Четверг
25.04.2024
11:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Малиновская Елена - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Малиновская Елена
Малиновская Елена
ДобрыйДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Книг у нее много, я коротенько о двух из них.

Игра на желания
Игра в прятки


Где-то жила себе спокойно гадалка, гадала на картах, спиритическими сеансами баловалась, пока не убили в ее доме клиента. Далее последовало расследование в ходе которого образовался классический псевдолюбовный квадрат.

Первую книгу еще немного, несмотря на поверхностную фантастику и глуповатый детектив, можно не назвать "женской фантастикой". Но вторая... неужели ТАКОЕ действительно может кого заинтересовать... Я то, старый дурак, думал "в конце чево расскажут интересное"... Хоть бы сексом немного украсили текст...

А вот продолжение я читать точно не буду!



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Понедельник, 22.04.2013, 23:02
OlgaДата: Вторник, 23.04.2013, 03:14 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
О, именно с этого автора началось моё знакомство с фэнтези.
И было это с книги "Дневник мага". Посоветовал знакомый. В принципе, ничего такого, но расслабить мозг убив один вечерок можно. Правда понравилась первая часть, вторая не особо впечатлила. Дальше, перерыв просторы интернета я села за её книжонку про киборга с человеческой душой (название уже и не помню). По большей части - очень даже хорошо и я было решила, что автор очень даже способный, но, после меня просветили что сюжетец, якобы, ворованный, так что и тут вроде плюс ставить не за что...
После была серия "Кошка по имени Тэфна". Первая книга оказалась ничего, хотя концовка и не порадовала, вторая прочиталась на голом интересе узнать "концовку", третья... "ну раз уж осилила целых две, нужно дочитать", четвёртая... короче я отношусь к тем самым ёжикам. Кстати конец, как по мне, оказался крайне неудачен. Вообще судя по всему госпожа Малиновская получает некое извращённое удовольствие создавая книги про мазахисток. Тэфну исползовали, предавали, мучили, предавали, использовали и так далее раз пять по кругу, а она всё равно продолжала позволять это делать и в конце осталась с тем, кто её тупо променял на власть и денежки=))
Дальше лучше, попалась мне серия "Танец над бездной", вот тут любовь к мазахизму авторицы явно вышла на новый уровень. Героиню ломали-ломали-ломали.... И опять по кругу много много раз. В итоге она вроде как всех простила, провела из жалости со своим мучителем пару часиков, а потом в эпилоге оказалась беременна, и пойми от кого)))) Причём авторица отмалчивается))) То ли сама так и не решила кто, что, как и с кем, то ли дописывала спеша сдать в печать и что вышло, то и вышло))))
Вообще, кроме любви к девушкам-мазахисткам у неё ещё и склонность к ужасным концовкам. Дочитываешь её опус, и остаётся стойкое чувство, что тебя "кинули"... вот как-то так)))


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...

Сообщение отредактировал Olga - Среда, 24.04.2013, 02:58
ДобрыйДата: Вторник, 23.04.2013, 19:54 | Сообщение # 3
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga, Верно! Это я упустил, насчет "девочку чуть ли не насиловали, она проклинала и ненавидела своего мучителя и с упорством достойным воинствующей мазохистки весь роман тискалась к нему. И ей по барабану реально или виртуально "


Ушедший однажды вернется
OlgaДата: Среда, 24.04.2013, 03:00 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый, да-да, вот этот момент... не столь ярко заметен в первых книгах Тэфны, но столь вкусно обсмакованный в Танце... Незабываем! Однозначно!
Я как-то наткнулась на комментарий к "танцу" на одном из сайтов по продаже книг. Он был не особо приличен, зато как точно выражал всю ту гамму чувств, которую испытываешь дочитав книги этого автора до конца... Жаль сейчас уже не найти)) Но мы и без этого друг друга судя по всему поняли=Ъ


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...
ДобрыйДата: Четверг, 25.04.2013, 22:32 | Сообщение # 5
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
УРЯ!!! Я вампир-мазахист... ляляля... нашел третью книгу... пойду читать...


Ушедший однажды вернется
ДобрыйДата: Четверг, 25.04.2013, 22:35 | Сообщение # 6
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga,  Спасибо. Мой кабинет для вас открыт всю ночь, и хоть народ ко мне не ломиться, вас приму без очереди


Ушедший однажды вернется
ДобрыйДата: Суббота, 27.04.2013, 18:46 | Сообщение # 7
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga, похоже автор нас подсмотрела.

Игра в кошки-мышки

Автор исправилась, извращений стало меньше. Вместе с ними спряталась (или в ужасе убежала) логика. А главная героиня превратилась в пешку, которая сама ничего не может, но позволяет ВСЕМ двигать собой как им это захочется.

Эту книгу, УРА все закончилось и продолжений не будет, хотя..., я прочитал только для того, чтоб узнать куда женишок подевался. Хи хи, он сам от нее отказался.

Как же было минорно читать эту сцену. Вот она кидается на шею жениху. Он говорит - не пара мы (хотя эта акция дала бы ему фактически все к чему он стремиться). Следующим абзацем она кидается на шею второму. Автор, ну ты могла это все хоть страничкой разделить!

Я вот задумался. Вроде мы уже прошли через такое. Донцовы и прочие иронические детективы издали ТАКИМИ тиражами, что магазины их продают на вес макулатуры.

РОСМЭН прекратили множить "Гарри Поттера". (только к 2010г. выпустили 15 мил. книг. )

Что же они издают. Кому ТАКИЕ книги нужны. Или народ у нас уже оболванен полностью. Или издатели так думают.





Ушедший однажды вернется
OlgaДата: Вторник, 30.04.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Что могу сказать? Вот именно такие авторицы и позорят женскую прозу. Конечно, женский стиль зачастую отличаетсяя от мужского эмоциональностью, но кто сказал что ещё и отсутствием логики?
В общем, не знаю кому ТАКИЕ книги нужны, но то что годятся они только на растопку печи у бабушки в деревне - это факт.
З.Ы. А таким геМниальным авторИцам я бы писать законом запрещала, будь моя воля.


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Малиновская Елена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz