Понедельник
06.05.2024
08:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Котоfan. Рассказ №1. Серая кошка - Страница 2 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan. Рассказ №1. Серая кошка
Котоfan. Рассказ №1. Серая кошка
enkaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Конкурсный рассказ №1

Тишарен


Серая кошка


Группа "Рыжие коты"



Прикрепления: 3726004.jpeg (269.8 Kb)
ДервишДата: Пятница, 18.05.2012, 22:37 | Сообщение # 26
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Тишарен)
Сразу оговорюсь сразу насчет прилагательных - они создают атмосферу.

Атмосфера атмосфере рознь. Она может быть и прозрачной. как утренний лесной воздух и непрозрачной как лондонский туман. Атмосфера при таком их количестве несколько, как бы это сказать, густая...
Quote (Тишарен)
Нет. Как говорила выше - суть в том, чтобы отпустить боль. Простить не ради прощения как такового, а ради продолжения жизни. Кошка прощает невольного убийцу не потому, что он такой хороший, а потому, что иначе будет только хуже. Но это - не принцип меньшего зла.

В таком случае, это никак не прорисовано. Увидела - услышала, простила, все. Убежала.
Quote (Тишарен)
Неправда. ГГ не просто была знахаркой, она была кхарной. Раз она не нападала на жителей, значит, была доброй и миролюбивой девушкой, раз серой мышкой - то спокойной и скромной. она была любознательна - раз знала про магию и обелиск. Если почитать внимательно, вы заметите множество черт у всех героев)

Правда - правда. Это всего лишь общие черты. Причем самые общие. Она была знахаркой? Прекрасно. А Иван Иванович Иванов например был инженер.Инженеров под этими небесами навалом. И принадлежность к их корпусу НИКАК не характеризует личность И.И. Иванова. Она была Кхарной? А тот же И.И. Иванов был скажем уйгур. Или Вепс.Или совсем, кавказский негр... Тоже весьма малые группы населения. И опять никакой характеристики личности мы из этого извлечь не можем. Раз она не нападала , значит, была доброй и миролюбивой? А из чего это собственно следует? Может она просто опасалась? Так как есть там и ведьмаки, и прочие сотрудники спецслужб?Может она не нападала не от доброты а от страха? И если она такая вот добрая и миролюбивая, то почему не попыталась унять того же распоясавшегося старосту?Или она о нем не знала? То есть свой - своего почуять и опознать не в состоянии? И почему серая мышка - спокойная и скромная? Может хитрая, скрытная и себе на уме? Тоже не понять.Про обелиск в тех краях не знает наверное только ленивый. И даже если это не столь широко распространенное знание, то более вероятно. что знание о подобных сомнительных местечках входит в круг обязательных базовых, профессиональных знаний. Как например знание, с какой могилы на кладбище рвать крапиву в полнолуние, для отворотного зелья. И любознательность тут пожалуй ни причем.И при внимательном, более того, пятикратном прочтении, никаких дополнительных штрихов я не нашел, к сожалению.То есть поле для ПРИДУМЫВАНИЯ черт - имеется. Индивидуальных штрихов - нет.
Quote (Тишарен)
Специально. Я люблю такие перескоки. рассказ из разряда "когда-то давно, когда я была молодой..."

Это дело хозяйское.
Quote (Тишарен)
Да. И обстоятельств, пожалуй.

Мда? И КАКИХ обстоятельств?Кроме казни, все остальные обстоятельства должен выдумать читатель. по паре слов. проскальзывающих в тексте...
Quote (Тишарен)
Ненасытная=бурная, опасная.

Совершенно не обязательно. Вот если бы в этой реке постоянно кто-то погибал, тогда пожалуй. И кстати. Она разбилась о скалы. как следует из текста. А не утонула. Так что ее даже не река убила. а камни.
Quote (Тишарен)
Потому что он знает, кто она. Он привык к ней. Потому что он тоже одинок, а она стала частью его жизни.

А откуда он это узнал? Как? Она просто скрашивает его одиночество? Тогда какая разница кто она? Или он извлекает из ее сущности какую-то выгоду? Не понять этого из текста...
Quote (Тишарен)

Она была молодой, когда ее убили. Вероятнее, младше двадцати лет. Она вполне может позволить себе наивные мечты ребенка.

Опаньки... Знахарка МОЛОЖЕ 20 лет? Так какая же она тогда знахарка? Когда обучилась? Скорее она помошница или ученица. И уж никак не полновесная знахарка. Слишком тогда она молода. Нелогичность.
Quote (Тишарен)
Что оотника она не убьет, а даже если убьет, это ничего не изменит. Что он страдает не меньше, чем она. Что им обоим надо начать заново.

А из чего это следует? Непонятно совершенно.Не видно этого из текста и намеков никаких.
Quote (Тишарен)
Тень весьма заметна на солнце)

Только ее нельзя ощутить. И оборот смотрится крайне неудачным.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
ТишаренДата: Пятница, 18.05.2012, 23:30 | Сообщение # 27
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый,
Quote
Нехорошо получается, когда читатель чешет репу по прочтению, а задать вопросы некому. И тогда фонтан фантазий прет и колбасит прочитавшего. Но это уже будет не ваш рассказ.

Вопрос читатель может задать автору. А может поразмыслить сам, представить себя на месте героев, подумать. В конце концов, я пишу не просто для легкого чтения, а чтобы читатель призадумался. Не спорю, рассказ далеко не идеален. Но я люблю его таким, какой он есть) Хотя замечанию учитываю и признаю, и в будущем стараюсь подобных ошибок не допускать.
Но, повторюсь, написанные произведения изменяю крайне редко. Может быть потому, что не всегда хватает времени, чтобы писать продолжение актуальных, не говоря о возвращении к старым работам.
ТишаренДата: Пятница, 18.05.2012, 23:42 | Сообщение # 28
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дервиш, каждый видит рассказ так, как хочет. Я не буду утверждать, что все великолепно. Но и не так плохо, как вы расписали.
Для меня героиня живая. Очень жаль, что так получилось не для всех. Значит, я буду стараться, чтобы в будущем у моих героев проявлялось больше индивидуальных черт.
Но характер кхарны проскальзывает даже в размышлениях, в словах, в отношении к Деду. Да и в том, что она простила-отпустила охотника.
Что касается ее возраста - в двадцать лет человек работает, и это нормально. Я работала в этом возрасте, не смотря на то, что училась) Про полновесную знахарку не было ни слова. Но если человек разбирается в травах, и его травы помогают, то к нему придут, даже если он молодой.
ToB_CyXoBДата: Суббота, 19.05.2012, 15:04 | Сообщение # 29
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Здесь зависит от читателя. Но я не хотела, чтобы над рассказом лили слезы. Просто задумались, что даже после трагедии можно жить дальше.


Поясню свою мысль, барышня Тишарен. Сопереживание - оно не для «лить слёзы», а как раз таки для «меня зацепило и я задумался». Вот честно вам говорю, даже мысли при чтении не мелькнуло, будто вы хотели читателя озадачить темой «даже после трагедии можно жить дальше». Прежде всего, потому, что трагедии прочувствовать не дали. Героиню схематично убили, она схематично (хотя и закономерно) ненавидит убийцу и жаждет мести. Далее – сцена с торговцем, бег по лесу до Святилища (откуда торговец знал, что ведьмака нужно у Святилища искать – опять же, оставлено за кадром), там в ответственный момент убийца раскаивается и получает прощение, кошка возвращается к Деду – всё это тоже кратко, схематично, буквально набросками. Из которых я если какую мораль извлёк, так разве только "умейте прощать".

Quote
Да. Наемник находится в шоковом состоянии. Может, он напился, и торговец в это время картину умыкнул.


Почему бы это не сказать читателю в рассказе, а не в пояснениях на форуме?

Quote
Просто не подумал, что такие совпадения возможны.


Читаю

"У кого ты купил картину?" - скорее прошипела, чем спросила, раздраженно размахивая хвостом. Возрожденное бешенство горячило кровь, из горла вырывалось приглушенное рычание.

Похоже, колдун заметил происшедшие во мне перемены и опустился рядом на колени, успокаивающе положив мозолистую ладонь мне на лоб. Легонько провел за ухом.

-Угомонись, Дикая.

"Как?! Если так хладнокровно, безжалостно...Он меня убил! Сбросил с обрыва, понимаешь?"

-Все понимаю, внученька. Но ты не серчай на меня за мое молчание. Я слишком тобой дорожу.

Не сразу я поняла скрытый смысл этих слов. А, осознав, взвыла в бессильной злобе, полоснула когтями по руке, отпрыгнула назад, ощерившись.

"Не смей! Скрывать! Его! От меня! Я должна отомстить!"


У колдуна в этой сцене не вижу ни удивления, ни недоумения, ни даже мига растерянности. Прочитав, я остался в полной уверенности, что Дед не удивился реакции героини, он заранее её предвидел, и, следовательно, картину купил не случайно. Однако вы говорите, что понял я с точностью до наоборот. На это могу лишь развести руками, по-моему в ключе ТАКОГО авторского замысла эмоционально сцена выстроена неудачно.

Quote
Чтобы ведьмак избавился от кхарны и исчез на время из виду. и жители спокойны, что оборотня убили, и староста вроде как не причем.


Как вы уже поняли, наверное, из комментариев разных читателей, всё это по тексту совсем не очевидно. Возможно, потому, что мы в рассказе ничего не узнаём ни о старосте, ни о ведьмаке. Это не персонажи, это просто обозначения в тексте, про мотивы которых читатель волен думать всё, что душе угодно.

Зачем наёмный ведьмак, призванный в деревню избавиться от кхарны, после дела застрял в этой деревне? Так крепко застрял, что успел уже и старосту на чистую воду вывести, и раскаяться, и порисовать, и даже украденные у него картинки Михей распродать успел.
Что это за люди такие неординарные – ведьмаки, умеющие не только убивать нечисть, но и живописью балующиеся на досуге? И если их картинки, нарисованные «на коленке» куском угля столь непринуждённо продаются даже в деревенской глуши, почему ребята предпочитают зарабатывать на жизнь мечом, а не кистью?
Что за альтернативно одарённый малый этот Михей – и сделки с торговцами проворачивает на десятки золотых, и у загостившегося в деревне ведьмака красть не стесняется… Да что там красть, он не стесняется украденное тут же раздаривать зазнобам и пускать на продажу! Они с нетерпеливым старостой не близкие родственники, часом... были?

Словом, выше вам кто-то из форумчан правильно заметил: если вы хотя бы часть своих пояснений к рассказу перенесёте, собственно, в рассказ, то произведение, возможно, заиграет. Пока что оно выглядит лишь как набросок произведения. К сожалению.

В довесок ещё вот что замечу... Это, конечно, уже сильно имхо, но кажется мне один моментик психологически слабым. А именно: ведьмак героиню не просто убивает, а казнит, и довольно-таки жестоко. Чтобы совершить казнь над беспомощным человеком, особый склад психики нужен. Он плохо вяжется как с рисованием картин о своём поступке, так и с раскаянием в финале.


Борец за счастье трудового народа всей земли
IrenaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:35 | Сообщение # 30
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
В целом - красивая история. Частности тут уже разобрали по полочкам и по косточкам))
АнатольДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:33 | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
По моему уже всё настолько подробно разобрали, что и добавить нечего smile Но добавлю (исключительно из вредности), когда всё расписано подробно - что, где, зачем, почему, то это не рассказ а пояснительная записка. А рассказ это картинка из жизни, увиденная, подсмотренная, не обязательно цельная. Попробую пояснить свою мысль. Вот вы едете в троллейбусе (маршрутке, летите на метле) на остановке (берегу реки, лесной чащобе) разговаривают двое, потом он уходит (бросает её в реку, запускает в космос), она возвращается и ... Но тут вы уезжаете. Вот тут у вас возникает много вопросов - что было до того, что будет потом? А просто показана картинка, эпизод. А зрители топают ногами и кричат: - Не верю! Почему нет завершающей фразы - и жили они долго и счастливо...
Это моё мнение.
А рассказ мне понравился! smile


Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.
КошаДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:46 | Сообщение # 32
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
когда всё расписано подробно - что, где, зачем, почему, то это не рассказ а пояснительная записка.

А когда рассказано на уровне "а может быть, собака, а может быть, корова, а может, бегемот"?.. Рассказ "сделай сам"?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
АнатольДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:13 | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Коша)
А когда рассказано на уровне "а может быть, собака, а может быть, корова, а может, бегемот"?.. Рассказ "сделай сам"?

Это другая крайность, когда автор не знает что сказать, но при этом пытается это сделать. Бывает.


Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.
АндрейКаДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:20 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
По моему уже всё настолько подробно разобрали, что и добавить нечего

Совершенно согласен. Остается только пофантазировать на тему: Знал ли автор о чем писал, или узнал только после проведенного соцопроса. smile
Если первое, то честь автору и слава. Только на этом обсуждении возникло пять - шесть версий рассказа, а уж сколько их в головах прочитавших? Рассказ не только не оставляет равнодушным, но и заставляет думать, достраивая конструкцию до совершенства.
Если всетаки второй вариант ближе к истине, то тоже не все так плохо. Скелет, то, согласитесь, получился что надо. Автору осталось только переработать все услышанное, на свой, естетсвенно, авторский вкус, нараостить на скелет мясо, жилы и кожу. А там, глядишь, и неплохй Человек получится.
Удачи, вам, госпожа Тишарен biggrin
ToB_CyXoBДата: Вторник, 29.05.2012, 16:34 | Сообщение # 35
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (АндрейКа)
Если первое, то честь автору и слава. Только на этом обсуждении возникло пять - шесть версий рассказа, а уж сколько их в головах прочитавших? Рассказ не только не оставляет равнодушным, но и заставляет думать, достраивая конструкцию до совершенства.

Хех! Получается примерно так: если написано понятно - это хорошо. Если непонятно - тоже хорошо, ведь оставляет простор для фантазии.
Удобный приём. И позитивный такой.


Борец за счастье трудового народа всей земли
АндрейКаДата: Четверг, 31.05.2012, 14:55 | Сообщение # 36
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
написано понятно - это хорошо. Если непонятно - тоже хорошо

Передергиваете, Тов СуХов. Я сказал, что если так СОЗНАТЕЛЬНО написано, то это хорошо.
А по поводу позитива. Захотелось поддержать немного автора (соседа по койке). Так сказать, капнуть ложку черного позитива в вашу бочку сладкого больничного лекарства.


Сообщение отредактировал АндрейКа - Четверг, 31.05.2012, 14:56
ToB_CyXoBДата: Четверг, 31.05.2012, 18:23 | Сообщение # 37
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх, товарищ АндрейКа, передёргивают шулеры в карты, а я иронизирую.
Уставом РККА это не запрещено.


Борец за счастье трудового народа всей земли
АндрейКаДата: Четверг, 31.05.2012, 21:29 | Сообщение # 38
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
Эх, товарищ АндрейКа, передёргивают шулеры в карты, а я иронизирую.

Опаньки! Хоть в карты и не играю, но знаю, что за обвинение в шуллерстве можно и по морде(извините) схлопотать, а то и того похлеще. Как Тов СуХов стреллять умеет, мы все видели (и читали , кстати, тоже), так что, пока не началось, спешу поправиться: ни чего подобного и в мыслях не держал. Впредь обещаю "за базаром" следить тщательнее. hello
artemusДата: Суббота, 23.06.2012, 18:56 | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассказ, сразу же, захватывает и не отпускает до окончания. Блочно-фрагментарное построение, со множеством смысловых лакун только помогает восприятию, не грузит лишним "разжевыванием".
Атмосферно и идея правильная.
Автор, правда, увлекается перечислением эпитетов, часто близких. Да и виновник, то бишь наемник дан как-то схематично. Понимаю, он здесь не главный, но явно образует сюжет. А вот дед показан весьма представимо, хотя, роль его тут вспомогательная. Мог быть и не дед, могла быть бабка, могла быть тетка, девочка, кто угодно мог быть на дедовом месте. А вот наемник...
И еще. В кого превращался этот самыйоборотень, в кошку? Тогда нападения скорее были бы на мелкую живность, а не на людей. В крупного хищника, семейства кошачьих? Тогда, почему ГГ стала обыкновенной домашней кохой, а не львицей какой-нибудь? Разумеется, не нужно пускаться в длинные объяснения, но намек можно было дать.
Общее впечатление: понравилось. Недостатки не системные, они только слегка затеняют ощущение.
enkaДата: Среда, 18.07.2012, 00:07 | Сообщение # 40
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка участника - 4 из 9

оно б и недурно, но финал "слит". Просто "слит" - при всем его гуманизме. Да, кошки - плохие христиане, чтоб Джером не писал. Прощать они мало способны, да еще такое.
ГрафоманчегДата: Среда, 18.07.2012, 02:02 | Сообщение # 41
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно, вам все уже сказали, просто мне коменты читать некогда, мне бы сами рассказы прочитать успеть, хотя бы из одной группы. В общем, пишу больше для себя.

Quote (enka)
подвывал ветер и нес в своем гневе весь хаос необузданного разрушения.


ИМХО, конечно, но хаос необузданного разрушения, это что-то вроде города после землетрясения баллов этак в девять. Может угрожал, а не нес?

Quote (enka)
Пара выгодных сделок с купцами, увеличивших его кошелек на десяток полновесных золотых, несомненно, оказались более чем удачливыми,


А тут удачливые сделки, то бишь везучие)) Наверное, првильнее "удачные".

Quote (enka)
Стрелой неслась я по веткам деревьев


Стрелой, это все-таки не только быстро, но и прямо.

Quote (enka)
Ели, березы, осины, сноровистые белки, голодные волки, испуганные зайцы, проворные мыши в цветистом калейдоскопе проносились мимо, на миг отвлекая внимание....


А тут малость нелогично. Если все мелькало и проносилось, и при этом отвлекало внимание, то когда кошка вообще смотрела куда бежит? Или они все выстроились в колонну по пути следования?

Quote (enka)
Опора кончилась внезапно, и я с постыдным мяуканьем полетела вниз, беспомощно взмахнув лапами.


Видела падающих котов, да и сама в детстве подбрасывала к потолку над диваном. Поэтому уверяю вас, они лапами не машут, они хвостом вертят, наверное он у них заместо руля))

Еще одно ИМХО, слишком легко простила. Хоть бы какое-то искупление взамен прощения потребовала. Подумаешь, ошибся, ей же от этого не легче.
И с другой стороны, при куче красивых описаний природы совсем нет описаний героев, словно это не рассказ, а попытка словами нарисовать мангу. Есть такие, где прекрасно прорисован фон, а герои нарисованы по принципу "палка-палка-огуречик, получился человечек".
Равновесия нет, что ли?
Даже вначале, на реке буря и от героини ждешь бури чувств. Оправдываться она будет, проклинать, а тут раз, и пейзаж поменялся.
ТиаДата: Среда, 18.07.2012, 23:49 | Сообщение # 42
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый автор.
Если позволите, поделюсь впечатлениями о вашем рассказе.
В целом показалось серо и обыкновенно, что сюжет, что стилистика. Рассказ словно слеплен из кубиков стандартного набора юной писательницы. Идея просматривается очень слабо, характеров практически не видно, мира нет, логика сюжета сродни компьютерной игре - побежал, нашел подсказку, побежал дальше, получил бонус. Мотивации персонажей нет, эмоциональной оценки ГГ ничтожно мало, вся она заменена красотищей в розовом сиропе. Язык бедный, собственных образов и ярких деталей нет, зато полно цельнотянутых серебристоволосых ведьмаков вкупе с бушующими волнами и канцеляритов с анахронизмами. Право слово, АДАПТАЦИЯ в устах деревенской знахарки-кошки звучит не просто дико, но дико смешно. И смех этот грустный, потому как каждая вторая девочка-писательница мнит смесь нижегородского с бухгалтерским своим оригинальным авторским стилем.
Резюме: для милого хобби мило, но ни художественной, ни идейной ценности не представляет.

С уважением, Тиа
enkaДата: Четверг, 19.07.2012, 13:33 | Сообщение # 43
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 2 из 9

Рассказ слабый. Сюжет нечеткий, логика эпизодов весьма условна, образ ГГ, и ВГ совершенно не прорисованы. Интриги нет. Финал скомкан. Конфликт присутствует в условной форме и совершенно не раскрыт. Одним словом, чтоб был.
enkaДата: Пятница, 20.07.2012, 21:48 | Сообщение # 44
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 2 из 9

Куча красивостей и описаний природы, и совсем не видно героев. Они просто есть и что-то делают, определенно, что-то правильное, но как-то наигранно, что ли? Просто так положено. Возможно только из-за контраста с описаниями кажется, что оно их самих не очень заботит. Вообще самым живым получился вор-купец.
ТишаренДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:04 | Сообщение # 45
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
artemus, извините, что не отвечала раньше. Благодарю за отзыв. Она превратилась в кошку только после "смерти", и раз кошка маленькая, то обратно - никак. Поэтому я и дала ей название не оборотень, а "кхарна".
Графоманчег, от того, что не простила, ей бы легче не стало. Признаюсь честно, в первый момент я хотела, чтобы она его там утопила, но потом подумала, что рассказ должен нести в себе что-то доброе и светлое)
Тиа, не надо самоутверждаться за счет других авторов. Не красиво. Насчет компьютерной графики и шаблонов... я конечно с вами не согласна, но просто разовью тему: разве повседневная жизнь не похожа на них? Представьте себе - вы идете на работу, получаете задание, выполняете его, возвращаетесь домой - элементарный квест в миниатюре. Если хотите, я вам любой сюжет в компьютерную игру заверну. Поэтому не надо тратить на меня печальных вздохов и горького смеха)
enka,*из сообщений координатора*: ну хоть красивости все признают)
enkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:22 | Сообщение # 46
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 5 из 9

добротно, не хватило "изюминки" и эмоций
enkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:08 | Сообщение # 47
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Оценка от участника - 5 из 9
enkaДата: Суббота, 28.07.2012, 21:20 | Сообщение # 48
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сообщение координатора

Отзыв от участника:

"Серая кошка" - тоже ощущение что прервали на полувздохе. Вроде добрая фентези но как-то не верится. Героиню убили без вины и она простила только потому что тот в священном озере покаялся... И с кошачьей судьбой смирилась? Не верится в такое.
CharlesjetДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:01 | Сообщение # 49
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
fe6939 http://buyviagraformen.online/#viagra-alcohol-rw - buy viagra je620vl3487tt1720 ou776bn806ge9449 as2599 http://buyviagraformen.com/#herbal-viagra-women-gz - viagra purchase online rm2880ln2926qx4484 vj5135iz7847so7631
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Котоfan. Рассказ №1. Серая кошка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz