Суббота
20.04.2024
00:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Котоfan-внеконкурс. Рассказ №6. Еще одна история о баке-нэко - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan-внеконкурс. Рассказ №6. Еще одна история о баке-нэко
Котоfan-внеконкурс. Рассказ №6. Еще одна история о баке-нэко
enkaДата: Среда, 13.06.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Вне конкурса

Ямамото-сан


Еще одна история о баке-нэко




Прикрепления: 7712910.jpeg (117.1 Kb)
КошаДата: Среда, 13.06.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Если бы лягушка-царевна родилась в Японии, все кончилось бы приблизительно вот так smile

А если еще более серьезно - грустная и атмосферная миниатюра о странностях любви, сама похожая на хокку (краснея) или хайку?..


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
АлёнаДата: Среда, 13.06.2012, 19:03 | Сообщение # 3
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Коша уже высказалась, так что повторяться не буду.
В нескольких абзацах рассказана целая история, присутствует мораль.
Отличная красочная миниатюра.

Признаюсь, я ничего не понимаю в хокку, хайку.
enkaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:29 | Сообщение # 4
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо же, всем понравилось... а мне нет. Какая тут, простите, целая история? Одну тетеньку муж прилюдно обозвал кошкой. А тут еще, как на грех, ей газета попалась, где про кошек этих самых нехорошее пишут. Загрустила тетенька, перекинулась кошкой, да и махнула на мужа лапой. Эта? А мораль какая? Болтун - находка для шпиона сам себе злобный буратина? Кошки не выносят одиночества, поэтому живут с людями? А зачем с людями? Жили б с котами, что ли... А бросать их зачем? А убивать? Законы? А почему? В общем, не поняла я, зачем мне еще раз пересказали статью из мифологического словаря.
КошаДата: Четверг, 14.06.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
enka, аббясняю! smile Это история про то, как трудно быть предметом статьи из мифологического словаря: хоть ты и наполовинц кошка, но наполовину-то - человек, и от любви хочется чего-то большего, нежели гнусавых песен на крыше! А ноблесс-то оближ... smile
(напеваю на мотив "Ой, мороз, мороз": "Ой, ноблесс, ноблесс... не оближь меня..." wink smile


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
enkaДата: Суббота, 16.06.2012, 00:47 | Сообщение # 6
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух ты! Круууть! А где все это в тексте?

И скажи еще спасибо, что я не токсикогенный котоман, а то не жить бы тебе после заявления, что коты любить не умеют.
ПиксиДата: Суббота, 16.06.2012, 09:46 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Прэлэстно!
Автору аригато biggrin
Миниатюрка из серии "додумай сам": с несколькими возможными нюансами смысла (можно ли и дальше доверять тому, кто нарушил обещание; действительно ли этот нарушивший при этом любит; лучше ли жить одному или хоть с кем-то; можно ли простить предательство...). Какой имел в виду автор - понятия не имею, но как будит воображение! smile


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.
КошаДата: Суббота, 16.06.2012, 12:00 | Сообщение # 8
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (enka)
Ух ты! Круууть! А где все это в тексте?

Между строк?-)

Quote (enka)
И скажи еще спасибо, что я не токсикогенный котоман, а то не жить бы тебе после заявления, что коты любить не умеют.

(нежно намурлыкиваю) "Вы слыхали, как любЯт коты?.." smile
(превентивно закрываю голову оуками и отступаю по ддиван) И я же не против котовых песнопений, если не под моим окном они исполняются, конечно. Но, может, девушке больше Мурзика Киркоров нравится!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
Ямамото-санДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:20 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
*кланяясь* Приветствую уважаемых дам и господ!
Это история, на самом деле, про то, как трудно быть непохожим. А также
Quote (Пикси)
можно ли и дальше доверять тому, кто нарушил обещание; действительно ли этот нарушивший при этом любит; лучше ли жить одному или хоть с кем-то; можно ли простить предательство...
- всё это вместе.
На самом верху простенький сюжет. Одна тетенька была на самом деле не совсем тетенька, а оборотень. И попутал ее бес влюбиться в человека. Это разрешается, и вроде даже разрешается раскрывать мужу правду, но дальше мужа эта правда идти не должна. Не положено. По закону, за такое положено убивать (кто оборотням законы писал, не знаю, но так говорят). А муж не удержался. А тетенька, которая не тетенька, его слишком любила, поэтому просто ушла. Об этом даже сочинили легенду. Вот теперь тетенька сидит, грустит, читает легенду о себе самой и сочиняет печальные хокку на закате.
Или хайку.
А может, это не та самая тетенька, а другая оборотниха с такой же историей. Кто их, кошек, разберет.
Это всё в тексте, кажется, есть?
Аригато за внимание!
*Кланяется еще раз и уходит, распушив хвост*


Сообщение отредактировал Ямамото-сан - Понедельник, 18.06.2012, 23:21
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan-внеконкурс. Рассказ №6. Еще одна история о баке-нэко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz