Суббота
20.04.2024
17:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Fire Fall - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Игротека » Fire Fall (Онлайн шутер от третьего лица)
Fire Fall
OlgaДата: Вторник, 31.07.2012, 17:45 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, что о ней говорит Wikipedia:
Firefall — многопользовательская командная онлайновая компьютерная игра в жанре шутера от первого/третьего лица. Разрабатывается компанией Red 5 Studios, основанной в 2005 году Марком Керном, возглавлявшим команду World of Warcraft. Сейчас Firefall находится на стадии закрытого бета-тестирования по приглашениям, релиз вероятен в течение 2012 года. Игра будет распространяться по модели Free-to-play с онлайн-магазином.
Официальный сайт игры тут: http://www.firefallthegame.com/
От себя скажу, что:
1) Очень интересный и хорошо проработанный мир. Красочный, сочный, интересные монстры и герои.
2) Хорошо сделан customize персонажей. Разные причёски, цвет лица, глаз и даже голоса. Ещё один плюс в том что есть женские и мужские персонажи.
3) На одном аккаунте можно заводить несколько персонажей, независимых друг от друга.
4) Есть режим pvp и pve.
5) Есть возможность заводить друзей, сохраняя их данные прямо в игре и видеть их статус\ на каком они сервере\ приглашать в группу захвата.
6) Неплохое "обучение" для новичков в виде нескольких миссий.
7) В pvp есть ряд различных режимов и карт, в pve разные монстры.
8) Разработчики планируют "засунуть" в игру весь земной шар, пока территория ограничивается то ли Бразилией, то ли Мексикой, а может ещё чем-то другим(в географии не сильна).
9) Можно объединятся во временные группы для добычи ресурсов в pve.
10) Вообще разнообразных плюшек море, так всего и не перечислю.
Лично меня игра зацепила. Первое на что я обратила внимание - наличие женских скинов для персонажей. Для меня, как для девушки-геймера это очень насущный вопрос. Как выразился один мой знакомый из онланй шутера Warface: "Да введите уже женские скины, а то надоело слышать приятный женский голос от потного мужика". Утрировано конечно, но факт, даёшь разделение полов в игре!
Ещё, порадовала графика, которая даже на низких настройках выглядит красиво и органично. Глаза не болят, но цвета окружающие игроков очень сочные и яркие. Так же понравился подбор монстров. В игре можно найти что угодно, начиная с мелких арахноидов, которых бывает несколько видов (огненные, ледяные, ядовитые, земляные и пр.), и заканчивая динозаврами и человекоподобными инопланетянами. Все они отличаются по размеру, опасности, а так же местам обитания.
В игре представлены несколько классов, а точнее пять. Для того чтобы сменить класс достаточно переодеть бэтл фрэйм, что можно сделать совершенно бесплатно у пункта смены класса. "Прокачка" на каждый класс идёт отдельная. По большей части на данный момент pve режим сводится к добыче и переработке минералов. Для того чтобы начать добычу, нужно найти рудоносную точку и вызвать бур. Бур прилетает с орбиты и тут же начинает работу. Как следствие из всей округи подтягивается куча монстриков, которые хотят его разрушить, а заодно и убить добывающего. Буров всего два - обычный и лёгкий. Лёгкий добывает больше минералов, но при этом и монстров привлекает более опасных. Совершить полноценную выработку в одиночку очень сложно, хотя умельцы всё же находятся. Но большинство просто собирает отряд (до пяти человек) и проводит полноценную боевую операцию.
В общем и целом - игра интересная, но до ближайшего крупного обновления там делать особенно нечего, так как за обновлением последует полный вайп достижений.

Так как FF сейчас находится в стадии ЗБТ, то попасть в игру можно только получив специальное приглашение. Есть несколько способов этого добиться:
1) Зарегистрироваться и ждать того момента, когда сервер автоматически пришлёт приглашение (очень долго, ибо рассылают их рандомно, а не по давности регистрации).
2) Завести друга в FF, который тебя пригласит (каждый игрок периодически получает несколько приглашений в игру для свои друзей\родных).
3) Быть активным на форуме игры (под активным, подразумевается заходить туда хотя бы раз в 90 дней).
4) Выиграть конкурс на форуме (много кто, имея приглашения, не знает куда их девать и проводить конкурсы среди форумчан).
5) Завести друга играющего в FF, который попросит для тебя приглашение в общем чате игры (почти 100% вариант получения, очень многие имея приглашения не знают куда их деть, а заморачиваться с конкурсами на форуме им попросту лениво).
Ну и на закуску, видео геймплея:

И официальный трейлер:


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...

Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 31.07.2012, 17:47
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Игротека » Fire Fall (Онлайн шутер от третьего лица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz