Суббота
18.05.2024
11:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Shanti - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Shanti (Shanti)
Shanti
ЭльзаДата: Пятница, 06.07.2012, 17:43 | Сообщение # 1
Рентгенолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Shanti
место обитания
Об авторе:
Привет, Читатель. Добро пожаловать на мою страничку.
Все выложенные на этой страничке произведения не претендуют на:
1)Оригинальность
2)Реалистичность
3)Издание
В связи с этим автор оставляет за собой право писать о чем угодно и как угодно, полагаясь лишь на свою больную фантазию и вдохновение, которое так щедро дарит ему Муз Толик))))
Приятного чтения)

Пишет ЛР. Точнее один.
«Мой сосед-гей»
Типичное, крепенькое ЛР. Не Фиф.
Я бы сказала «забавно». Искромётного юмора нет, но мило. Особой достоверностью персонажи не отличаются, как и сюжет какими-то оригинальными задумками. Идея, что иногда гей, это вовсе не гей, а даже совсем наоборот часто ложится в основу комедии положений или мелодрам. Да и в жизни, с этими дурацкими метросексуалами можно попасть в идиотское положение.
Эта история о том, что мы часто становимся заложниками стереотипов и общественного мнения. Я не скажу, что главгероиня совершенно адекватна, но автор попыталась сделать её достаточно типичной представительницей «обычной» девушки.
Quote
Казалось бы, классическая история серой мышки.
Если бы не одно НО...
Я никогда не была серой мышкой. Просиживая ночи за учебниками, я прекрасно осознавала, чего хочу получить от жизни. И в этот список романтические отношение стояли на последнем месте. Первое занимала престижная (и высокооплачиваемая, разумеется) работа, самореализация и возможность путешествовать


Правда, на мой взгляд, для заявленного характера, ей не хватает целеустремлённости, напускного цинизма и некоторой алчности.
Сюжет построен на том, что у студентки подруга неожиданно решает выйти замуж и съезжает с квартиры. И героиня ищет себе другую соседку. Вместо соседки подруга приводит ей соседа, уверяя, что он гей и следовательно, почти что соседка. Правда отношения у них не складываются, в квартире перманентные боевые действия, но потихоньку появляется большое светлое чувство.
До момента, когда открывается гетеросексуальная правда, читать любопытно, дальше зачем-то начинается нудная тягомотина «обманул-обиделась». Ещё дописывается, но чем закончится уже понятно.


Да я вас насквозь вижу!
OlgaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давненько не показывалась в ЖДГ, и вот выдался свободный вечер, вернее ночь. Быстрым поиском в смотровой и операционной, нашла более-менее понравившуюся мне тему, а главное, с наименьшим количеством постов. Открыла страницу автора на СИ и приступила к чтению «Я и мой сосед-гей», правда забралась не далеко. Далее с цитатами и комментариями небольшой разбор.
«Я никогда не была серой мышкой. Просиживая ночи за учебниками, я прекрасно осознавала, чего хочу получить от жизни. И в этот список романтические отношение стояли на последнем месте. Первое занимала престижная (и высокооплачиваемая, разумеется) работа, самореализация и возможность путешествовать.»
Прошу прощения, но видимо у нас с автором совершенно разное понимание выражения «серая мышка». Если верить Нарицыну Н. Н., то: «Серая мышка - это тихая женщина без каких-либо демонстративных черт характера. Она прилагает усилия, чтобы быть незаметной, держась поодаль - в уголке». Причём здесь то, как гг хочет прожить жизнь?
«В своих снах я часто видела себя,»
Не в чужих, это уже хорошо. А если серьёзно, стоит хотя бы раз перечитать текст дабы выловить подобные ляпы и убрать повторения: «своих\себя».
«Пока все это оставалось мечтами: мои родители, будучи представители среднего класса, не могли позволить дочери дорогостоящие туры. Я была бесконечно благодарна за возможность обучаться в большом городе, а не в нашем провинциальном городишке.»
Предложения, находящиеся в одном абзаце – никак не связаны. Т.е. смысловую связь найти можно, но фактически в тексте она не отражается. Наверное, стоит добавить что-то вроде: «Поэтому я была…»
«И я методично выполняла все пункты плана, который должен был привести меня к долгожданному счастью.
И все бы происходило именно так, как я запланировала, если бы не одно обстоятельство.»

Неплохо было бы всё же перечитать текст и убрать повторения.
«Боже, как мне хотелось иногда треснуть это "Обстоятельство" холодильником по голове.»
Девочка-халк? Она с лёгкостью швыряется холодильниками, шкафами и даже машинами?
«Спросите: Что за обстоятельство?»
Тут явно что-то не то со знаками препинания, я бы заменила двоеточие на запятую, а заглавную «Ч» на строчную.
«И все бы происходило именно так, как я запланировала, если бы не одно обстоятельство. Обстоятельство, которое перевернуло мою жизнь с ног на голову.
Боже, как мне хотелось иногда треснуть это "Обстоятельство" холодильником по голове. И это я, пацифистка по натуре, даже в мыслях никогда не подразумевающая причинение вреда ближнему.
Спросите: Что за обстоятельство?
Это наглое и бесшабашное обстоятельство, в настоящий момент сопящее на диване, покрытом крошками от чипсов - моя соседка.»

Многовато «обстоятельств» на шесть предложений.
«Нет, я меня нет проблем с определение пола человека.»
Полагаю, что автор имел ввиду «у меня», хотя дошла я до этого только после пятого прочтения предложения.
«Или сосед. Нет, все же соседка…. Биологию в школе учила. Тем не менее, с соседом (а вернее с соседкой) были некоторые трудности в этом плане. Но все по порядку.»
Обилие рублёных предложения напрягает, читать не очень удобно. Приходится тормозить, вернее спотыкаться, на каждой точке.
Далее, по смыслу, простите но геи он по факту мужского пола. Это вне сомнения! Или же гг была в курсе, что он сделал операцию по смене пола? Если так, то да, тогда с определением пола могли быть проблемы.

З.Ы. Автору хоть кто-то сообщил, что его тексты тут разбирают, или мы работаем по принципу: "Собака лает, ветер носит?"
З.Ы.Ы. Сомотрю комментов уже давно за 1000 перевалило, посещаемость просто бешеная но реально не понимаю почему. Ничего особенно в тексте не увидела, да и не зацепил он меня вообще. Хотя, романы ведь не деньги, чтобы всем нравится.


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...

Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 05.08.2012, 23:13
IrenaДата: Вторник, 07.08.2012, 06:29 | Сообщение # 3
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Я пока что, глянув только в цитаты из предыдущего поста, вижу, что у автора проблемы с русским языка (((
Quote (Olga)
в этот список романтические отношение стояли на последнем месте

Quote (Olga)
мои родители, будучи представители среднего класса

Quote (Olga)
никогда не подразумевающая причинение вреда ближнему

Quote (Olga)
я меня нет проблем с определение пола человека

Это ВООБЩЕ можно читать? Моя не понимай
OlgaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irena)
Я пока что, глянув только в цитаты из предыдущего поста, вижу, что у автора проблемы с русским языка (((

Читала поздней ночью, когда мозг был сам по себе. Честно, даже не заметила указанных ошибок. Но тут дело скорее в том, что читаю я достаточно много (профессия обязывает) и я для себя автоматически "исправляла" когда читала =) Сейчас, конечно пересмотрела и выпала в осадок... Как говориться, не заметила слона посреди пустой площади... хех...
Но вопрос по огромной посещаемости и уйме коментов остаётся открытым. Может хоть кто-то мне объяснить, как так выходит? Иной раз у отличных авторов читателей нет вообще, а вот у таки безграмотных - толпы.


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...
КошаДата: Вторник, 07.08.2012, 18:10 | Сообщение # 5
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Olga)
Но вопрос по огромной посещаемости и уйме коментов остаётся открытым. Может хоть кто-то мне объяснить, как так выходит? Иной раз у отличных авторов читателей нет вообще, а вот у таки безграмотных - толпы.

Может, какие авторы, такие и читатели? И показывает это, что малограмотных среди читающей (и то слава Богу!) публики больше?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
OlgaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Коша)
Может, какие авторы, такие и читатели? И показывает это, что малограмотных среди читающей (и то слава Богу!) публики больше?

Как верно заметила Irena там полная безграмотность. Обычно таких авторов быстро находят грамотные читатели и многословно выражают своё недовольство=)
Тут же троллинга нет, комментов уйма, оценок за 900 перевалило, а это, если учесть ежемесячные срезы оценок СИ, удивительно. Боле того, общий балл выше 9, посещений больше - чем у многих издающихся авторов.
Не хочу наговаривать, но тут попахивает накруткой (имхо), либо потребители настолько отупели, что готовы "хавать любую муть".
З.Ы. свыше 500 посещений ежедневно, учитывая отсутствие автора в том же Путеводителе - для меня более чем странно.
Ну и 2000 с лишним комментов в туже стопку....
З.Ы.Ы. Может это такая тёмная что не понимаю гениальности данного текста, а?


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...

Сообщение отредактировал Olga - Среда, 08.08.2012, 10:17
IrenaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:39 | Сообщение # 7
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Прямой связи между грамотностью и талантом нет... но тут безграмотность определенного сорта, несогласование падежов и конструкции, как из комп-переводчика(((
Вообще же, думается, фокус в том, что средненький писатель проще и понятнее. Не думать, не вникать, всё знакомо - вот и нравится. Увы, многие читают, чтобы "отключить моск"(((
OlgaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:55 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irena)
Прямой связи между грамотностью и талантом нет... но тут безграмотность определенного сорта, несогласование падежов и конструкции, как из комп-переводчика(((
Вообще же, думается, фокус в том, что средненький писатель проще и понятнее. Не думать, не вникать, всё знакомо - вот и нравится. Увы, многие читают, чтобы "отключить моск"(((

Оно-то так, НО дабы талантливо самовыразиться (наваять хоть что-то) нужно уметь более -менее грамотно и понятно излагать мысли. Безграмотностью можно угробить гениальнейшую идею.
Ну, я тоже читаю по двум причинам - работа (классика) и отдых (фэнтэзюшные романы), но даже в погоне за размягчением извилин я выбираю читабельные и интересные тексты. Здесь же полный ахтунг.


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...
IrenaДата: Среда, 08.08.2012, 00:06 | Сообщение # 9
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Olga, я что имею в виду: безграмотность бывает двух видов. Есть, так сказать, "техническая" - нелады с запятыми и мягкими знаками в глаголах. Это не страшно. А вот неумение грамотно излагать мысли, отсутствие чувства слова... Не имеющий музыкального слуха обычно музыкой не занимается - а тут поди ж ты (((
OlgaДата: Среда, 08.08.2012, 02:07 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Irena, техническую я даже не расцениваю, как таковую. Во-первых, сама не сильная в этом аспекте и редко замечаю подобные ляпы, а во-вторых, решается это элементарный вычиткой.
А вот когда человек даже не может согласовать слова в предложении, тут уже и говорить ничего не нужно. Либо вообще не стоит писать, либо засесть за учебники и зубрить правила, а потом читать классиков чтобы они запомнились.
За более чем три года обитания на СИ как читатель, скажу сразу, впервые вижу чтобы произведение такого низкого уровня так высоко оценивали. Обычно у таких безграмотных самозваных нетленщиков есть маленькая аудитория фанатов (таких же "высокообразованных"), но тут масштаб пугает. Либо народ реально тупеет, либо что-то не то. А если учесть, что каждому из авторов СИ рано или поздно приходят письма с предложением раскрутки за деньги.... ну вы поняли куда я клоню.
Хотя, если кто-то сможет логично обосновать её популярность - с радостью послушаю и сделаю выводы=)


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...

Сообщение отредактировал Olga - Среда, 08.08.2012, 10:07
IrenaДата: Среда, 08.08.2012, 02:56 | Сообщение # 11
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Olga, очень может быть, что раскрутка и есть (((
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Shanti (Shanti)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz