Вторник
19.03.2024
10:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Эльза. Рентгенолог - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Эльза. Рентгенолог (Отделение лучевой диагностики)
Эльза. Рентгенолог
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 1
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Врач-рентгенолог.

1. Врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики. Прошла подготовку по рентгенологии, навыкам выживания в условиях СИ, обмыванию чужих костей и ведению научно -познавательного троллинга.
2. Врач - рентгенолог в своей работе непосредственно подчиняется заведующему отделом (отделением), а в его отсутствие главному врачу лечебно - профилактического учреждения или его заместителю. А так же правилам ПДД, хорошего тона, правилу «око за око» и «лежачего не бьют»
3. Врач - рентгенолог руководствуется настоящим Положением и другими нормативными документами. Он осуществляет свою работу в соответствии с функциональными обязанностями.
4. Врач - рентгенолог осуществляет:
4.1. Рентгенологические исследования согласно четко сформулированным показаниям и принимает окончательное решение по его выполнению, определяя необходимый объем и рациональную методику исследования.
4.2. Расшифровку флюорограмм, пиктограмм, Рыбаченко и дообследование больных с выявленной при флюорографии патологией.
4.3. Оформление протоколов исследований и записи в истории болезни с заключением о предполагаемом диагнозе, необходимом комплексе уточняющих методов - рентгенологических, ультразвуковых и прочих исследований не позднее 24 часов после произведения исследования. На досуге помогу патологоанатому и могу замещать психиатра.
4.5. Контролирует заполняемые листки учета дозовой нагрузки на обследуемого пациента.
4.6. Консультации лечащим врачам, пациентам.
4.7. Контроль за соблюдением персоналом рентгеновского кабинета правил внутреннего распорядка, правил охраны труда и техники безопасности.
4.8. Обеспечение безопасности больного при проведении исследования.
4.9. Ведение текущей учетной и отчетной документации по установленным формам.
4.10. Разбор сложных диагностических случаев и ошибок, внедрение новых методик исследования.
4.11. Анализ качественных показателей деятельности отделения (кабинета) лучевой диагностики.


Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 09:17 | Сообщение # 2
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Рентгенолог.
Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.


Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 09:19 | Сообщение # 3
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Из жизни рентгенолога.


Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 12:42 | Сообщение # 4
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного о любимой Кошке главврача.
один день из жизни

=^_^=z Z z Z Кот спит
=◕‿‿◕= Проснулся, надо поесть
=O_o= Где вся еда?
=Ⓞ_Ⓞ= Я серьёзно, куда пропала моя еда?!
=ò_ó= Хозяин, дай поесть!
=^_^= Позязя
=@_@= Дай мне еды.
=㉧_㉧= Как не дашь?


Да я вас насквозь вижу!
КошаДата: Суббота, 07.07.2012, 19:56 | Сообщение # 5
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
smile smile smile

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотографии внутреннего интерьера замков. Хорошо бы авторам иногда смотреть подобные фото, чтобы описания фэнтезийных замков не получалось банальным набором "башня+башня+подземелье"
зАмки


Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Суббота, 07.07.2012, 21:15 | Сообщение # 7
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила почитать Анну Тьму. Занимательная девица. Потрясающая агрессивность. biggrin

Да я вас насквозь вижу!
КошаДата: Суббота, 07.07.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Эльза, продолжение, надеюсь, следует?-)

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ЭльзаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала разбор полётов Анны Тьмы на МОСКе. Откровенно говоря, мне сложно доверять суждению рецензора, утверждающего, что читает Ницше и Стругацких, коих и считает образцом для подражания. Всё же к ЖЮФ требования иные, вторичность здесь норма. Как и низкий уровень стилистики и обвинять автора, что недалёкий и необразованный человек, наверное, не стоит. Тут проблема в самом жанре юф.

У истоков ЮФ в России вообще стоят довольно низкопробные книги, носящие исключительно развлекательную функцию: разгрузка мозга. Вряд ли кто-то станет спорить, что чтением Ницше можно разгрузить мозги. И литературное гурманство в отношении жюф смешно. Это фаст-фуд. Никто ведь не требует от еды в Макдональдсе кулинарных откровений. И если вы хотите съесть нежное каре новозеландского ягнёнка, искать его в фаст-фуде наверняка не станете.
Поэтому для начала реально посмотрим на ЖЮФ. Как и вообще на юмористическое фэнтези, а теперь попробуем ещё шире посмотреть, на все фэнтезийные книги Армады. И прекратим наконец вопли о гибнущий русской литературе. Здесь её нет. Это окололитературные подражания. И эстетствовать в духе «Ох, до Стругацких и Ницше конечно далеко». Хочу напомнить, что и Стругацким до Ницше, примерно как Мяхар до Стругацких.
Но, при всё этом определённые требования остаются. Внятный сюжет, проработанные образы персонажей, минимум логических нестыковок и следование каким-то правилам стилистики или хотя бы здравого смысла. Когда в прямой речи персонажей живущих в условном средневековье постоянно допускаются сленговые слова, это просто раздражает.
Авторы пользуются знаниями почерпнутыми у других таких же неучей и бездарностей. Как ездить на лошади? А я щас прочитаю как там у Громыко было, зачем напрягаться.
Перемусоливают одни и те же образы, фразы, эпизоды. И говорить в такой ситуации о плагиате, как минимум смешно. Авторы купаются в общем литературном болоте, а вместе с ними там же плавают и читатели, многим это даже нравится. Я например, могу там иногда поплавать, вспомнить детство. Просто реальнее нужно относиться, планку ожиданий верно устанавливать, чтоб особых разочарований не было. Хочется потроллить автора, так пожалуйста! Хочется получить удовольствие от чтения- в другую дверь.


Да я вас насквозь вижу!

Сообщение отредактировал Эльза - Воскресенье, 08.07.2012, 12:01
ЭльзаДата: Четверг, 12.07.2012, 20:54 | Сообщение # 10
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я восхищаюсь людьми которым чужду комплексы, стереотипы и чужое мнение. Поэтому я в диком восторге от модного блога английской толстушки Georgin. Никакого гламурного пафоса и преклонения перед брендами. Кто то с такой внешностью как у неё или одевает безразмерные балахоны, отчего-то чёрного цвета или вещи, больше подошедшие бабушке. А она сделала свою нестандартную внешность тем самым изюмом, без которого хорошего кекса, как известно не получится.
Georgin
Прикрепления: 5746904.jpg (83.4 Kb)


Да я вас насквозь вижу!

Сообщение отредактировал Эльза - Четверг, 12.07.2012, 20:55
КошаДата: Четверг, 12.07.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодец девчонка! Принять себя такую, какая есть, если ты есть стройная и тонконогая, очень просто, а вот попробуй такую!-)

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ЭльзаДата: Четверг, 12.07.2012, 21:12 | Сообщение # 12
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это точно. Она умница. Мне вообще очень нравятся фэшн-блоги нестандартных девушек. Они более продуманно подходят к образу, им не чужда ирония и у них не бывает фоток с обгрызенными ногтями.Они гармоничнее, чем очередная сельдь надевшая на себя платье "от кутюр" и ненавязчиво демонстрирующая, что её шарфик по стоимости равен средней месячной з\п.

Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:00 | Сообщение # 13
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Отправила как обычно смс жениху, что-то писать было лень, отделалась «Как ты?». И так вышло, что из-за сбоя в сети вместо восьми вечера, смс отправилась только ночью. Если бы отправилась сразу, он бы ответил сам и истории бы не случилось.
А утром я увидела, что пришла ответная «Нормально он, у своей любимой женщины. Вот мой тел. Можешь позвонить».   Мою реакцию хорошо описывает смайлик О_о  Сказать что я в шоке, это не сказать ничего. В каком-то оцепенении, даже плакать не выходит,
будто всё это не со мною. Неделю назад сделал предложение и уехал к якобы
внезапно заболевшей матери. Учитывая, что осенью у неё было шунтирование, я
ничего не заподозрила. Перезвонила, трубку взяла женщина, я попросила чтобы мне
его к телефону дали. Он что-то невразумительное промычал. Вообще-то я считала,
что он не пьющий, пиво и то редко. А тут в каком-то свинском состоянии. От
этого я даже в большем шоке, чем от измены. Я вздохнула, сказала сопернице, что
мужики нынче перевелись, вон, даже ответить не может. Будто я сейчас из
телефона высунусь и покусаю.  
И некому пожаловаться. Как назло все разъехались, даже мама решила ещё на недельку
задержаться в Израиле. Первым делом я напилась успокоительных, получила смс и
пошла к аптечке, понимая, что иначе может случиться истерика, и видимо
переборщила с дозой. Вроде реветь полагается в таких случаях, а я сижу
спокойная как удав. В голове- план будущего детектива, муза словно только этого
и ждала, радостно потирая ручки. С убийствами любовниц и женихов. Интриги,
тайны, расследования J  Но, я всё равно не знаю, что делать в таких случаях полагается. Напиться с горя? Вроде не тянет. Начать слать угрожающие
смс? Попробовала, вместо этого поделилась с соперницей планами на книгу и
пообещала, что она будет главной героиней. Поэтому пусть немного о себе
расскажет, чтобы перс получился с натуры. Она наверное решила, что я с горя
умом тронулась. Хотя я абсолютно серьёзно и искренне. С паршивой овцы хоть
шерсти клок. Теперь высвободилась уйма времени, могу и форумом заняться и новой страничкой ждг на СамИздате. Да и до старых работ наверное руки дойдут, как-то теперь нужно себя отвлечь.


Да я вас насквозь вижу!

Сообщение отредактировал Эльза - Воскресенье, 10.03.2013, 12:03
НикитАДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:35 | Сообщение # 14
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Эльза, абсолютно нормальная реакция. И, честно, искренне за тебя рада.

Вы слишком серьёзны, господа!
ЭльзаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:25 | Сообщение # 15
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь свободна и снова в творческом поиске. angel Если честно, я всегда думала, что подобное тяжелее переносится. Мировая литература переоценивает такие ситуации.  А тут всю любовь как отрезало. Дома убираюсь, рыбу готовлю, радио подпеваю, на форум успеваю заглянуть. Может со мной что-ни так?

Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:41 | Сообщение # 16
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока я страдала от личной драмы (согласитесь, всё таки драма) моя кошка родила котёнка. Правда только одного, но такой лапочка. Первый день жизни.
Прикрепления: 9948093.jpg (239.0 Kb)


Да я вас насквозь вижу!
НикитАДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:33 | Сообщение # 17
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух... И тебе кошка дала его сфотографировать?

Вы слишком серьёзны, господа!
ЭльзаДата: Четверг, 14.03.2013, 17:42 | Сообщение # 18
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Она пыталась его из домика переселить в мою постель, а когда я выставляла её из комнаты. кошка благим матом орала под дверью. Котёнок меня пугает, растёт по часам и уже глаза открыл. Что то как-то рановато, мягко сказать. боюсь представить каких размеров этот зверь вырастет.

Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Четверг, 14.03.2013, 18:29 | Сообщение # 19
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю Никольскую Еву, "Почему бы и нет", даётся мне нелегко, текст перенасыщен ненужными подробностями, перечислением того что есть в интерьерах, откровенно лишними персонажами и долгими отступлениями, рассказывающими о них. Чтобы втянуться, нужно потратить определённые усилия. Рассказ ведётся от лица героини-попаданки, и ещё от десятка персонажей. Это затягивает роман неимоверно, путаешься в героях. Вроде по эпизодам написано достойно, но вместе отчего-то такая тягомотина. Дочитываю просто из принципа, да и немного любопытства, чем-то на моих принцесс похоже. Зато я теперь понимаю, что тоже с количеством героев на авторский лист переборщила. Плохо, когда много внимания уделяется каждому второстепенному стражнику.
  Хромает логика. Ну не поняла я зачем так тупо заманивать невест на место их компактного убиения. И зачем их вообще по сюжету чикают, с тем же успехом, если следовать логике авторского мира их могли переправлять обратно. По-просту построив вокруг небольшого пустыря высокие стены. Ляпов вообще многовато. То "сильнейшие" это существа едва ли не перешедшие на иной уровень бытия, то этот титул получают 16-ти летние девочки. Если сравнить с нобелевскими лауреатами. насколько возможно, чтобы школьницу допустили в элитный клуб? Да будь она хоть гением из гениев, по любому до признания заслуг должно пройти время.
 Герои по заявленным характеристикам один круче другого и по идеи умнее, по тексту этого не видно. То они тысячелетние наёмники-маги-убийцы, то их убивают пачками и непонятно как они вообще при такой тупости прожили заявленные тысячи лет. Впрочем я редко встречала, чтобы авторы смогли более-менее правдоподобно показать образ мышления и действия существа которому несколько тысяч лет. Или уж не заявлять их настолько всемогущими, чтобы читатель не удивлялся почему они так быстро мрут. Тут период в 25 лет и уже конфликт поколений, а там 18 летняя девочка на равных общается едва ли не с богами. Или уж тогда с большей иронией это писать, а не на полном серьёзе.
  И опять обращу внимание, что очень много бытовых подробностей, не особо оригинальных, но длинных описаний магического мира в условном средневековье. Хотя не смотря на это ярких картинок всё равно не возникает. Не нужно длинных описаний. достаточно одну-две яркие черты характера. внешности или интерьера. Я понимаю, сложно описать то чего в природе не существует, ещё сложнее если сам автор плохо себе представляет описываемое.
  Плюс по героям ляп, характеры  главных мужчин абсолютно одинаковые! Поменяй имена и эпизод можно приписать любому. Их действия, реплики- всё одинаковое. Симпатий при этом не вызывает никто, неодушевлённые куклы какие-то.
  Читать конечно можно, пропускать лишние описания и даже целые эпизоды, ничего при этом не теряя. От любовного романа там нет ничего, любовный роман он предполагает описание чувств, метания и страдания героев на этой почве. Юмор предполагает наличие юмора. Может мне нужен закадровый смех, чтобы я поняла где там смеяться?
 Скорее это фэнтези с приключениями. Любители юф заскучают через две страницы и уснут, любительницы романтического фэнтези романтики особой тоже не найдут. Быстрый секс в карете или изнасилование одним второстепенным персонажем трупа другого второстепенного персонажа тоже на романтику как-то не тянет. Опять таки я не нашла особой тайны или сложной интриги.
  Не знаю, может это я придираюсь по причине плохого настроения, но уж если автор заявил романтику и юмор, пусть будет добр всё таки не разочаровывать. Позже напишу полную рецензию, дочитывать вряд ли стану, интриги нет, герои меня не заинтересовали, без изюма они.


Да я вас насквозь вижу!
ЭльзаДата: Пятница, 15.03.2013, 17:24 | Сообщение # 20
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


Где весна?! Вид у меня из окна красивый, но уже поднадоел.
Прикрепления: 2742072.jpg (166.7 Kb)


Да я вас насквозь вижу!

Сообщение отредактировал Эльза - Пятница, 15.03.2013, 17:25
НикитАДата: Пятница, 15.03.2013, 20:01 | Сообщение # 21
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
А у нас сегодня под вечер слякость, днем солнышко проглядывало периодически. На выходные обещают совсем уж весеннюю погоду. Подозреваю, на Масленице будем хлюпать в зимних ботинках по лужам...

Вы слишком серьёзны, господа!
ЭльзаДата: Суббота, 16.03.2013, 13:42 | Сообщение # 22
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Разбирала вчера гардеробную и наткнулась на старую коробку, в которой нашла карты Таро и всевозможную атрибутику вуду: вольты, травы, свечи и даже масла. Нравилось мне это всё в подростковом возрасте, потом выросла и благополучно забыла. Теперь снова вспомнила. И подумала, что не смотря на огромное количество "магических ритуалов" которым следуют наши современники, не смотря на весь этот культурный пласт, на всю мифологию, магия в книгах изображается слишком просто и убого. Авторы пытаются изобретать даже не велосипед, скорее какой-то кривобокий самокат, а не переосмысливать то, что уже есть. Взять то же Вуду, тема неисчерпаема. Сложные ритуалы, соблюдение множества правил, символизм камней, трав. Откупы, жертвоприношения. Казалось бы, берите и используйте. Но нет, в лучшем случае автор опишет негритянку с вольтом, в который она тыкает иголки и это приносит вред жертве. При том, что вообще-то чаще тыкают иголками в лечебных ритуалах и смысл здесь в том, чтобы сконцентрироваться на проблеме клиента. Да и вольт вначале по крестить нужно, в зависимости от ситуацию изготавливается из разным материалов и в разное время.
 Нет, лучше автор вновь использует файерболл и волшебное зеркало.


Да я вас насквозь вижу!
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Эльза. Рентгенолог (Отделение лучевой диагностики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz