Четверг
25.04.2024
10:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Теноюми Лиана - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Теноюми Лиана
Теноюми Лиана
ТакаДата: Вторник, 01.05.2012, 02:28 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник.

Теноюми Лиана.

2. Место жительства.

СамИздат

3. С кем вы хотите пообщаться.

Утверждает, что у нее есть доля самокритики, так что возможно с кем-то и захочет.

4. Чего вы ждете от нашей клиники.

Ничего не ждет. Наверное, не подозревает о ее существованиии.

Пара слов от меня. Я человек не злой, честно. Я способна нормально воспринять творение десятилетней фанатки Наруто. Вырастет дите, еще поумнеет. Но случайно наткнувшись на это я вдруг поняла, за что адепты настоящей фэнтези (что бы оно не значило) так не любят анимешников. Девушке восемнадцать лет. Пишет она так, что ошибки искать не стоит, они там везде. Если бы она не жила в России, я бы даже заподозрила в ней жертву реформ, из-за которых мне самостоятельно пришлось учить русский язык. Еще там есть поэзия, но ее читать я побоялась. Мне хватило "бздны", "эмпанта", тотальной нелюбви к букве "у", катаны в кобуре и вот этого личного дела: "Тинтайра Алис, 17 лет, рост - 160, вес - 55 кг. Цвет волос - рыжий. Особые приметы - ярко зеленые глаза. Вид деятельности: обучалась в Меде. Увлечения: психология, алхимия. Родителей не имеет".

Может я придираюсь?


Просто приличных слов не нашлось.

Сообщение отредактировал Така - Вторник, 01.05.2012, 02:30
Тень-на-ПлетеньДата: Вторник, 01.05.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм... И почему все рыжие и зеленоглазые?
Я вот, например, предпочитаю брюнеток с карими глазами...

НикитА, у меня предложение к тебе.
Ты там много говорила о том, что не нужно детей больно бить за ошибки и прочее. Вот тебе пациент, займись им.
НикитАДата: Вторник, 01.05.2012, 16:42 | Сообщение # 3
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Тень, прикалываешься, да? Я себя сейчас Лавкрафтом собираюсь отпаивать, а ты мне дифффчачье фэнтези с анимешками подсовываешь happy

Вы слишком серьёзны, господа!
barxanДата: Вторник, 01.05.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
Хм... И почему все рыжие и зеленоглазые?

Тлетворное влияние Громыко. biggrin
IrenaДата: Среда, 02.05.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
шизофрения, паранойя, графомания(как с этим уживается отсутствие грамотности одной шизофрении понятно)
Авторская характеристика. Ну, ей видней)))...
Но что мне всегда интересно: человек ЗНАЕТ, что у него серьезные проблемы с грамотностью. Человек выкладывает нетленку на публику. Неужели не найдется среди знакомых кого-то, чтобы хоть чуть-чуть помог причесать текст? Не говоря о том, что для ловли опечаток грамотным быть не надо - достаточно перечитать.
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 18:52 | Сообщение # 6
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Irena, знакомые грамотные, может, и есть. Но, вполне возможно, они не хотят вычитывать. Все-таки, вокруг авторов не вьются толпами желающие им помочь.
Поэтому я и предлагаю - помочь человеку с этим делом.
IrenaДата: Среда, 02.05.2012, 18:58 | Сообщение # 7
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
помочь человеку с этим делом

А человек этого действительно хочет?..
(На мой взгляд, правда, лучше всего бы помочь человеку попробовать самовыражаться как-то иначе... но это уж другой вопрос).
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Irena, в подобных случаях мы не спрашиваем: хочет или нет smile
Это ведь еще и хорошая тренировка для вычитывающих тексты.
IrenaДата: Среда, 02.05.2012, 19:19 | Сообщение # 9
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
в подобных случаях мы не спрашиваем: хочет или нет

Я просто к тому, что инициатива может быть наказуема((( Ты ему доброе дело, а он тебе - крик до небес за "посягательство на". ((( Вместо спасиба за чтение его... как бы это помягче назвать... опуса.
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 19:25 | Сообщение # 10
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Irena, для нас это просто один из признаков адекватности автора.
ТакаДата: Среда, 02.05.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно я плюю со своей колокольни, но когда автор, который расчитывает, что его кто-то будет читать знает, что он безграмотен, он как минимум перегоняет текст через вордовскую проверку, или какую-то программу. Ворд бы точно большую часть опечаток нашел, они же совершенно нелепые.
А всякие катаны в кобурах и прочие мутанты к знанию русского языка вообще отношения не имеют. Просто автору лень. Или автор пришел с какого-то подросткового сайта, где его и так хвалили, требуя проды побыстрее.


Просто приличных слов не нашлось.

Сообщение отредактировал Така - Среда, 02.05.2012, 19:49
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 20:18 | Сообщение # 12
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Така, не у всех есть Word. У меня стоит Опен офис без проверки орфографии (и она отказывается ставиться, зараза). Поэтому программе доверить не могу. Так может быть и в случае с этим автором.

Что касается катан и прочего... У НикитЫ спросите, во сколько лет она увлеклась аниме и в каком возрасте бредила катанами и прочей анимешной атрибутикой smile И хорошо (!), что у нее не было времени писать smile Иначе бы рунет узнал и что похлеще (хе-хе... тентакли бы не были обделены вниманием, боюсь).
IrenaДата: Среда, 02.05.2012, 21:14 | Сообщение # 13
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Но, как минимум, нормальный человек перечитывает текст - хоть опечатки убрать(((
Quote (Така)
катаны в кобурах
О майн Готт...
Quote (Тень-на-Плетень)
просто один из признаков адекватности автора
Дай мне бог ошибаться, но что-то я в ней сомневаюсь в данном случае...
НикитАДата: Суббота, 05.05.2012, 03:18 | Сообщение # 14
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Открыла вот этот текст:
http://samlib.ru/l/liana_t_k/hhkkl.shtml

Я не люблю тексты, в которых одни диалоги.
Во-первых, отсутствуют описания и не то, что героев не можешь себе представить (это не столь важно для меня), но и даже настроение их не понимаешь. Только изредка можно встретить в тексте краткие указания - "наставительно сказал", "удивилась", "пожала плечами".

Во-вторых, устаю следить за очередностью реплик. Иногда, чуть расслабишься, приходится возвращаться назад и смотреть: ага, это сказал персонаж А, это - персонаж Б, это - опять персонаж А, тут, значит, будет персонаж Б...

В-третьих, нет понимания того, что творится в голове персонажей, о чем они думают, как они приходят к каким-то логическим заключениям.

В-четвертых, иногда сложно понять, что происходит. Например, в самом начале ГГ звонит своей сестре:

Quote
- Нина! Не поднимайся! - крикнула она в трубку. - Выходи из подъезда и давай к нам!

Долго пыталась понять, куда не должна была подниматься Нина. Потом сообразила - на этаж. Потом думаю - если ГГ позвала ее к себе, то как же Нине не подниматься? Куда "к нам" зовет она? Потом уже появились пояснения, что у Нины своя квартира и я каким-то образом догадалась, что Нина утром не выходит из своего подъезда и не едет на работу, а наоборот, похоже, возвращается домой.

Из всего текста получилось выцепить только вот этот абзац для анализа:

Quote
Она давно привыкла верить младшей, ведь ее карьера и столь быстрое продвижение по карьерной лестнице - все это за счет дара младшей сестры... ведь она всегда видит не только на расстоянии, но и чуть вперед... Нина по тому и имела дорогую машину, собственную квартиру, и одевалась модно, что ее сестра подсказывала на какой репортаж ехать, а от какого отказаться... иногда давала советы... и всегда все ей сказанное только помогало... Но в замен Нель просила только одно: не раскрывать ее тайны никому... так что даже жених Нины не знал о способностях сестры столь выдающийся репортерши и телеведущей...


"карьера и карьерная лестница" - суть одно и то же. "ее карьера и столь быстрое продвижение по карьерной лестнице" - это как сказать "ее спортивная ходьба и столь же быстрое передвижение спортивным шагом..."

"все это за счет дара младшей сестры..."
Не за счет, а благодаря. Не думаю, что за карьеру сестра платит даром. Если бы платила, то он бы убывал.

"ведь она всегда видит не только на расстоянии, но и чуть вперед..."
На каком расстоянии? Куда вперед? Речь о времени или о расстояниях, измеряемых метрами, километрами и т.д.? Если о времени - то как к нему можно применять слово "расстояние". Если о "метраже", то видим нестыковку - ГГ видит не только людей, но и знает об их замыслах.

"Нина по тому и имела"
"потому" - пишется слитно.

Quote
дорогую машину, собственную квартиру, и одевалась модно,

Понятно, что дорогая машина и квартира благодаря высокому заработку. Но вот можно и не иметь много денег, а одеваться модно. Поэтому, скорее всего, лучше не о моде говорить, а о брэндах.

Quote
что ее сестра подсказывала на какой репортаж ехать, а от какого отказаться... иногда давала советы... и всегда все ей сказанное только помогало...

Могу ошибаться, конечно, но не думаю, что можно зарабатывать очень много денег на репортажах. Хорошие репортеры, которые действительно много зарабатывают, - они в голливудских фильмах обычно обитают. Есть, конечно, и в реальности такие. Вот только из заработок вряд ли зависит от выбора репортажа, а скорее от личных способностей. А тут - какие советы не давай, ничто не поможет.

Quote
Но в замен Нель просила только одно: не раскрывать ее тайны никому...

"взамен" - пишется слитно. И не нравится построение второй части предложения. Перестановка слов поможет.

Quote
так что даже жених Нины не знал о способностях сестры столь выдающийся репортерши и телеведущей...

Обилие многоточий. Наставила их в тексте "автоматически"? Ну так возьми и запусти автокоррекцию, чтобы вместо трех точек была одна.


Вы слишком серьёзны, господа!
IrenaДата: Суббота, 05.05.2012, 06:31 | Сообщение # 15
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, "по тому", "в замен" и иже с ними там в таком количестве...
SunflowerДата: Суббота, 05.05.2012, 10:06 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
При обсуждении творчества молодых авторов обычно принято делать скидку на возраст, что я считаю неправильным. Но на всякий случай решила ознакомиться с самым последним «творением» автора "Учитель", надеясь на более «зрелое» произведение.

Вопросы и непонятности начинаются уже с первых абзацев.
Quote
В кабинете директора...
- Вита, учитель старших классов по рисованию ушла в дикрет, так что я раскидал все часы на всех учителей. Тебе достался 11В и Д. -не отрываясь от бумаг сказал "Влад".

Уже тут у меня возникли сомнения: рисование в 11-м классе? Это что, художественная школа? Но дальше все было еще «чудесатее».
Quote
- У меня нет планов работы с выпускным классом. - решила я ухватиться за последнюю надежду.
- Галя все оставила у себя в кабинете, зайдешь, посмотришь.
и чуть позже…
Quote
Планы оказались... по обществознанию... В тройне ЧЕРТ! Но, отказаться я не могу... Видимо директор прознал на кого я учусь...

То есть в декрет ушла учительница по рисованию, но вести придется обществознание – люди, где вообще логика?

К слову, героиня, что-то чересчур часто «чертыхается». Автор считает это признаком взрослости?

Quote
раньше мне не приходилось подниматься дальше первого этажа в виде учителя...
По сравнению с прочими ошибками, эта выглядит незначительной. Но так забавно…

Quote
- Ваш вопрос могу проигнорировать по тому что не я назначила себя вашим учителем и куратором.- пришлось признаться...
- Куратором?
- Да.- кивнула я. - Меня назначили вашим куратором пока не найдется нормальной замены.
Перечитала диалог с директором. Ни слова о назначении не нашла. Загадка.

Quote
а теперь самое главное - закинуть наживку! - ведь если мы закончим этот учебник то на уроках будем гулять, посещать интересные места, и играть в интересные игры. - улыбнувшись еще раз вышла из кабинета...
Прелесть какая. Это же выпускной класс. Вообще-то предполагается, что их должны готовить к поступлению в ВУЗ, а не играть с ними в «интересные игры».

Quote
- Тук-тук-тук... - в дверь заглянул Темка... - Вита Власовна, - найдя меня своими глазенками сказал он - А можно вас?
- Что-то случилось? - спросила я, вскакивая с дивана...
- Дда... нехорошие... они пришли снова... Они хотят забрать Тему к плохому дяде с тетей...
Мальчик учится в 3-м классе. 10 лет. А разговаривает как трехлетний.

Quote
- Лож! - мой голос как пощечина... да, я занимаюсь обществознанием... но дополнительно - психологией! Я умею воздействовать на нужные аспекты чувств... и различать лож...
Нет, я еще могу понять всякие там «дикреты» и «врят ли», но писать «ложь» без мягкого знака…

Quote
- У вас нет оснований!
- Так же как и у вас, так что прошу придти когда будет директор! Мы не имеем права отдавать вам его без подписи директора.
Я не поняла, они про ребенка говорят или про посылку?

Видимо от волнения у героини обнаруживается забавный акцент:
Quote
- С нетерпением буду ждать вас, только адвоката не забудьте с собой взят! Он вам пригодиться для объяснений с правоохранительными органими!


Quote
- Сколько ты уже не спишь?
- 7. - покаялась она...
Потрясающе лаконичный и информативный ответ.

Таких примеров можно найти очень много. Не говоря уже о повторах и отсутствующих запятых.
По-моему здесь надо не лечить, а просто отобрать у ребенка клавиатуру года на два-три – путь напишет сначала хоть пару курсовых без орфографических ошибок (да-да, в институтах преподаватели за такое тоже ругают).


Сообщение отредактировал Sunflower - Суббота, 05.05.2012, 12:06
НикитАДата: Суббота, 05.05.2012, 11:42 | Сообщение # 17
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Sunflower
Грамотность ведь не со школой приходят, а с чтением. Если пока что мало прочитано (а какие бы не были программы в школе, читают не мало, то все равно недостаточно много), то вполне объяснимы ошибки.
Да и есть некоторые слова, которые даже грамотный человек может писать неправильно smile Я вот до не давнего время "причем" писала раздельно, пока один знакомы не сказал, что узнает мои тексты по этому самому неправильно написанному слову smile

Поэтому для начала, прежде чем писать, я бы порекомендовала все-таки много почитать. И не современных авторов, где ошибка на ошибки и даже от печатного текста воротит.


Вы слишком серьёзны, господа!
SunflowerДата: Суббота, 05.05.2012, 12:01 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
НикитА,
Не спорю, чтение безусловно повышает уровень грамонтности, но, вообще-то, научить человека правильно писать это как бы одна из основных задач нашей школы. Русский язык изучают до выпускного класса, диктанты пишут...
А в данном случае самое печальное в том, что "пациент" своей неграмотности не стесняется, править свои тексты не планирует, и, кажется, убеждена, что по окончании школы эта самая грамотность ей уже не понадобится.
Р.S. Я помню тоже долго писала "разьве". Но к первому курсу института прошло. smile


Сообщение отредактировал Sunflower - Суббота, 05.05.2012, 12:08
НикитАДата: Суббота, 05.05.2012, 12:19 | Сообщение # 19
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Sunflower
Может быть она сама понимает, насколько это все "сиюминутно". И не видит смысла в правке. Написала и забыла.


Вы слишком серьёзны, господа!
IrenaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:33 | Сообщение # 20
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Сам факт неграмотности - это еще полбеды: бывает, что нет у человека чутья на грамотность, как нет музыкального слуха, и, как он ни старается, что-то проскальзывает. Не говоря о разных дисграфиях-дислексиях. Хуже то, что
Quote (Sunflower)
"пациент" своей неграмотности не стесняется
- и даже элементарно выловить опечатки не считает нужным. (((
Quote (НикитА)
Я вот до не давнего время
Это Вы "косите" под данного автора?)))
НикитАДата: Суббота, 05.05.2012, 18:46 | Сообщение # 21
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Irena
Блин... Заметили... не прокатило! happy Полагалось прочитать и не заметить.


Вы слишком серьёзны, господа!
IrenaДата: Суббота, 05.05.2012, 19:08 | Сообщение # 22
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Но я же поняла, что это шутка!))) А какой смысл в шутке, если ее не заметить?

Сообщение отредактировал Irena - Суббота, 05.05.2012, 19:09
КошаДата: Суббота, 05.05.2012, 19:11 | Сообщение # 23
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
Уже тут у меня возникли сомнения: рисование в 11-м классе? Это что, художественная школа? Но дальше все было еще «чудесатее».

А может, это была вспомогательная школа? Что и речь мальчика подтверждает?

Quote (Sunflower)
В тройне ЧЕРТ!

Требуется экзорцист для изнания нечистой силы из тройни?

Quote (Sunflower)
Перечитала диалог с директором. Ни слова о назначении не нашла. Загадка.

Самозванка!

Quote (Sunflower)
раньше мне не приходилось подниматься дальше первого этажа в виде учителя...

А не воскресить ли нам тут "Раздевалку"? smile

Quote (Sunflower)
По-моему здесь надо не лечить, а просто отобрать у ребенка клавиатуру года на два-три – путь напишет сначала хоть пару курсовых без орфографических ошибок

Или школьных контрольных? Что-то не представляется мне за этими строками студент...
Ну разве только ПТУ


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
НикитАДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:36 | Сообщение # 24
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
раньше мне не приходилось подниматься дальше первого этажа в виде учителя...

К слову. Обычно учительская и директорская располагаются на втором этаже. Странно, что учитель прежде не был ни в учительской, ни у директора...


Вы слишком серьёзны, господа!
НикитАДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:36 | Сообщение # 25
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Irena,
Quote
Но я же поняла, что это шутка!))) А какой смысл в шутке, если ее не заметить?

Предполагалось, что я потом тыкну пальчиком в свой же пост и радостно сообщу, что не заметили smile


Вы слишком серьёзны, господа!
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Теноюми Лиана
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz