Суббота
20.04.2024
16:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Kотоfan-внеконкурс. Рассказ №10. Гвоздь программы - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Kотоfan-внеконкурс. Рассказ №10. Гвоздь программы
Kотоfan-внеконкурс. Рассказ №10. Гвоздь программы
enkaДата: Суббота, 23.06.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Вне конкурса

May


Гвоздь программы




Прикрепления: 0381331.jpg (135.0 Kb)
IrenaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне понравился язык. Хотя слово "агонически" впервые вижу))) И там есть пара очепяток, Юлька где-то Люсей названа... но в целом приятно читается.
И любопытный мир, в котором одни вампиры венчаются в церкви, другие запросто превращают людей в котов... и оборотни - тоже дело обычное. Не страшное, не мистическое - часть реальности.
И спасение котячьей жизни - дело, само собой, благородное.

Что смутило - некоторая фрагментарность, что ли. Или как это назвать... Как будто некоторые сюжетные повороты - исключительно на "а давайте". Что я имею в виду: вот Яна спасает кота, забегает с ним в церковь... вдруг - "а давайте кот начнет расти!" - "Почему?" - "А-а... а он окажется оборотень, вот!" - "И как это вампиры поймали оборотня вместо кота?" - "А... а давайте они его сами превратили, потому что он..." Такое впечатление у меня Оно, с одной стороны, забавно; с другой - немножко появляется ниоткуда и не ведет никуда.
Но в целом, повторюсь, симпатично.
КошаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Общее впечатление - понравилось. Написано хорошим языком, легко, с юмором, забавный сюжет...
А вот с этого места поподробнее.
Сюжет забавный, да.
И даже два.
Потому что первая часть - свадебно-подготовительная, и вторая - по кладбищу ночью ходительная - друг с другом склеиваются слабо. И если бы у одной из них не было второй, то при небольшом косметическом вмешательстве обе потянули бы на самостоятельный рассказ (вторая больше, чем первая, которой потребовалась бы ударная развязка - но это уже подробности).
Рецепт склейки?
Ввести Магдалену с женихом с самого начала фоном как противопоставление, может? Хотя бы на уровне упоминаний?
Но тут уже хозяин-автор smile

А теперь - за что глаз зацепился при чтении:
Quote
А внутри многообещающего конверта

"Интригующего", имхо, было бы уместней.
Quote
- Что на кольце, сердце с крылышками?

- Вон, даже Янка угадала с первого раза!

В свете предыдущего "Отчего золото, отчего не чернь-скань" лично я ожидала, что предмет восторгов - как минимум череп с рожками
Quote
до того, как Ася разыскала остановку.

А что это за девушка и где она живет?-)
Quote
под строгим взглядом неизвестного святого – под конец, уже откровенно её нервирующим.

Нервировал взгляд или святой?-)

Момент превращения пришлось перечитать раз несколько, прежде чем дошло, что именно случилось (и это я предварительно отзыв Iren'ы прочитала и в курсе была, что подобное должно произойти
Может, дать какой-нибудь намек вроде вспышки, вскрика, хрюка, восклицания?.. Буквально вставка одного-двух слов отдельным абзацем, чтобы прервать поток повествования?

Автору - спасибо!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДобрыйДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:31 | Сообщение # 4
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Весьма мило получилось. Коша будет довольна.

Присутствующая в рассказе некоторая неопределенность (обозначенная выше Irenой ) особенно и не мешает. Авторский дар рассказчика поглощает и сглаживает эти несущественные неудобства. Но, если «налить воды» и сделать из рассказа более крупную форму, получится плохо. Будьте с этим осторожны.

Объединение вампиризма и церкви не очень сочетается с воспитавшей нас фантастической действительностью. И хотя такие немногочисленные примеры в фантастике имеются, автору только плюс за смелость и желание идти вперед, а не вливание в многочисленный хор авторов, подобное отвергающее.



Ушедший однажды вернется
КошаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:37 | Сообщение # 5
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый, думаю, вампиры они ненастоящие: играет народ wink

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДобрыйДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А как насчет оборотня?


Ушедший однажды вернется
КошаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Это не оборотень, это жертва вампиров! smile

Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
MayДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:58 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за отзывы!
Лишние имена вылезли, видимо, из-за того, что я случайно послала черновой файл, а поняла это, только увидев здесь текст (жалко, нет смайлика, бьющегося лбом об стол happy )
Irena,
Quote (Irena)
Хотя слово "агонически" впервые вижу)))

Это у меня хобби такое, изобретать новые слова smile
Quote (Irena)
Оно, с одной стороны, забавно; с другой - немножко появляется ниоткуда и не ведет никуда.

Что касается фрагментарности - на самом деле это отрывок, который я попыталась переделать в рассказ. Видимо, попытка не совсем удалась:)

Quote (Коша)
Потому что первая часть - свадебно-подготовительная, и вторая - по кладбищу ночью ходительная - друг с другом склеиваются слабо.

Они склеиваются котом и верой:)
Quote (Коша)
Рецепт склейки?

Спасибо за рецепт, правда, честно признаюсь, вряд ли им воспользуюсь. Я в рассказ вложила глубокую мысль (она правда там есть, просто очень глубоко!) Рассказ не просто о коте, а о разных путях каждого к вере и к умению разделять веру и церемонию, и касается он обеих девушек, поэтому разделение эту идею отправит вообще к антиподам:))
Quote (Коша)
"Интригующего", имхо, было бы уместней.

Полностью согласна, что по смыслу подходит больше, но звучит не очень (внутри интри:)

Quote (Коша)
В свете предыдущего "Отчего золото, отчего не чернь-скань" лично я ожидала, что предмет восторгов - как минимум череп с рожками

А романтика, романтика как же?! smile

Quote (Коша)
Quote
под строгим взглядом неизвестного святого – под конец, уже откровенно её нервирующим.
Нервировал взгляд или святой?-)

Получается, взгляд:))

Quote (Коша)
Может, дать какой-нибудь намек вроде вспышки, вскрика, хрюка, восклицания?..

То есть момент, когда кот превращается в парня, на, до как-то обозначить, потому что не понятно, откуда взялся Вася?

Добрый,
Воду я оттуда уже всю вычерпала, первая половина втрое сократилась. Так что вливать обратно не буду:)
Quote (Добрый)
И хотя такие немногочисленные примеры в фантастике имеются, автору только плюс за смелость и желание идти вперед, а не вливание в многочисленный хор авторов, подобное отвергающее.

Спасибо! Я боялась как раз, что такой взгляд не примут. Приятно убедиться в обратном!

Quote (Коша)
Это не оборотень, это жертва вампиров!

Это он так сказал, а вот стоит ли ему верить? wink


Сообщение отредактировал May - Воскресенье, 24.06.2012, 18:02
КошаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:51 | Сообщение # 9
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (May)
Они склеиваются котом и верой :)

Нетушки, нетушки! Ради одного кота такой огород городить не стоило - это два паровоза, друг к другу жевательной резинкой приклеенные, получаются! Слишком случайно! Хоть это и отрывок, переделанный в рассказ, но подход все равно один - назвался рассказом...
Quote (May)
Я в рассказ вложила глубокую мысль (она правда там есть, просто очень глубоко!)

Лопату в студию! smile
Quote (May)
Рассказ не просто о коте, а о разных путях каждого к вере и к умению разделять веру и церемонию, и касается он обеих девушек, поэтому разделение эту идею отправит вообще к антиподам:))

Замечательная идея!
Но.
В первой части она не звучит.
Вот давайте поглядим: девушка-вампир-готт-неформал широкого профиля хочет венчаться. Она приходит в церковь, и после недолгого закадрового разговора с попом все обустраивается.
Не видно при таком раскладе ни пути, ни веры: дань моде и обрядности. В кабак неприкольно, кота резать - жалко, что остается, чтобы свадебное видео не скучно было потом смотреть? Церковь.
И это я даже не допускаю мысли, что вампиры настоящие (хотя насчет отрастания клыков момент был, был...) Потому что истинно верующие православные вампиры... это... это да-а-а...

Вторая часть (это мы все еще про путь).
Превращенный кот попадает в церковь и под влиянием... чего? Ее? Иконы? Окончания срока годности заклинания? - превращается обратно.
Вспоминается тут лишь Иван Васильевич с коронной фразой: "Вот что крест животворящий делает!" (с)
Кто после этого эпизода уверовал? Яна? Котопарень в набедренной куртке?
Единственный намек:
Quote
Может, ему свечки нужны, или пол в часовне подмести? А то неловко как-то, вон, вампиры всю дверь исцарапали…

Но такие мысли могли быть вызваны и угрызениями совести по поводу разгрома
Quote
А романтика, романтика как же?!

Романтика получилась во вкусе свекровки, только что безжалостно раскритикованном всеми smile
Quote
То есть момент, когда кот превращается в парня, на, до как-то обозначить, потому что не понятно, откуда взялся Вася?

Как-то да.
То есть, если между вот этими абзацами вставить что-нибудь вроде "- Иди-и твою за помидоры!!!..", то читатель будет морально подготовлен к явлению кота народу smile
Quote
Яна извинилась (незачем раздражать будущего соратника по борьбе с тёмными силами), осторожно взяла изображение и обернулась к подопечному.

Икона оказалась как раз на нужном месте, и Яне даже не потребовалось зажмуриваться – только спешно повернуть деву лицом к себе, дабы не смущать.

Quote (May)
Это он так сказал, а вот стоит ли ему верить?

А автор его знает!.. smile
Но из текста поводов сомневаться нет wink


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
MayДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:50 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
Нетушки, нетушки! Ради одного кота такой огород городить не стоило - это два паровоза, друг к другу жевательной резинкой приклеенные, получаются! Слишком случайно!

Если честно, не поняла, что Вы хотели сказать. Кот во второй половине появляется совершенно закономерно - Яна узнаёт, как проходят вампирьи свадьбы, вытягивает из Юльки дату и место ближайшей и идёт спасать кота. Но Вы, наверное, не это имели в виду(

Quote (Коша)
Она приходит в церковь, и после недолгого закадрового разговора с попом все обустраивается.

Раз это так воспринимается, видимо, я слишком усердно вычерпывала из первой половины рассказа воду, выплеснула и младенца((
Quote (Коша)
В кабак неприкольно, кота резать - жалко, что остается, чтобы свадебное видео не скучно было потом смотреть? Церковь.

Quote (enka)
- Причём тут «модно»? – отмахнулась Юля. - Нам этого… недостаточно. Всё это как-то… несерьёзно. А мы с Лё… с Луцианом собираемся всегда быть вместе. Ну… совсем всегда. И… там, каким бы это там для нас ни оказалось…

Вот она, настоящая причина. Любовь зла, приведёт и вампиров в церковь))
Quote (Коша)
Потому что истинно верующие православные вампиры... это... это да-а-а...

Они не истинно, и тем более не истово верующие, а интуитивно)))
Мысль о настоящести вампиров Вам, увы, придётся допустить(
Они ведь не родились вампирами, их кто-то такими сделал. И сердце с крылышками в начале - намёк на то, что в общем-то они скорее ещё просто дети, чем кровавые дети ночи)) Заигрались, оглянулись - а обратно уже дороги нет. Но предлагаемый старейшинами путь им не подходит. Что остаётся? Искать новый.

Quote (Коша)
Превращенный кот попадает в церковь и под влиянием... чего? Ее? Иконы? Окончания срока годности заклинания? - превращается обратно.

Quote (enka)
Если б ты меня в освящённое место не внесла, так бы и сдох кошаком!


Quote (Коша)
Кто после этого эпизода уверовал? Яна? Котопарень в набедренной куртке?

Да, с путём к вере я погорячилась, официально заменяю на "первые шаги к". Про котопарня happy не знаю, а вот яростный атеизм Яны явно поколебался - она-то за разгром никакой ответственности не несёт, могла б и не угрызаться. Для того, чтобы кого-то полюбить, его сначала надо перестать ненавидеть)) Да и действие освящённого места на вампирью магию могло приятно впечатлить.
Кстати, священника я не случайно назвала Власием - но подозревала, что это не прочитается. Святой Власий считается покровителем домашних животных - изначально, скота, а в наше время, и кота:)
Quote (Коша)

А романтика, романтика как же?!
Романтика получилась во вкусе свекровки, только что безжалостно раскритикованном всеми

И снова не поняла, что Вы имели в виду(
Quote (Коша)

То есть, если между вот этими абзацами вставить что-нибудь вроде "- Иди-и твою за помидоры!!!..", то читатель будет морально подготовлен к явлению кота

Подготовлю. Только не помидоры, а то только пришёл в себя, и уже бодро ругаться))
Quote (Коша)

А автор его знает!..
Но из текста поводов сомневаться нет

И правильно biggrin


Сообщение отредактировал May - Воскресенье, 24.06.2012, 19:59
КошаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:07 | Сообщение # 11
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (May)
Если честно, не поняла, что Вы хотели сказать. Кот во второй половине появляется совершенно закономерно - Яна узнаёт, как проходят вампирьи свадьбы, вытягивает из Юльки дату и место ближайшей и идёт спасать кота. Но Вы, наверное, не это имели в виду(

Наверное, нет
Просто рассказ начался про один комплект героев, центр тяжести - на них двоих. И тут ближе к концу появляется новый герой...
То есть то, что Яна идет освобождать кота, на окончание истории никакого влияния не оказывает, отчего этот эпизод получается тупиковым: если бы его не было, если бы сразу после скамейки была свадьба и подаренный котенок, то отсутствия чего-то между этими эпизодами не чувствовалось бы!.. То есть, если убрать вторую часть, то цельность повествования только выиграет при текущем раскладе.
Если я понятно выражаюсь..

Quote
И снова не поняла, что Вы имели в виду(

То, что сердце с крылышками по стилю ближе к розовым ангелочкам, нежели черепу диковинной зверушки. И ближе к розам и золотюшке, нежели каллам и черни.
Quote
А внутри многообещающего конверта её поджидала белая карточка, на которой до неприличия светленькие и жирненькие ангелочки держали растяжку с вычурными розово-золотыми буквами, складывающимися в слово «Приглашение».

Quote
«Конверт делала Юлька, а на внутреннем оформлении настояла Алла Игоревна», - поняла Яна

А поскольку за ангелочков отвечала будущая свекровь (если я правильно в родственных связях разобралась)...
Quote (May)
Вот она, настоящая причина. Любовь зла, приведёт и вампиров в церковь))

Тогда я бы этот момент еще выделила, например, Яна сомневается, а Юля настаивает. Буквально пара реплик. И тогда внимание читателя не проскакивало бы через этот эпизод как через очередное подростковое увлечение

Quote (May)
Мысль о настоящести вампиров Вам, увы, придётся допустить(

Уговорили smile
Quote (May)
Если б ты меня в освящённое место не внесла, так бы и сдох кошаком!

А на Юлю тогда почему не подействовало?
Quote (May)
вот яростный атеизм Яны явно поколебался - она-то за разгром никакой ответственности не несёт, могла б и не угрызаться

А по-моему, угрызения за чужое хулиганство - это как раз в ее характере, и поэтому первое, что приходит на ум wink А чтобы что-то другое приходило, может, реакцию ее дать на произошедшее? Вроде "С дуба падали листья ясеня!.." хотя бы smile

Quote (May)
Кстати, священника я не случайно назвала Власием - но подозревала, что это не прочитается. Святой Власий считается покровителем домашних животных - изначально, скота, а в наше время, и кота:)

Насчет меня - не прочиталось Параллели, скорее, с Василием пошли, котом smile
Quote (May)
Подготовлю. Только не помидоры, а то только пришёл в себя, и уже бодро ругаться))

Дык я имела в виду, она пусть выразится! biggrin


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
MayДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:00 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
Если я понятно выражаюсь..

Да, теперь я поняла, что Вы имели в виду))

Quote (Коша)
сердце с крылышками по стилю ближе к розовым ангелочкам, нежели черепу диковинной зверушки. И ближе к розам и золотюшке, нежели каллам и черни.

А такое:
http://www.ellittattoo.ru/eskiz/5622.shtml
? smile

Quote (Коша)
Тогда я бы этот момент еще выделила, например, Яна сомневается, а Юля настаивает. Буквально пара реплик. И тогда внимание читателя не проскакивало бы через этот эпизод как через очередное подростковое увлечение

Да, можно расписать и поподробнее.

Quote (Коша)
А на Юлю тогда почему не подействовало?

Так она же не заколдованная, она вампир, это уже необратимо sad

Quote (Коша)
А по-моему, угрызения за чужое хулиганство - это как раз в ее характере, и поэтому первое, что приходит на ум А чтобы что-то другое приходило, может, реакцию ее дать на произошедшее?

Надо же! А я-то выписывала "железную леди", не склонную за кого-то извиняться... Можно и яснее прописать её реакцию, подумаю, как, чтобы упрощённо не вышло.

Quote (Коша)
Дык я имела в виду, она пусть выразится!

А-а! Дошло до жирафа! smile


Сообщение отредактировал May - Воскресенье, 24.06.2012, 23:06
IrenaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:46 | Сообщение # 13
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Воду лить особенно не надо. Но еще подумать можно.
Выражаться, по-моему, не в характере героини. Зачем??? Но "момент, когда кот превращается в парня, надо как-то обозначить, потому что не понятно, откуда взялся Вася" То есть, понять можно - но пару раз перечитавши и подумавши. И это тормозит сюжет больше, чем нужно: пока читатель сидит и соображает, что к чему.
Имхо.
Quote (Коша)
Потому что истинно верующие православные вампиры... это... это да-а-а...
А что? Мадам Райс можно расписать, как Лестат "на старости лет" ударился в католичество - а мы чем хуже? smile
Quote (May)
Святой Власий считается покровителем домашних животных - изначально, скота, а в наше время, и кота:)
О! А я-то думала - что у меня крутится и никак не вспоминается насчет Власия? ))
Quote (Коша)
то, что Яна идет освобождать кота, на окончание истории никакого влияния не оказывает, отчего этот эпизод получается тупиковым

Это да. Я думала - будет какое-то развитие истории с Васей, но и этого не было.
artemusДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:48 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Что могу сказать? Во-первых, не верю! Вот Юлька, судя по всему, человек верующий. Такая девушка к "готам" не пойдет.
Во-вторых, она здесь вообще сбоку припека. Зачем вся эта предварительная тягомотина? Рассказ-то по-настоящему начинается, когда Яна кота спасает. Предисловие только портит рассказ. Безнадежно портит.
КошаДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (May)
А такое:

Тогда ссылку прямо в текст вставляйте
Quote (May)
Так она же не заколдованная, она вампир, это уже необратимо

А как же вампирская классика насчет вредности для здоровья распятий, крестных знамений, святой воды и прочих религиозных атрибутов?
Quote (May)
Надо же! А я-то выписывала "железную леди", не склонную за кого-то извиняться...

Человек, который жертвует любимыми штанами для поддержки подруги и прется ночью на погост для спасения незнакомого кота извинится за чужой разгром по определению! Потому что у него активная жизненая позиция и больное чувство ответственности!
Quote (Irena)
Выражаться, по-моему, не в характере героини. Зачем??? Но "момент, когда кот превращается в парня, надо как-то обозначить, потому что не понятно, откуда взялся Вася" То есть, понять можно - но пару раз перечитавши и подумавши. И это тормозит сюжет больше, чем нужно: пока читатель сидит и соображает, что к чему.

Так я же не призываю в три этажа с бельведером и мезонином! Просто чего-нибудь короткое сказать, чтобы разорвать поток текста smile
Можно простое "Вот это да!"
Только двусмысленно получится biggrin
Quote (artemus)
Такая девушка к "готам" не пойдет.

artemus, все гораздо хуже, она не просто гот, она вампир настоящий, средней кровожадности


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
MayДата: Вторник, 26.06.2012, 01:19 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Irena,
Quote (Irena)
О! А я-то думала - что у меня крутится и никак не вспоминается насчет Власия? ))

Ура! Значит, не совсем "холостой выстрел":)

Quote (Irena)
Это да. Я думала - будет какое-то развитие истории с Васей, но и этого не было.

Поняла - у рассказа нет чёткой, ясной концовки. Вася с Яной должны были пожениться (шучу:))) Но согласна, что точку в рассказе я размножила до многоточия:)

artemus,
Quote (artemus)
Вот Юлька, судя по всему, человек верующий.

Ага, только в церковь не ходит и с молодым человеком грешит. А так - верующий... вампир:)
Quote (artemus)
Такая девушка к "готам" не пойдет.


На одном православном форуме я прочитала примерно такой диалог:
"- Батюшка, скажите, правда ли, что любая магия считается дьявольщиной?
- Правда.
- Но почему? Я хожу в церковь, но практикую белую магию и употребляю её во благо.
- Если вы обращаетесь с просьбой не к Богу, то подумайте сами, кто на неё с радостью откликнется.
- Но это же белая магия!"
Молодой человек остался при своём мнении. Он искренне считал себя верующим, но отказываться от увлечения не собирался.

Quote (artemus)
Рассказ-то по-настоящему начинается, когда Яна кота спасает.

Экшн форева? smile

Quote (artemus)
Безнадежно портит.

Мне жаль, что вам не понравилось. И я уже поняла, что две части плохо между собой сочетаются biggrin

Коша,
Quote (Коша)
Тогда ссылку прямо в текст вставляйте

Спасибо за интересную мысль, как повешу ещё где-нибудь, так и вставлю, во избежание happy

Quote (Коша)
А как же вампирская классика насчет вредности для здоровья распятий, крестных знамений, святой воды и прочих религиозных атрибутов?

На то она и классика... А у меня - постмодернизьм happy
Я просто не нашла куда впихнуть, что Юлька станет "классическим" вампиром, когда кого-нибудь скушает. А она пока неспособна совершить такой шаг даже в отношении кота. Так и помрёт... недовампиром:) Но она мне такой больше нравится)))

Quote (Коша)
Человек, который жертвует любимыми штанами для поддержки подруги и прется ночью на погост для спасения незнакомого кота извинится за чужой разгром по определению! Потому что у него активная жизненая позиция и больное чувство ответственности!

Так подругу и кота она любит, а вот вампиров и священников - не очень:)

Quote (Коша)
Только двусмысленно получится biggrin

Посмотрела на часы и подумала: какие сны мне хорошие сегодня будут сниться благодаря нестандартному мышлению Коши... happy А ещё под окнами кошачья баталия идёт, создаёт нужную атмосферу:))
Как насчёт:

Яна извинилась (незачем раздражать будущего соратника по борьбе с тёмными силами), осторожно взяла изображение и обернулась к подопечному.
И обнаружила, что подопечный в кратчайшие сроки прошёл все этапы эволюции от четвероногого хвостатого до двуногого прямоходящего.
На счастье, икона оказалась как раз на нужном месте, и Яне даже не потребовалось зажмуриваться – только спешно повернуть деву лицом к себе, дабы не смущать.

?

Quote (Коша)
artemus, все гораздо хуже, она не просто гот, она вампир настоящий, средней кровожадности

Юлька рассказывает Яне как она стала вампиром (вдруг кому интересно и к вопросу о кровожадности):


smile


Сообщение отредактировал May - Вторник, 26.06.2012, 01:28
enkaДата: Вторник, 26.06.2012, 01:39 | Сообщение # 17
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (May)
попыталась обнять ближайшую к ней половину подруги.

Тут к вампиризму еще и расчлененка?
Вообще, там половинок подозрительно много!

Quote (May)
извлекая помятого беглеца на свет лунный и фонариковый

И бутыльброды бегают. Романтика!
IrenaДата: Вторник, 26.06.2012, 04:45 | Сообщение # 18
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (May)
Юлька станет "классическим" вампиром, когда кого-нибудь скушает. А она пока неспособна совершить такой шаг даже в отношении кота. Так и помрёт... недовампиром:)

Эм... то есть она ест-пьет по-человечески? Так а в чем тогда проявляется ее вампирство? Только в клыках?

Между прочим о сердечке с крылышками. Ассоциация, действительно - что-то в стиле ангелочко-розочковом, а не то, что Вы показали. Может быть - "Что на кольце, сердце с крылышками? - С крылышками! - восторженно завизжали в трубке. - Летучей мыши! Прелесть!!! И на сердечке капелька крови, представляешь?!" И Яна подбирает челюсть. (Например)
КошаДата: Вторник, 26.06.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (May)
На то она и классика... А у меня - постмодернизьм Я просто не нашла куда впихнуть, что Юлька станет "классическим" вампиром, когда кого-нибудь скушает. А она пока неспособна совершить такой шаг даже в отношении кота. Так и помрёт... недовампиром:) Но она мне такой больше нравится)))

Мне тоже smile
Но вот всю эту инфу куда-нибудь прикрепить надо - очень проясняет и избавляет!
Если, конечно, она не оказалась за бортом только для этого рассказа. Может, в "большем" все это имеется в нужном месте и в нужное время.
Quote (May)
какие сны мне хорошие сегодня будут сниться благодаря нестандартному мышлению Коши...

И как, сбылось?
Quote (May)
Юлька рассказывает Яне как она стала вампиром (вдруг кому интересно и к вопросу о кровожадности):

Интересно!
Quote (Irena)
Может быть - "Что на кольце, сердце с крылышками? - С крылышками! - восторженно завизжали в трубке. - Летучей мыши! Прелесть!!! И на сердечке капелька крови, представляешь?!" И Яна подбирает челюсть.

А что, серьезная конкуренция ссылке!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
IrenaДата: Вторник, 26.06.2012, 21:38 | Сообщение # 20
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Коша, ну так на ссылку и смотрела)))
ToB_CyXoBДата: Среда, 27.06.2012, 00:41 | Сообщение # 21
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А знаете, товарищи...
Я честно не понял, почему этот рассказ и где, кого автор хотела нам сказать и зачем там делают все эти люди.


Борец за счастье трудового народа всей земли
MayДата: Четверг, 28.06.2012, 14:20 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
enka,
Quote (enka)
Тут к вампиризму еще и расчлененка?
Вообще, там половинок подозрительно много!

Ужасы это на самом деле, ужасы! А за половинки спасибо, их, оказывается, действительно три штуки на пару страниц текста.
Quote (enka)
И бутыльброды бегают. Романтика!

Эти хоть не размножаются, как половинки:)
Irena,
Quote (Irena)
Эм... то есть она ест-пьет по-человечески? Так а в чем тогда проявляется ее вампирство? Только в клыках?

В том, что ей хочется крови и она обгорает на солнце - но первое осталось за чертой рассказа (увы мне!), а о втором можно догадаться по парасолю и предбрачной молитве:)
Quote (Irena)
Между прочим о сердечке с крылышками. Ассоциация, действительно - что-то в стиле ангелочко-розочковом, а не то, что Вы показали. Может быть - "Что на кольце, сердце с крылышками? - С крылышками! - восторженно завизжали в трубке. - Летучей мыши! Прелесть!!! И на сердечке капелька крови, представляешь?!" И Яна подбирает челюсть. (Например)

Спасибо! Я немножко переделаю, но идея хороша!

Коша,
Quote (Коша)
Может, в "большем" все это имеется в нужном месте и в нужное время.

Имеется, а на нужность времени и места остаётся только надеяться:)
Quote (Коша)
И как, сбылось?

Почти

ToB_CyXoB,
Quote (ToB_CyXoB)
А знаете, товарищи...
Я честно не понял, почему этот рассказ и где, кого автор хотела нам сказать и зачем там делают все эти люди.

"Я понял - это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду?" (с) Несчастный случай
biggrin
ToB_CyXoBДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:51 | Сообщение # 23
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (May)
"Я понял - это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду?" (с) Несчастный случай

Конкретно - у рассказа проблемы с композицией.
И ещё я не понял его смысла. Что вы хотели им сказать мне, как читателю?


Борец за счастье трудового народа всей земли
MayДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ToB_CyXoB,
О проблеме с композицией мне уже дважды сказали, и я полностью согласна - проблема есть.
Что я хотела сказать? Что кошек мучить нехорошо, даже во имя любви smile
А если серьёзно, то вложенный мной глубокий смысл всё равно никто не видит, так что тут даже предложенная Кошей лопата не поможет. Третий человек, не докопавшийся до "истины" - это уже показатель того, что задумку реализовать не получилось. Поэтому предлагаю закрыть обсуждение на этом (и так понятно, что рассказ не удался), а чтобы нам обоим было не обидно, с удовольствием отдаю Вам на растерзание мой внеконкурсный рассказ, который должен тут скоро появиться. Он Вам тоже вряд ли понравится (увы!), но вот его есть смысл всерьёз править, поскольку он так и останется рассказом, а не частью чего-то большего biggrin
ToB_CyXoBДата: Вторник, 03.07.2012, 13:07 | Сообщение # 25
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы не обижайтесь, барышня May, у меня со временем сейчас туговато (мягко говоря), поэтому я внимательно читаю рассказы, но невнимательно - обсуждение.
Потому запросто могу повторять уже звучавшие в чужих постах мысли и замечания.

Quote (May)
поскольку он так и останется рассказом, а не частью чего-то большего

Я увидел здесь ключевую фразу. Рассказ - не рассказ вовсе, но часть чего-то большего.
Отсюда неизбежные проблемы со смыслом и композицией.

Скажу честно, внеконкурсные рассказы мне, как судье, не нужно в обязательном порядке оценивать, поэтому меня на них просто не хватает.
Я надеюсь всё-таки однажды добраться, но обещать лучше не буду.


Борец за счастье трудового народа всей земли
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Kотоfan-внеконкурс. Рассказ №10. Гвоздь программы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz