Пятница
29.03.2024
14:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Угасшие / The Fades (2010-2011) - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Актовый зал » Угасшие / The Fades (2010-2011)
Угасшие / The Fades (2010-2011)
НикитАДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:51 | Сообщение # 1
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
The Fades
"Призраки", они же "Угасшие"
2010-2011


Сюжет.
Живут два парня - Мак и Пол... Ну как живут, скорее, существуют. У одного из них постоянно тупые шутки, у другого - огромный ворох проблем на фоне легкого слабоумия. В школе они особой популярностью, конечно же, не пользуются, поэтому дружат только между собой.

И вдруг Пол начинает видеть призраков. А затем оказывается, что он обладает и еще многими "незаурядными" способностями. Пола пытаются взять в оборот представители некой секретной организации под названием "Ангелиане", чтобы тот воспрепятствовал "рождению мирового зла".

После просмотра сериала я, кажется, поняла, в чем его проблема и почему мы, скорее всего, никогда не увидим продолжения.

Дело в том, что сериал не имеет четкой аудитории. Все мы знаем, что есть сериалы для детишек, есть для подростков, есть для "молодых", есть для среднего возраста, есть для старых... Конечно же, один и  тот же сериал может нравиться нескольким возрастным группам, но иногда так получается, что не все можно сочетать, что хотелось бы.

Депрессивная составляющая сериала - это не для подростков. Т.е. для этой возрастной категории слишком много психологических проблем, которые не являются... как бы это правильно сказать... повсеместными, наверное. Ну вот, например, почти каждая девочка в определенном возрасте переживает, что она не такая красивая, как ее одноклассницы. Почти все подростки переживают по поводу прыщей. Почти все имеют проблемы с родителями в так называемом "переходном возрасте". И им сложно понять проблемы парня, который страдает энурезом из-за того, что у него проблемы в семье, ходит к психологу, ведет себя как придурок... И ладно бы, как смешной придурок, так ведь нет, как придурок в "клиническом смысле" этого слова. Быть таким придурком - "не модно" и нет сопереживательного момента. А тупые шутки его друга настолько тупые, что даже подростки, думается мне, удивляются: это ж насколько надо быть тупым.

Но все это понятно более взрослому зрителю, потому как у этой категории интерес к уникумам сильнее и уже отношение к героям несколько иное - нет такой настоятельной необходимости вживаться в шкуру подростка, зато есть желание изучить его со стороны. Плюс - в фильме присутствует некоторый "жесткач". Казалось бы, вот та самая зрительская аудитория, которой адресован фильм. Но тут возникает проблема - детскость происходящего. Герой легко и быстро учится всему, несмотря на видимую сложность препятствий, слишком быстро их преодолевает. Шутки в исполнении друга ГГ тупы настолько, что даже взрослый сомневается в их реалистичности.

Плюс к этому - довольно убогая графика и спецэффекты, которые не вызывают интереса у избалованного зрителя. Если бы в сериале были какие-то "няши", ради которых можно было бы закрыть глаза и на графику, и на сюжет, то тогда бы еще можно было протянуть на второй сезон. Но увы, внешность персонажей не притягивает к экрану.

На удивление, актерская игра на вполне приличном уровне. Персонажи отыграны хорошо.


Вы слишком серьёзны, господа!
sharyopokДата: Воскресенье, 06.06.2021, 05:15 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему вам стоит довериться сайту https://https://xn--80aa7cln.xyz в выборе системы для перевода электронных денег? Все просто - сайт работает с 2016 года и за все время существования успел заслужить доверие клиентов благодаря быстрому и качественному выводу средств. Каждый день сайт обрабатывает более 5000 заявок на обмен и получает все больше положительных отзывов. К тому же, работники сервиса очень высоко ценит доверие своих пользователей, поэтому каждый день работает над тем, чтобы клиенты обслуживались максимально быстро и качественно. Если у вас возникли проблемы или вопросы в сфере деятельности сайта, то вам сможет помочь техподдержка, которая с радостью ответит на все интересующие вас вопросы.
<a href=https://xn--80aa7cln.xyz>шахта обменник</a>
https://xn--80aa7cln.xyz/


[url=https://xn--80aa7cln.xyz]шахта обменник[/url]
misukdamiДата: Четверг, 10.06.2021, 20:36 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

https://melodia.space/krasivye-melodii/
<a href=https://melodia.space/>https://melodia.space/</a>


[url=https://melodia.space/zvuki-iphone/]https://melodia.space/[/url]
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Актовый зал » Угасшие / The Fades (2010-2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz