВ_СуХоВ, вывод заценил. Спасибо за мнение. Собственно в тебе и не сомневался, что как-то аргументируешь свое "рассказ написан плохо" брошенное ранее. Рад, что не ошибся. wink

Quote (Munen)
В "Спасении утопающего" кроме ГГ мало что можно обнаружить.
С чего бы это, а? *с самолюбованием смотрит на свой ник* wink

Quote (Vakkh)
Летающей тарелкой называют классический вид НЛО - напоминающие блюдца и тарелки. А у автора далее идет кусок треугольной формы. Для стройности повествования, летающую тарелку надо заменить просто на НЛО, либо треугольный кусок на что-то напоминающее ту саму тарелку или блюдце.
Будем думать. smile

Quote (Тень-на-Плетень)
Критик не судит с позиции "нра-не нра". Это - право читателя так судить. Подобное отношение к тексту - это показатель того, что пишет не профессиональный критик, а читатель, у которого есть свое мнение и желание что-то сказать. ИМХО.
Гм... Нужно, чтобы роботы оценивали, что ли? О_О У человека все равно складывается мнение "нра-не нра", и в этом, имхо, не вижу ничего особо плохого. wacko
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Конференц-зал » Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль третья: Вторжение (Завершена.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz