Суббота
27.04.2024
01:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трансфузиолог Добрый - Страница 2 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алёна, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Трансфузиолог Добрый (приемные часы с 24-00 до 6-00)
Трансфузиолог Добрый
ДобрыйДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:57 | Сообщение # 26
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну-с, давай немного о романе, добрая Нявка. Хотя, по себе знаю о доброте.

Мне было трудно уследить за сюжетной логикой, а со скандинавской мифологии совсем не.

На мой вкус роман сделан отлично. С самых первых строк чувствуется некая тревога, которая потихоньку нарастает. Перемешивается со страхом. С мифами. Иногда, вынырнув из омута текста, пред глазами стоят боги и требуют кровь. Кошмар, добрая Нявка. За раз прочитать роман я не смог, делались промежуточные остановки. Во время одной из них я потерял Джека. Он сбежал от Варга и я его потерял. Что было с ним дальше, не подскажешь? Перечитывать текс сейчас я не смогу. Мне больше нравиться развлекательная фантастика. Хотя в твоем романе тоже не все так просто. В некоторых местах мне пришлось немного подумать – а что хотела этим сказать автор. Например

Quote
Она сидела, раскинув ноги, и ревела, всхлипывая и всхрюкивая.


«Всхрюкивая» это сильно сказано, особенно в таком романе. Фраза с начала текста и тогда мне думалось, что автор такими приемами пытается немного разрядить нарастание тревоги. Все- таки это только начало. Но затем заметил, что каждое слово, фраза, действие имеют точное свое место, смысл, и неразрывны с продолжением романа.

Интересны имена некоторых персонажей – Джек Воробей, Варг, доктор Вершинин, Баринов… Имена совпадают с деяниями.

Чтение совсем не легкое, но написано хорошо, текст притягивает чем-то знакомым на уровне подсознания, хочется разгадать тайну, и погружаешься еще глубже, в этот, не совсем приятный омут.

И боги свое взяли.



Ушедший однажды вернется
НявкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:35 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А! Привет! Жестоко... нельзя редактировать и сидеть в аське, что-то куда-то не туда напишешь.
Что было с Джеком? Он сбежал от Варга и рухнул с подоконника. Или в первый раз: сбежал от Варга (условно говоря, ибо Варг не особо-то гнался) и пришел на свалку жить.
Хотя тут, наверное, следует доработать момент.
Всхрюкивая... о, это слова отражает девичьи рыдания, когда нос разбухает от соплей и звук реально получается хрюкающим, но таки спасибо ) Коли режет глаз, то надо убирать.
Спасибо большое доброму критику!
Извини, если вышло не совсем приятное чтение.
Эх, не писать мне развлекательных романов...
ДобрыйДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:14 | Сообщение # 28
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Галина Романова ЗАПИСКИ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО НЕКРОМАНТА. КАК НАЧАТЬ КАРЬЕРУ

Преклоняюсь пред титаническим трудом автора, могущим публиковать ежегодно по несколько не маленьких романов.

Некромантическое фентези детективного направления. Несмотря на обилие мертвецов и упырей, страшные заговоры и добрые предсказания, поедание, кровь, оживление, умерщвление… и все прочие прелести некромантии, читается роман с интересом. И совсем не из-за детективного сюжета. Основные злодеи вычисляются к середине романа. Просто некроманты эти симпатичны и сопереживательны, в романе. Все мы когда-то начинали свою карьеру, выйдя за врата учебного заведения.



Ушедший однажды вернется
НявкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:31 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Чегт, ну почему у людей получается про некромантов по-доброму писать, а у меня и сказки добрыми не выходят? wacko
ДобрыйДата: Вторник, 03.04.2012, 20:16 | Сообщение # 30
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Нявка, У тебя сказки божественные, а то что немного выше - приземленные, а иногда подземные. Боги, судя по мифам и фантастике, они не добрые по определению, они нейтральные. Да и кто определит полярность Их деяний. Может убойство трех человеческих индивидуумов приведет через пару столетий к процветанию цивилизации. А в некромантии все наоборот. Несколько неупокоенных упырей - следующей цивилизации место свободно.


Ушедший однажды вернется
НявкаДата: Вторник, 03.04.2012, 21:54 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мррр... утешил )
Но все-таки меня не покидает желание написать что-либо развлекательное и доброе
ДобрыйДата: Вторник, 03.04.2012, 22:31 | Сообщение # 32
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть ли вообще мерило понятию "доброта"? Вампир любит добрых людей, добрые люди любят вампира - насколько жизнеспособна эта формула?

Кто сказал, что твой роман не развлекательный? Это я, Добрый, мне не нравиться напрасно пролитая кровь. (ее не проливать, а переливать надо). Но как далеко тебе до Алексея Фомичева, например. Страницы книг пропитаны кровью. Однако, весь цикл его романов считается "доброй развлекательной правдивой фантастикой"



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Вторник, 03.04.2012, 22:36
НявкаДата: Среда, 04.04.2012, 00:44 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Гм. Напомнил.
Мальчик Петя любил морковь. А морковь любила импрессионистов, Кафку и Пруста, но это вообще всем было пофигу.

На самом деле меня как раз угнетает бездарно пролитая кровь. Я к ней с уважением отношусь, хотя и не трансфузиолог.
Если перс умирает, значит, это кому-то нужно.
А книга... ну скандинавская мифология вообще по-северному мрачна. Хотя ацтеки не теплее. Надо бы финнов копнуть. У них тоже весело.
Вообще у меня к тебе назрел вопрос. Меня довольно часто пинают за незавершенность романов. Т.е. финал воспринимается не как открытый, а как оборванный. Здесь я не планировала продолжение и поэтому закрывала, как могла.
Получилось ли? Т.е. воспринимается ли точка точкой?
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 10:20 | Сообщение # 34
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Так. Давай разбираться.

Полностью «завершенных» текстов я не встречал. Всегда остаются некоторые (не всегда замеченные авторами) вопросы. Но чаще всего авторы это делают специально. В какой-то мере это можно назвать – воспитание чтением. Читатель не только «проглатывает» книгу, но и думает. Примером возьму Стругацких. Их романы вообще не завершенные. Они оставляли громадное поле для умственного совершенствования читателя. Я не помню, чтоб их в этом кто-то обвинял. Да, мне нравиться, когда сюжетная линия завершена. Что совсем не значит отсутствие продолжений. Пример тому многочисленные продолжения одних авторов другими: «Конан-варвар», «Колдовской мир» Нортон, «Ричард Длинные Руки». И самое невероятное продолжение абсолютно законченного романа Булгакова «М и М». В моей практике были случаи, когда автор говорил – все концы отрублены, сюжет закрыт. Наивные… Один два вопроса по сюжету, и они молчали. Незавершенность это хорошо. Плохо, когда текст обрывается на середине предложения. Самоуверенный автор, думая о своей гениальности, что вторую книгу купят быстренько, надо же узнать читателю, чем закончилось предложение.

Твой роман. Так вроде почти все нормально. Алекс стал Богом, подразумевая возрождение Асов, что собственно и хотелось. Трон занял Варг, чем это закончится сказать никто не может. Юля вернулась в земную реальность, судя по сюжету ненадолго. Сомнительно, что Алекс забудет о ней, тем более ему все равно надо формировать Пантеон. А вот с Джеком я запутался. Первый раз он сбежал, поменяв, при этом, место жительства. Второй, с помощью Кошки переместился в мир иной, а вот куда он подевался третий раз, сбежав от Варга уже на троне, это выпало у меня.

Относительная незавершенность это не плохо. Плохи читатели, которые в своей лености не хотят немного думать и радоваться, что такая возможность у них есть.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 04.04.2012, 10:22
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 10:29 | Сообщение # 35
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Надеюсь, ничего не напутал по твоему роману. Если "попал пальцем в небо", тогда прочитаю роман второй раз. Но это через месяц приблизительно. На мне "висят" два конкурса.


Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 04.04.2012, 10:30
НикитАДата: Среда, 04.04.2012, 10:34 | Сообщение # 36
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый, что ты подразумеваешь под "полностью завершенным текстом"? Любая история не может быть завершенной в принципе, так же, как и жизнь в целом. Всегда будут оставаться какие-то вопросы, неизвестности.
Завершенный текст - это текст, в котором закончена главная линия. И "боковые ветви" к этому не имеют отношения, потому как завершить их все ни у кого не получится.


Вы слишком серьёзны, господа!
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 11:17 | Сообщение # 37
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
НикитА, так я и говорю что таких текстов нет. Хотя, некоторые авторы стараются и боковые закончить.

Ты про Булгакова. Лично у меня никаких продолжений "М и М" не придумывалось. А выше стоящий текст - субъективен.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 04.04.2012, 11:20
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 11:24 | Сообщение # 38
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Нявка)
утешил )


Короче! Что и зачем делают Боги, никто не знает. Что и зачем делают упыри - знают все. Что проще написать? Тем более, упыри не обидчивые



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 04.04.2012, 11:25
НикитАДата: Среда, 04.04.2012, 11:34 | Сообщение # 39
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый
Quote
Ты про Булгакова. Лично у меня никаких продолжений "М и М" не придумывалось. А выше стоящий текст - субъективен.

Да запросто - была бы фантазия. Помнишь, чем там все закончилось? А если позволить персонажам спустя какое-то время "передумать свой выбор"? Кроме того, там много боковых веток, каждую из которых можно развить дальше.


Вы слишком серьёзны, господа!
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 12:13 | Сообщение # 40
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмортел Гугл, действительно это только у меня фантазии не хватило... cry


Ушедший однажды вернется
krokozyabraДата: Среда, 04.04.2012, 12:20 | Сообщение # 41
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
:):):):)
как хорошо, что я достаточно ленивая, чтобы не стать графоманом и не писать продолжения к классике smile


Сообщение отредактировал krokozyabra - Среда, 04.04.2012, 12:20
НявкаДата: Среда, 04.04.2012, 19:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Гм, вот о каком ты побеге спрашивал... Это очень серьезный момент. Баг, который надо доправлять.
Джек побежал к вершине, к трону. Из двух смертей выбрал медленную.
А Варг наконец-то тихо умер. Не пришлось есть еще одного сына. В итоге вышло:
Протагонист-Алекс.
Антагонист-Джек.
И посередине наш мир. Плюс-минус-электричество и новый цикл.
Нельзя сказать, что все мертвы. Живы, только иначе.
Как-то так... возрождение. Пехота добита. Война окончена. И значит, возможен мир.
А с продолжением МиМ - это круто...
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 20:04 | Сообщение # 43
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
похоже, я ничего не понял, или Понял приземленно.


Ушедший однажды вернется
НявкаДата: Среда, 04.04.2012, 20:32 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ну читатель всегда прав в своей точке зрения ) Так что все норм.
ДобрыйДата: Среда, 04.04.2012, 23:38 | Сообщение # 45
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
а автор в своей cry


Ушедший однажды вернется
НявкаДата: Четверг, 05.04.2012, 00:17 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ну, значит, автор криво написал, если оно не допонято.
Вообще Варг - существо не честолюбивое. Когда бы трон нужен был, то занял бы. Только понимал, чем это чревато, как для него, так и для мира. Он же часть мертвого, реликт. Поэтому ДНК не изменяется.
Джек - спайка. Мама-дракониха, папа-полумертвый нойда. Старое и новое в одном. Шанс на продолжение.
ДобрыйДата: Пятница, 06.04.2012, 22:25 | Сообщение # 47
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Василий Башун
Звезда конструктора


Мир полон магии. Магики там просто магики и конструкторы. Последние делают амулеты и прочите техномагические штучки.

Молодой человек, окончив профильное училище, попадает работать во дворец экс-короля. Не поверите, но больше никто не захотел. Платят там мало. Собственно, это и все по содержанию.

Исполнение. Скушно! Повторение, «будь здоров» минус движение. Как меня достали непролазные дебри рассуждений и некоторых движений, изредка разбавленные диалогами.

А какой же главный герой Казанова… перетр ой! всех кого видел. Плюс девушка, которая его любит? И он вроде. Но нафиг надо… тоска которая выливается в сериал.

Но это еще нормально. Все казановские факты отмечены парой слов. Продирался (а иногда пропускал, без всякого ущерба усвоению текста) я чрез текст, где-то было интересно, где-то скучно… Но когда автор стал убивать людей, без всякой необходимости, только показать какого крутого героя он придумал, все может, посмотрел я чем все это закончилось (ничем! Продолжение следует), и тихонько удалил книгу с читалки.



Ушедший однажды вернется
НявкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:37 | Сообщение # 48
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нявка хвастается Доброму: http://shiko-lugansk.livejournal.com/
ДобрыйДата: Среда, 18.04.2012, 09:14 | Сообщение # 49
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый гордится Нявкой


Ушедший однажды вернется
ДобрыйДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:37 | Сообщение # 50
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот что мне попалось

http://lib.rus.ec/b/369312/read



Ушедший однажды вернется
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Трансфузиолог Добрый (приемные часы с 24-00 до 6-00)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz