Вторник
23.04.2024
20:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клиника ЖДГ vs Полки Книжного Червя - Страница 14 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёна, Сарватар, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Конференц-зал » Клиника ЖДГ vs Полки Книжного Червя (Межфорумный турнир. Завершен.)
Клиника ЖДГ vs Полки Книжного Червя
НикитАДата: Суббота, 03.03.2012, 13:10 | Сообщение # 1
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Литературная дуэль

между

«Полками Книжного червя»
и
«Желтым домом графомана»


Правила проведения межфорумной дуэли между


Объявление




Расписание массовых расстрелов:



МЫ ПОБЕДИЛИ!




Вы слишком серьёзны, господа!
КошаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:37 | Сообщение # 326
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Урра!!! Свершилось страшное долгожданное!!! Дуэль закончилась - победой дружбы, каков бы ни был счет, потому что в ходе нее мы познакомились с большим количеством замечательного народа и интересных авторов!
Авторам - особая благодарность, ибо были, конечно, рассказы недоработанные или недошлифованные, "недосоленные" или "пересоленные", но безликих, неинтересных работ на дуэли не было. И каждое произведение запомнилось, отметилось в памяти чем-то особым, какой-то своей, только ему присущей фишкой. Ажурные кружева "Мотылька" и харизматичный кот из "Реки", космополитичный пройдоха из "Истории" и загадочный экзаменатор людских душ из "Отбора", велеречивый и трусоватый графоман из "Утопающих" и бездушная антиутопия из "Не поможет...", "если звезды гасят, значит, кто-то играет джаз" из "Эффекта" и научное расщепление личности из "Тедди", бледная ночница и верные друзья из "Не укради" и раздолбай-цимбалист из "Мельницы", восхитительно-отвязный Ёлч из безымянного рассказа и трагичная фигура Марины-"зеркала" из "Граней", и, конечно, пожелавший въехать в рай на чужом горбу Клюгер из "Контракта"...
Спасибо судьям - сумевшим выдержать заданный организаторами темп судейства и просто разложить мысли и впечатления по полочкам.
Спасибо координаторам - нашему за стойкость и волю к победе, ПКЧ - за непрерывно подогреваемый, хоть и изрядно, в результате, пережаренный, интерес к дуэли
Спасибо администраторам наших ресурсов - за поддержку и миротворческую деятельность...
Вот видите - в итоге, выиграли все. И через месяц-другой-третий-полгода-год-три-четыре-десять околодуэльные разборки, не исключено, немного забудутся, а останется в памяти общение и новые знакомые


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Понедельник, 07.05.2012, 11:52
КошаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:51 | Сообщение # 327
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (НикитА)
СЧЕТ В ДУЭЛИ 7 - 1

Или 6 1/2 на 1/2?

Quote (enka)
Четвертый залп
Непредвиденные последствия
Хунвейбин «Вам они уже не помогут» vs Gattamelatta «Эффект diminuendo»
Судейская пальба
Вердикт: уникальная дуэль, друзья мои, единственная, в которой объявляется
БОЕВАЯ НИЧЬЯ
СЧЕТ В ДУЭЛИ: 4 – 4


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ToB_CyXoBДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:08 | Сообщение # 328
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Тем не менее, Irena... Участвуют в конфликте две стороны, но провоцирует конфликт, как правило, кто-то один.
У меня, признаться, накипело за этот месяц, и всё-таки я бы, пожалуй, здесь промолчал. Если бы Тау до последнего не осталась верной себе, и не высыпала вчера под занавес ворох нелепых претензий.

Ведь откровенно говоря, просто обидно за ту же енку. Даже если Тау её подозрения кажутся обоснованными, она ведь могла, потратив в разы меньше времени и упрямства, просто заглянуть на форумы, откуда пришли судьи, найти там этих людей и выяснить, они писали обоснования или не они. Но нет, человек предпочёл создать конфликтную ситуацию и дотянуть её до самого занавеса.

Ох, ладно... Что уже сказано, то сказано.
И лично вам, и Летописцу, и другим адекватным людям с вашего форума - спасибо.
Совсем не против пересекаться со всеми вами и дальше. Приходите на "Котофан", повеселимся.

Quote
Тов. Сухов, из всех рассказов ЖДГ ваш мне больше всех понравился.

Спасибо, Каса. Увы, не лучший мой рассказ. Но я его ещё доработаю.


Борец за счастье трудового народа всей земли
Ia-IaДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:33 | Сообщение # 329
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
НикитА, Коша,
Девушки, у вас проблемы с матаном.
Или это я учил другую арифметику)


Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
СтрекозаДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:48 | Сообщение # 330
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Третья попытка определиться таки со счетом в дуэли:
6 - 0 в пользу ЖДГ

Вот она высшая математика, я знала что она мне в жизни пригодится biggrin


Я - фея!!! Могу фейнуть… Могу и нафеячить…
LanaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:02 | Сообщение # 331
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
enka, ToB_CyXoB, Ia-Ia, не наезжайте на Ирэну. Она сегодня лицо форума ПКЧ на ЖДГ. Поимейте совесть и не требуйте от неё признания в правоте или неправоте Тау. Независимо от того, что она сама думает сегодня о конфликте, она должна сохранить лицо.
Ребят, пожалуйста!


Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. (с)Ванда Блоньская

Сообщение отредактировал Lana - Понедельник, 07.05.2012, 13:04
ЛилианДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:41 | Сообщение # 332
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем участникам, вне зависимости от результата - спасибо, было интересно читать и судить.
Отдельное спасибо Коше за «Ведьму», Касе за «Не укради», Роксане за «Чертову мельницу» и Тов. Сухову за «В рай по контракту». Это то, что особенно приглянулось лично мне.
Организаторам - вы это таки сделали, и это уже хорошо. Надеюсь, обошлось без непоправимых последствий.

Всех с завершением конкурса!
КошаДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:44 | Сообщение # 333
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Стрекоза)
Третья попытка определиться таки со счетом в дуэли: 6 - 0 в пользу ЖДГ

Это как?-(
Там разве две ничьих было?

Lana, точно! Сын за отца... Irena за Тау не отвечает!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Понедельник, 07.05.2012, 13:45
ToB_CyXoBДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:30 | Сообщение # 334
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Lana, я хорошо помню, как Ирену поблагодарил за то, что она делала в этой дуэли.
А вот что "наезжал" на неё - не помню.


Борец за счастье трудового народа всей земли

Сообщение отредактировал ToB_CyXoB - Понедельник, 07.05.2012, 14:30
СтрекозаДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:36 | Сообщение # 335
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Коша)
Это как?-( Там разве две ничьих было?

эмм, а почему две?
выстрелов вроде как 7 было 1 ничья, исключая не понравившиеся Йа варианты счетов: 7- 1 и 6,5 - 0,5

Quote (Ia-Ia)
НикитА, Коша, Девушки, у вас проблемы с матаном. Или это я учил другую арифметику)

остался только вариант не засчитывать совсем ничью, вот и плучается 6-0
хотя, что это по сути меняет


Я - фея!!! Могу фейнуть… Могу и нафеячить…
КошаДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:58 | Сообщение # 336
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Стрекоза)
эмм, а почему две?

Н-да... а по зрелому размышлению, и вправду, почему две?
Quote (Стрекоза)
выстрелов вроде как 7 было 1 ничья, исключая не понравившиеся Йа варианты счетов: 7- 1 и 6,5 - 0,5

Ну так и я о том же! Выстрелов семь. Шесть побед. 6 очков. Одна ничья. 1/2 на 1/2. Раскидываем. Получаем 6 1/2 на 1/2. Суровая правда жизни, Иа, придется с этим смириться


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
НикитАДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:12 | Сообщение # 337
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
А хамство продолжается.
Quote
Если чел не имеет возможности судить, то зачем пыжиться?? Там и так народу достаточно.

Судьи, оказывается, "пыжились", читая, комментируя и выбирая лучшие рассказы.
И что значит "народу достаточно"? Кто определил "достаточность" народа? Опять Тау? Ну так может быть оставить надо было только тех, кто голосовал за "ее" рассказы? Тогда было бы нормально?

Quote
enka, все Ваши объяснения гроша ломанного не стоят.

Перевожу: плевать я хотела на ваши объяснения, так как я их все равно не слушаю и при проведении МЕЖфорумской дуэли учитываю ТОЛЬКО СВОЕ мнение.

Меня удивляет, почему Тау, зная о том, что рассказ у нас выложен не тот, НИЧЕГО об этом не сообщила? Это чтобы потом можно было встать в красивую позу и заявить, как ее подставили?

Почему до сих пор нет никаких извинений Енке за идиотские обвинения в том, что та писала отзывы за судей и голосовала за них? Тау старательно это обходит.

Quote
Улыбнуло. Как вас много, да как дружно! Вы думаете, если оспаривать истину ГРОМКО, то она изменится?

Насколько мне известно, это все оспаривалось в личке с Тау. Так что пусть она не корчит из себя святую невинность и не пишет о том, что на нее все нападают.
А сейчас это стало известно ВСЕМ. И вполне естественно, что люди возмущены. Так может быть подумать не над тем, почему все возмущаются, а над тем, почему все не поддерживают ее, Тау? Или на ПКЧ совсем нет людей, что меньше десятка человек с ЖДГ и других форумов - это ох какая великая сила?

Irena,
Давайте не будем про усиленное давление. На Тау налетали тогда, когда она бросалась обвинениями - ничем не подтвержденными. И тогда, когда она самолично вносила изменения в правила. Заметьте - ни один скандал и разборка не были затеяны по нашей инициативе.

Тау вдруг решила дисквалифицировать судей. Мы должны были смотреть на это молча?

Тау вдруг решила, что только по собственной доброте разрешила Сухову принимать участие в дуэли. Мы должны забыть о том, что наш форум ее об этом просил, вместе с авторами, и авторами с форума ПКЧ, да еще и заключили соглашение - она в обмен на это получила седьмую дуэль на свой форум и наше согласие выложить исправленный рассказ, который она не приняла раньше.

Тау заявила, что мы специально выложили неправильный рассказ. Мы должны молчать о том, что именно она не сказала, какой рассказ был правильный и что он в ее письме? И должны не обращать внимание на то, что она все это время молчала, зная, что рассказ неправильный, чтобы потом встать в красивую позу и пнуть нас, обвинив в намеренности этих действий?

Тау заявила, что наш координатор подделывает судейские отзывы. Мы должны с этим соглашаться, хотя у нас есть подтверждение некоторых судей о том, что отзывы пишут именно они и передают их просто Енке, так как нигде в правилах не написано, что они должны передавать их на какой-то определенный ящик.

Тыкая палкой в спящую, по-моему, вполне нормально ожидать, что она проснется и вцепится когтями в особо "смелого".


Вы слишком серьёзны, господа!
НаталиДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:09 | Сообщение # 338
Дух коматозницы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я немного отстала от жизни, за дуэлью следила лишь в самом ее начале. Оказывается, благополучно пропустила не только все самое интересное, но и самое неприятное. Понятия не имею, насколько обосновано недовольство госпожи Тау координаторами с ЖДГ, и не горю желанием в этом разбираться, но за судей мне обидно. Не так просто осилить 14 рассказов, не все из которых соответствуют твоим вкусам, а некоторые и вовсе нет желания дочитывать до конца (наверняка и такие были), а потом еще составить развернутый отзыв и вынести вердикт. Это время, труд и ответственность. И работа судей достойна уважения и благодарности.
А обвинение enkи в том, что она писала обоснуи вместо судей, считаю полной нелепицей. Ну не могу я представить себе человека, судью, уважаемого на своем ресурсе, который бы позволил кому-то писать отзыв вместо себя и не поднял бы крик, обнаружив, что кто-то сделал это без его ведома. А чтобы таких оказалось сразу несколько - это вообще из области фантастики.


Сообщение отредактировал Натали - Понедельник, 07.05.2012, 16:14
LanaДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:13 | Сообщение # 339
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
НикитА, ну ее нафик со всеми гениальными идеями и царскими замашками. Кончилась дуэль и слава богу.
Что до ПКЧ, то насколько я поняла, они в основном индивидуалисты, в дела друг друга вмешиваются по-минимуму и без спросу в чужую песочницу не лезут. Во избежание. Это был бенефис Тау. Он окончен. Выдохнуть и забыть как страшный сон.


Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. (с)Ванда Блоньская
ВысокопревосходительствоДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:15 | Сообщение # 340
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Каса)
Тов. Сухов, из всех рассказов ЖДГ ваш мне больше всех понравился.

Забавно, а как по мне, так он самый безликий. Если сравнивать с музыкой, то "В рай по контракту" это такое себе "Уси-пуси, миси-писи" от очередной "фабрикантки звёзд". smile
Но это видимо свзяно с моими вкусами, раз судьям так этот рассказ понравился. Меня вообще сильно озадачили некоторые судейские решения. wink
И да, мне не понравился "Она, мы и Тедди". Абсолютно. Может оно и своеобразно, и жутко необычно, но я из тех дундуков, которые придя на выставку каких нибудь "абстракцианизьтов" будут не восхищаться художественными вывертами, а повторять "суровую оценку" товарища Хрущёва.

И да, поздравляю победителей. happy


Сообщение отредактировал Высокопревосходительство - Понедельник, 07.05.2012, 16:17
LanaДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:30 | Сообщение # 341
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Высокопревосходительство, не уходите далеко! Приходите участвовать в Котофане!

Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. (с)Ванда Блоньская
ToB_CyXoBДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:46 | Сообщение # 342
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
НикитА, забьём уже, в самом деле. Всё закончилось, кто хотел вслух "фи" высказать, тот высказал. Давай, и в самом деле, выдохнем, а потом на "Котофане" оттянемся.

Борец за счастье трудового народа всей земли
MunenДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:15 | Сообщение # 343
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
Увы, не лучший мой рассказ. Но я его ещё доработаю.

Надеюсь, что придирки старого врана этому хоть сколько-то поспособствуют.


Где здесь пропасть для свободных людей?
Ia-IaДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:06 | Сообщение # 344
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
Дык, чья школа, господин генералиссимус!

Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
Fr0st_Ph0enixДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:12 | Сообщение # 345
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Высокопревосходительство)
Может оно и своеобразно, и жутко необычно, но я из тех дундуков, которые придя на выставку каких нибудь "абстракцианизьтов" будут не восхищаться художественными вывертами, а повторять "суровую оценку" товарища Хрущёва.

Там нет абстракционизма. Никакого. wink Фабула там, на самом деле, вполне прозрачна и научно-фантастична, просто ее надо по кускам из сюжета собирать. wink Да и вывертов особых нет, есть некая вычурная изысканность, обусловленная восприятием матриц-героев и событийным рядом. Есть и то, что я в своем отзыве назвал "интеллектуальным заигрыванием", но это - не абстракционизм и не "искусство ради искусства". wink
MunenДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:32 | Сообщение # 346
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Высокопревосходительство)
которые придя на выставку каких нибудь "абстракцианизьтов" будут не восхищаться художественными вывертами, а повторять "суровую оценку" товарища Хрущёва.

Quote (Fr0st_Ph0enix)
Там нет абстракционизма. Никакого.

На выставке абстракционистов оного нет? Ну, может, оно и так.
Quote
АБСТРАКЦИОНИЗМ (лат. abstractio – удаление, отвлечение) – беспредметное, нефигуративное искусство – форма изобразительной деятельности, не ставящая своей целью имитацию или отображение визуально воспринимаемой реальности.<...> С середины XIX в. живопись, графика, скульптура обращаются к тому, что недоступно непосредственному изображению. Все более интенсивно разворачиваются поиски новых изобразительных средств, способов типизации, повышенной экспрессии, универсальных символов, сжатых пластических формул. С одной стороны, это направлено на отображение внутреннего мира человека – его эмоциональных психологических состояний, с другой – на обновление видения предметного мира.

В данном рассказе реальность представлена не непосредственно, а через видение героя, сны персонажей. Право, не берусь утверждать, есть там абстракционизм или нет.


Где здесь пропасть для свободных людей?

Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 07.05.2012, 19:44
ToB_CyXoBДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:37 | Сообщение # 347
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Надеюсь, что придирки старого врана этому хоть сколько-то поспособствуют.

(почесал в затылке)
Munen, если честно... Э-э-э... А вам это зачем???


Борец за счастье трудового народа всей земли
MunenДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:44 | Сообщение # 348
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
Munen, если честно... Э-э-э... А вам это зачем???

Люблю блестящее. Я бы добавил абзац, с описанием пребывания одного из персонажей в "раю".
Где, имея толстый кошелек, ни дружбы, ни уважения, ни любви не купишь - а лишь их эрзац. Так стоило ли оно того?


Где здесь пропасть для свободных людей?

Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 07.05.2012, 19:52
enkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:49 | Сообщение # 349
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lana)
Высокопревосходительство, не уходите далеко! Приходите участвовать в Котофане!

Ага, поддерживаю.
ДобрыйДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:57 | Сообщение # 350
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Высокопревосходительство)
Меня вообще сильно озадачили некоторые судейские решения.


Конкурс закончился, вместе с ним закончилась неприкосновенность судей. Расшифруйте, пож, вышеприведенную цитату.



Ушедший однажды вернется
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Конференц-зал » Клиника ЖДГ vs Полки Книжного Червя (Межфорумный турнир. Завершен.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz