Четверг
25.04.2024
15:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Котоfan-внеконкурс. Рассказ №13. Дом вредных обоев - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan-внеконкурс. Рассказ №13. Дом вредных обоев
Котоfan-внеконкурс. Рассказ №13. Дом вредных обоев
enkaДата: Пятница, 15.06.2012, 01:33 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Вне конкурса

Группа "Черные коты"




Королевская Аналостанка


Дом вредных обоев


Прикрепления: 8205844.jpg (96.0 Kb)
IrenaДата: Пятница, 15.06.2012, 01:52 | Сообщение # 2
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Так а кто такая Леонелла? Бывшая жена? Но ее же "можно было назвать ведьмой разве что в переносном смысле"? И куда тогда делся злейший конкурент, к которому она ушла? Если это и есть Ардулак... то не связывается, кошка к нему уже после превращения обратилась, с горя.
КошаДата: Пятница, 15.06.2012, 18:43 | Сообщение # 3
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем, понравилось.
Подробней выскажусь попозже, а пока то, что бросилось в глаза при чтении:

Quote (enka)
Решающей каплей, которая перевесила чашу весов

Капля переполняет чашу, а чашу весов перетягивает... что? гирька? smile

Quote (enka)
широкие ассортимент обоев

Согласование идет по первому зависимому слову/словосочетанию.

Quote (enka)
Аскольд достал из платяного шкафа хрустальный шар, предназначенный для особо сложной работы, тринадцать черных свечей, сделанных когда-то по особому заказу, извлек из-под дивана коробочку с благовониями, присланными коллегой из Индии. - Как хорошо, что все это не попалось бывшей супруге на глаза

Изумительная женщина была его жена: не знать, что делается в собственном платяном шкафу!!! wacko smile

Quote (enka)
Шар слабо замерцал а затем

Зпт перед "а".

Quote (enka)
Аскольд что-то прошептал, лапа покраснела и убралась внутрь.

Покраснение - воздействие заклинания или ей стало стыдно?-)

Обещанный АПД:

Написано хорошим, легким языком, хоть в некоторых местах запятых могло быть и побольше, а причастных оборотов - поменьше. Ирония/юмор оправдывают некое количество штампов - как в речи, так и в сюжете, и те смотрятся органично и глаз не режут до такой степени, как это могло бы быть в рассказе серьезном.
"Эффект 25-го кадра" в исполнении непонятно откуда взявшейся колдуньи (разделяю недоумение Iren'ы по этому поводу) позабавил и заставил задуматься, а отчего бы его не применять в мирных целях - пусть не безвозмездно?
Предложенный колдунье выход из положения несколько покоробил. Ну не считаю я уместной такую тематику в юмористических рассказах - но это, конечно, мое имхо и мои проблемы. Да, я понимаю, что автор приложил максимум усилий, чтобы представить этот вариант как полное облагодетельствование обеих сторон - все равно умственно отсталая, все равно безнадежная... Но разве после чудесного "поумнения" девушки родители не поняли, что это - не их ребенок? Ведь, насколько я поняла из текста
Quote
двадцать один год, прекрасное здоровье, но разум стремительно угасает.

- значит, разум был, и была сформировавшаяся (для определенного возраста) личность. То есть, имеется, с чем сравнивать.
И еще непонятно:
Quote
Она принялась жадно читать одну за другой книги из семейной библиотеки

Проживая в обойном магазине, Леонелла так соскучилась по чтению? smile
Quote (enka)
Как это обидно: быть заговоренной, чтобы прожить триста лет и на следующий день попасть в аварию. Мне так хотелось водить машину!

Quote (enka)
и доживу свои законные сто двадцать лет.

Да, у меня - цифровой кретинизм, так объясните мне, люди добрые, если на следующий день после заговорения на 300 лет она угодила в аварию, то как ей осталось прожить 120?
Quote (enka)
- Ты же знаешь, я самостоятельная женщина и не люблю просить о помощи. Явиться на Совет магов в этой подгнивающей тушке?!

Какой-такой Совет? Зачем? Кто звал? Первый раз слышу
Quote (enka)
Его разногласия с Союзом меня совершенно не касаются

Мало того, что Совет, так у них еще и Союз есть...
Quote (enka)
он предложил мне несложную работу: сбить с пути тринадцать раз по тринадцать человек.

Контроль исполнения как проводился? А если больше собьются? Бонус в виде расшитой стразами бейсболки с пентаграммой выдаст? smile
Quote (enka)
- Учитывая его гастрономические вкусы, могу себе представить…

А я не могу Что он такое ел? Свежевыкопанные трупы? Меню в студию, товарищ автор!
Quote (enka)
Жители окрестных домов прилипли к окнам и живо реагировали на происходящее: - Что творят, хулиганы! Покоя от них нет!

Это они все Лукьяненко не смотрели, что ли? smile
Quote (enka)
Вот только недавно Аскольд вернулся домой очень встревоженный. По соседству скоро должен открыться магазин «Магия сантехники»…

В смысле, малярша - ведьма, он на ней женится, она уходит, Ардулак разводится с Леонеллой и учит водить ее?..
Или на что намек?-)


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ПиксиДата: Суббота, 16.06.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Поскольку тут уже прошлась Коша, мне и добавить толком нечего!
Леонелла, насколько я поняла, коллега, старая знакомая. А намёк в конце на то, что кто-то (необязательно Ардулак) вдохновился его идеей и собирается вновь воплотить её в жизнь.
Зато у меня свои непонятки нашлись:
Quote
Противник тоже как следует подготовился к встрече: его кожаный костюм украшало множество амулетов и добрая половина ассортимента кастл-рока.

А что это за зверь, кастл-рок?
Quote
- Отпусти кошечку, изверг!

Он же её "отпустил":
Quote (enka)
Отбросив в строну кошку, прилипшую к стене на высоте третьего этажа,

Или "прилипшую" в смысле "приклеенную нехорошим некромантом"?
Quote (enka)
Как всякий интеллигентный человек, Аскольд и дня не мог прожить без ароматного черного напитка,

Видимо, я неинтеллигентный человек:(


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.

Сообщение отредактировал Пикси - Суббота, 16.06.2012, 09:54
КошаДата: Суббота, 16.06.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Пикси)
Поскольку тут уже прошлась Коша, мне и добавить толком нечего!

Посыпаю готову пеплом кремированных мышей, и право следующего первого залпа предоставляю тебе! Для полноты картины раскаяния - внеконкурсный свежий и следующий конкурсный - идет?-)


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ПиксиДата: Суббота, 16.06.2012, 12:04 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Не-не-не! Гуляй по рассказам на здоровье, я только за!
Посмотрела я внеконкурсный рассказ, не влезший даже в одно сообщение! Добрая Коша, добрая и щедрая! smile


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.

Сообщение отредактировал Пикси - Суббота, 16.06.2012, 12:06
КошаДата: Суббота, 16.06.2012, 12:18 | Сообщение # 7
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Пикси, хорошему человеку ничего не жалко!

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДобрыйДата: Суббота, 16.06.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Должен признаться, Коша, конкурентам-критикам, шанса не оставила.

Но, моя врачебная гордость не позволяет просто сказать - хорошо! (или очень хорошо или понравилось).

1. Извините, но я это где-то уже читал.
2. Похоже, что то нечто что я уже читал, сократили до рассказа. От этого некоторые непонятки с введением в действа персонажей.
3.
Quote
Магию он почувствовал сразу, едва свернув на нужную улицу. У дверей магазина собралась целая очередь.
.
Первое предложение ни как не вписывается в текст. Или оно должно быть в конце абзаца, но на мой вкус оно лишнее
4. А вот юмор у вас приличный.
Quote
С тех пор Аскольд практически не выходил из дома, подрабатывая всякой мелочевкой: предсказаниями, приворотами, вредными привычками (снятие и наоборот)

Quote
Кошмяур какой

5. Если рассказ подгонялся под МяуКонкурс, у автора это получилось.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Суббота, 16.06.2012, 21:38
АндрейКаДата: Вторник, 19.06.2012, 21:35 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пикси)
Видимо, я неинтеллигентный человек:(

С языка сорвали, но, тем не менее, я с Вами. wink


Сообщение отредактировал АндрейКа - Вторник, 19.06.2012, 21:37
enkaДата: Среда, 18.07.2012, 00:20 | Сообщение # 10
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка участника - 6 из 9

Веселый рассказ, написанный в шутливом стиле. Но после многообещающего начала (вполне закономерно вспомнился Стивен Кинг и его «Необходимые вещи») ждешь большего, чем просто магический поединок, и разочаровываешься, когда не получаешь.
ДобрыйДата: Среда, 18.07.2012, 09:15 | Сообщение # 11
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Прошу меня извинить/удалить, если сообщения координатора не комментируются.

Здесь получился интересный парадокс. Если автор, в сценарии рассказа, следует Стивену Кингу, критик уверенно говорит – опять все содрали у Великих, не могли свой сюжет придумать.



Ушедший однажды вернется
enkaДата: Среда, 18.07.2012, 10:39 | Сообщение # 12
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему не комментируются, Добрый?

Но вообще-то это не мое сообщение. Это я как координатор выкладываю оценку и комментарий, присланные мне участником, голосовавшим за группу. В данном случае это один из Полосатых котов.
enkaДата: Среда, 18.07.2012, 23:50 | Сообщение # 13
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 1 из 9

Как то не захватила история. До конца дочитывал из чувства долга.
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:19 | Сообщение # 14
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 1 из 9

С первой попытки дочитал до появления магазина обоев. Со второй - до поединка магов.
Длинно и… ни о чём, к сожалению.
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:31 | Сообщение # 15
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 5 из 9

Было весело читать, может получиться очень юморная и динамичная история, если поработать с текстом.
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 21:35 | Сообщение # 16
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 8 из 9.

Интересная задумка и шикарный стеб.
enkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:17 | Сообщение # 17
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника – 2 из 9

Любопытная идея, хотя не новая, к сожалению. Сюжет интересный, особенно ход с замужеством Леонеллы. Автор, вам очень хорошо удаются визуальные образы, во всяком случае «капустные розы» – очень точное попадание, а африканский коридор – просто красиво.

А вот дальше все как-то не очень весело. Обещали «жуткую черную бездну», а пугают невыученными уроками и серебряной ложкой. Герой превращается в таракана посреди магазина и удивляется, что его заметили. Я б такое тоже заметила, хоть и безо всяких способностей к магии. Герой посреди ночи умудряется «без особого труда» выяснить, что у совершенно постороннего директора недавно был ремонт, и даже где покупались обои.

На математике я споткнулась (для меня дело обычное). Значит, Леонеллу заговорили на триста лет жизни, на следующий день она влетела в аварию, а теперь у нее «честных сто двадцать» осталось? А где еще 180? Она столько времени соблазняла 169 человек? А в чем проблема, если народ в магазин валом валит? А в какую тогда аварию она попала сто восемьдесят лет назад? Или я все неправильно поняла? Если так, прошу прощения.

Разборки магов в «сугубо мужском стиле» совершенно не понравились. Герой на поединок и то интереснее добирался. Впрочем, это дело вкуса.

Юмор местами несколько натужен, даже несмотря на перлы, вроде «лапа покраснела». В общем, таким, какой рассказ есть сейчас, мне не нравится. Но если с текстом поработать, может выйти интересная и забавная вещь.
ValeriyMubДата: Суббота, 11.02.2017, 02:43 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один сайт - http://kallistopt.ru/ - купить газовое оборудование и http://kallistopt.ru/ - купить газовое оборудование подчерпнул много нового для себя и был очень по теме купить газовое оборудование .

https://vk.com/hectep5
Lauri_coireДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:44 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cam sex Find it here http://goo.gl/tFf5Ys
Lauri_coireДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:45 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Cam sex Find it here[/b] http://goo.gl/tFf5Ys
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan-внеконкурс. Рассказ №13. Дом вредных обоев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz