Пятница
19.04.2024
20:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ваш сосед вампир - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алёна, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Клинико-диагностическая лаборатория » Ваш сосед вампир (Что делать?)
Ваш сосед вампир
ЭльзаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:25 | Сообщение # 1
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваш сосед (знакомый, начальник) вампир. Вы об этом случайно узнаёте. После первого шока, должны что-то сделать, ведь спокойно жить, зная что рядом чудовище, нельзя. Как подсказывает мировой литературный опыт, вы или должны пытаться вампира убить или связать себя с чудовищем узами брака. smile А каким путём пойдёте вы? И что вообще предпримите в первую очередь?

Да я вас насквозь вижу!
КошаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:35 | Сообщение # 2
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Эльза, это социологический вопрос в преддверии написания романа? biggrin
А вариант "заявлю в органы" рассматривается? smile


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
IrenaДата: Пятница, 06.07.2012, 23:48 | Сообщение # 3
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Как подсказывает мировой литературный опыт, вы или должны пытаться вампира убить или связать себя с чудовищем узами брака.

А не связываться и убраться подальше этот опыт не подсказывает?)))
ЭльзаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:49 | Сообщение # 4
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Навеяно реальной жизнью. smile Моей работающей в прокуратуре приятельнице, один гражданин как раз такое заявление недавно принёс. Ну они поржали конечно. А если допустить, что это был бы не бред больного человека?


Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравый смысл подсказывает. Но литературный опыт входит в противоречие со здравым смыслом. Да и что значит- убраться? Бросить дом, работу? Проще таки упокоить соседа smile

Да я вас насквозь вижу!
IrenaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Но литературный опыт входит в противоречие со здравым смыслом.

Увы.
Quote (Эльза)
Бросить дом, работу? Проще таки упокоить соседа
ЕСЛИ сосед действительно вампир???А Вы ни разу не Ван Хельсинг? Судя по литературному (киношному) опыту, герой в этих случаях если и выходит победителем, то только с большим трудом, потеряв парочку "второстепенных" друзей и натерпевшись страху, да и то больше по авторскому хотению и неимоверному везению (этим хотением обусловленному). Так что я бы лично срочно искала новую квартиру и работу.
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 00:35 | Сообщение # 7
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А может лучше наладить добрососедские отношения? Ну там конкурентов скармливать, врагов, чиновников

Да я вас насквозь вижу!
IrenaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:59 | Сообщение # 8
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрососедские - это вариант... но никогда не знаешь, не придет ли добрый сосед домой голодный((( А такого количества врагов и конкурентов (причем НАСТОЛЬКО врагов) у меня, например, нет
АнатольДата: Пятница, 03.08.2012, 22:20 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть один старый способ борьбы с соседями вампирами, которые жаждут крови. Они её жаждут, а у вас крови-то нет smile Потому как запись о последнем анализе крови гласит: "В вашем алкоголе следов крови не обнаружено"

Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.
Тень-на-ПлетеньДата: Пятница, 03.08.2012, 23:54 | Сообщение # 10
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм... Какой сложный вопрос!

Наверное, для начала, я постараюсь узнать, что на вампиров действует, что их может остановить. Поэтому начну поочередно каждый день на работу таскать то чеснок, то серебряный крестик, то деревянные острые предметы...
barxanДата: Суббота, 04.08.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мысль просто проигнорировать соседа в голову не приходила?
Весь вопрос в том,знает ли он что вы знаете что он вампир?
Если не знает - то и ладно.
А коли знает,то все описанные выше меры силового характера скорее всего запоздают. biggrin

К слову о чудовище.Почему чудовище?
Просто другой вид сапиенса.
Вдумывались ли вы,какими исчадиями ада мы должны казаться,например,коровам? biggrin

И еще о "связать узами брака"...
Кровь у вампиров по жилам,как помнится,не течет.
А посему и эрекции быть не может(коли только привязать корешек женьшеня) - так что брак возможен только платонический. biggrin
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:07 | Сообщение # 12
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
barxan
Ну почему запоздают smile Надо ж невзначай носить все это smile
Эх, борщик, да с черным хлебушком, да с чесночком!
barxanДата: Воскресенье, 05.08.2012, 05:41 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
Ну почему запоздают

Потому как сомневаюсь,что ентот вампир будет дожидаться,пока вы выберете линию поведения.
И решит проблему самым радикальным образом.
Бритвой по горлышку - и в колодец(предварительно сцедив кровь) biggrin
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:32 | Сообщение # 14
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
barxan, так это если он поймет, что ты делаешь smile
Ia-IaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:17 | Сообщение # 15
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (barxan)
И еще о "связать узами брака"...
Кровь у вампиров по жилам,как помнится,не течет.
А посему и эрекции быть не может(коли только привязать корешек женьшеня) - так что брак возможен только платонический.

отсюда следует, что вампиром (надеюсь никто не сомневается в их существовании?)
могут быть только женщины. Не зря говорят "она мне всю кровь выпила". Народ не проведешь.


Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
СтрекозаДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:35 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Эльза)
И что вообще предпримите в первую очередь?

Продам инфу о его местонахождении ученым или репортерам. Кто больше заплатит тот первым и познакомиться с диковинкой biggrin


Я - фея!!! Могу фейнуть… Могу и нафеячить…
barxanДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:51 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Стрекоза)
Продам инфу о его местонахождении ученым или репортерам. Кто больше заплатит тот первым и познакомиться с диковинкой

А что диковинного в психе,пытающимся продать информацию о собственных галлюцинациях? biggrin
Здравствуй,Наполеон и вице-король Индии. biggrin
СтрекозаДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:58 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (barxan)
А что диковинного в психе,пытающимся продать информацию о собственных галлюцинациях?

енто как минимум лучше, чем псих убивающий свою галюцинацию или пытающийся на ней жениться/выйти замуж. А ежели вспомнить репортажи о миниатюрном инопланетянине живущем у бабульки, то желающие прикупить найдутся.
К тому ж в посте изначально
Quote (Эльза)
Ваш сосед (знакомый, начальник) вампир. Вы об этом случайно узнаёте.

Что из этого следует? узнала, собрала доказательства что не брежу, не накурилась и не напилась и звоню заинтересованным в сенсациях. Елементарно, Ватсон.


Я - фея!!! Могу фейнуть… Могу и нафеячить…
IrenaДата: Понедельник, 06.08.2012, 05:29 | Сообщение # 19
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (barxan)
К слову о чудовище.Почему чудовище?
Просто другой вид сапиенса.

А вот кстати... Если Вы давно с ним знакомы и всё еще живы - может, действительно, не так страшен вампир, как его малюют?))) Может, он кровь на донорском пункте по талончикам... А вы сразу - деревянные острые предметы(((

Quote (barxan)
Кровь у вампиров по жилам,как помнится,не течет.
А посему и эрекции быть не может

Энто почему не течет? Очень даже течет. А насчет секса - тут уж как аффтару захочется)))

Quote
Не зря говорят "она мне всю кровь выпила"

Он мне всю кровь выпил - тоже говорят (((


Сообщение отредактировал Irena - Понедельник, 06.08.2012, 05:31
barxanДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:44 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Стрекоза)
енто как минимум лучше, чем псих убивающий свою галюцинацию

При убийстве шанса угодить в дурку почти нет.
Да и уконтрапупить вампира шансы достаточно высоки,поскольку вампиры чрезвычайно уязвимы.
Для любителей экстрима самое то - и адреналина море,и риска почти нет.
Quote (Irena)
А вот кстати... Если Вы давно с ним знакомы и всё еще живы - может, действительно, не так страшен вампир, как его малюют?)))

Не страшен,пока уверен в собственной безопасности.
А вот как только рядом начнет тереться некто,вообразивший себя частным детективом,назойливо "собирающий доказательства" - извольте бриться,статистика пополнится еще одним бесследно пропавшим человеком.
Ушел(ла)понимаешь ли,пивка попить - и с концами. biggrin
Quote (Irena)
А насчет секса - тут уж как аффтару захочется)))

Сразу вспоминается эпизод из "Американского пирога",с яблочным пирогом же. biggrin
Это какой же должен быть у вампира спермотоксикоз,чтобы испытывать половое влечение к пище? biggrin
Тень-на-ПлетеньДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:30 | Сообщение # 21
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
barxan
Quote
Здравствуй,Наполеон и вице-король Индии.

Это смотря кому продать smile НТВ, например, может заплатить весьма прилично smile
IrenaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:36 | Сообщение # 22
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (barxan)
Это какой же должен быть у вампира спермотоксикоз,чтобы испытывать половое влечение к пище?

Претензии - к упомянутым аффтарам smile
Quote (barxan)
Не страшен,пока уверен в собственной безопасности.

Вот я и говорю... кто кого боится?
СтрекозаДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:08 | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (barxan)
При убийстве шанса угодить в дурку почти нет.

ага, есть шанс угодить в другое место. там конечно лучше чем в дурке и макароны по флотски подают biggrin
И пофигу потом что енто вампир, отсидеть придется как за человека а мож и больше. Или он по закону жанра, как порядочная нежить, должен испариться, неоставляя следов своего существования? (а сексуальные возможности при этом ставятся под сомение...)

Quote (barxan)
Да и уконтрапупить вампира шансы достаточно высоки,поскольку вампиры чрезвычайно уязвимы

енто вы плохие фильмы про глупых вампиров смотрели, где их пачками Баффи уничтожает. Мне вот почему-то кажется что вампир о своей уязвимости в курсах должен быть и приложить определенные усилия чтоб обезопасить свое существование. Например выкапает что-нибудь навроде бомбоубежища, ну та на всякий случай. Да и в обычную квартиру не так просто залезть нынче и любопытных может много оказаться, кто уже на тебя, самоотверженно спасающего мир от чудовищаа, заявит куда надо. Объясняй потом что ты не с целью ограбления лез, а всего лишь укокошить соседа biggrin

Quote (barxan)
и риска почти нет.

то бишь помимо потенции у вампирчика еще отсутсвует сверхсила, склонность к гипнозу, живучесть и мозги. (всхлипывая) бедное создание cry
Quote (Тень-на-Плетень)
НТВ, например, может заплатить весьма прилично

ТВ3 и РЕN-TV тоже внушают надежды. Впрочем и по ОРТ показывали в новость как оперируют инопланетян. Но думаю ученые предложат больше. к тому же от них не сбежать (наверняка еще военных притащат, вот это тода да, никакого риска не будет)



Я - фея!!! Могу фейнуть… Могу и нафеячить…
OlgaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:20 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм, а занимательный вопрос!
Связывать себя узами брака, да ещё и с мертвецом - это уже некрофилией попахивает. Да и как говориться, хорошую вещь браком не назовут =)
Что же касается убийства - тоже нет. Во-первых шансов на успех крайне мало, во-вторых - куда потом труп девать?
Вариант первый: игнорировать. Раньше же вы как-то с ним рядом жили\работали.
Вариант второй: свалить, подальше и побыстрее. Это на случай, если вампир злобный и жаждущий вашей кровушку.
Вариант третий: бросать пить и сходить к психиатру. Нормальным людям на трезвую голову вампиры не мерещатся =)

А вообще, понятия не имею что бы делала. Ванхельсинга в родичах не имею, магией не владею...


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...
АнатольДата: Вторник, 07.08.2012, 00:37 | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Вариант третий: бросать пить и сходить к психиатру. Нормальным людям на трезвую голову вампиры не мерещатся =)

Ну не знаю, не знаю. Зачем к нему ходить, он много не пьёт. Да и закуси у него нет. А вампир когда понял что в моём алкоголе крови нет, так решил, что лучше пить традиционным способом - из стакана, потому как водку стаканами пьют, а рюмками только извращенцы всякие. Да вот вам пример - у нас на Руси никогда вампиров не было, а если и появлялись какие импортные, то быстро перевоспитывались, переходили на более крепкие напитки. Были, правда упыри и вурдалаки, но то совсем дикие, да и то некоторых перевоспитали. Так что если ваш сосед вампир, берите бутылку и смело идите знакомиться.


Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Клинико-диагностическая лаборатория » Ваш сосед вампир (Что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz