Пятница
26.04.2024
23:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Илман - Кабинет патопсихолога. - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Илман - Кабинет патопсихолога. (Здесь помогут всем, если кто-то не успеет уйти))
Илман - Кабинет патопсихолога.
ИлманДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
В маленький и пустой кабинет ввалился молодой дроу, нагруженный всякими вещами как ездовой варан.
В его беловолосой голове вертелась лишь одна мысль *Ненавижу переезды и ремонты...*
Кабинет он выбрал себе точно такой же как и раньше - небольшой, уютный, но с широким двустворчатым окном во всю стену.
Он положил коробки с вещами в угол (неизвестно когда ещё доставят новую мебель) и поставил горшочек с бонсаем на широкий подоконник.
Посмотрев в окно, он грустно улыбнулся, вспоминая как было красиво на предыдущем месте, ведь за окном пока что царила серая хмарь с еле-еле виднеющимися контурами гор.
Рука автоматически потянулась во внутренний карман и вместо привычной трубки достала пачку чипсов (к ним он пристрастился после того, как бросил курить) на этикетке был нарисован бородатый карлик выглядывающий из котелка и красовалась надпись на илитири, в переводе значащая "со вкусом гнома".
Он грустно усмехнулся и начал по-одному поедать кусочки сильно зажаренной картошки.


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
ДобрыйДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:27 | Сообщение # 2
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Илман)
на этикетке был нарисован бородатый карлик выглядывающий из котелка и красовалась надпись на илитири в переводе значащая "со вкусом гнома".


Отличная новость, для "Новостной ленты". С почином, коллега!

(пройдет совсем немного времени и раздавленный бешеным весом сыплющихся со всех сторон "новостями", измученный до последней стадии Илман, уже не будет замечать неблагоустроенности кабинета, отсутствие гор и красивости предыдущего места. Тихонько хрустя непонятно каким чудом сохранившимся пакетиком чипсов, забившись в затемненный уголок, наслаждался минутами абсолютной тишины и отсутствием посетителей )



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Понедельник, 05.03.2012, 00:27
ИлманДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:39 | Сообщение # 3
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сплюнь нечистый! Не надо мне такого счастья!

Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
АнатольДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:41 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Этого белобрысого я заметил в коридоре, он тащил какие-то коробки и мешочки. Но моё внимания привлёк длинный свёрток у него подмышкой. Этот молодой дроу скрылся за дверью с надписью "Патопсихолог". Постояв несколько секунд, если быть точным то тридцать две с половиной, я решился, ведь надо же с кого-то начинать.
Вообще-то я сюда попал случайно, моя знакомая, работавшая в этой клинике врачом, как-то сказала:
- Приходи к нам, если не вылечим, то точно, поможем.
Мне бы задуматься над её словами, но... Выбрав время я пришёл, но попал в суету переезда, все куда-то бегут, что-то тащат. Но этот попался. Постучав в дверь, спросив - разрешите, я в вошёл без разрешения. Молодой дроу стоял у окна и меланхолично грыз чипсы.
- Эээ, а где доктор? - Нагло спросил я.
- Я доктор, - ответил дроу и спрятал чипсы во внутренний карман. Потом сел за стол, на котором лежал заинтересовавший меня свёрток и вытащил из него катану. Может не катану, я в этом плохо разбираюсь, но эта штука была длинная и на вид очень острая. Все мои наглые домашние заготовки, типа - доктор я этим не мучаюсь, я этим наслаждаюсь, куда-то убежали. Дроу, заметив мою растерянность, улыбнулся:
- Это коллекционный экземпляр. Для оперативного вмешательства есть другие инструменты.


Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.
ИлманДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:57 | Сообщение # 5
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
- Это коллекционный экземпляр. Для оперативного вмешательства есть другие инструменты.

-Я вообще чаще пользуюсь бубном,- он встал и повесил илитийский velve на специальную подставку уже висящую на стене.- После него ещё можно откачать.
Дроу состроил гримасу в которой с большой долей фантазии можно было найти признаки дружелюбия.
-Ну так чтож,- взмахнув рукой он вынул из воздуха папку.- Угу... ага... хм... интересно... ну так на что жалуемся?


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
АнатольДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:13 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Желание ёрничать сразу пропало, бубен - это серьёзно, даже очень серьёзно! Поэтому я решил признаться, честно признаться во всём:
- Недержанием, вот удержаться никак не могу! Раньше когда пером писал, - тут я не мог не похвастаться, - Индюшиным, сами понимаете, эксклюзив и раритет. Такое перо беречь надо, поэтому сдерживался, а как появилась эта адская машина, ну та, которая с клавиатурой, так просто удержаться не могу, печатаю при первой удобной возможности. Причём, иногда даже ногами рукам помогаю! Вот так сниму носки, поставлю в угол и печатаю руками и ногами.


Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.
ИлманДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:29 | Сообщение # 7
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
-Хм... синдром "чёрной обезьяны" - очень интересно,- дроу закрыл папку и достал из внутреннего кармана пачку, вдумчиво на неё поглядев засунул обратно.- Причём, в ярко выраженной форме.
Он сел за стол, снова открыл папку и занялся заполнять бланк.
-У каких специалистов ещё наблюдались? И да, забыл спросить, у ваших родственников ничего подобного не возникало? Просто очень интересный случай - я с живыми больными ещё не сталкивался,- парень запнулся, с подозрением посмотрел на притихшего больного *как бы его сердце не подвело, а судя по побледневшему лицу это вполне может произойти*.


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
АнатольДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:50 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Живыми больными?! Вроде на некроманта не похож, хотя кто их, дроу знает. Но с другой стороны...
- Вы знаете, - тихо сказал я, - подобные случаи были в нашей семье. Впрочем они и сейчас есть. Мой двоюродный дядя... Может читали? Знаменитый роман техно-фэнтези в стиле античного кантри, "Повешенный утопленник приходит и уходит", нет? Так вот, дядя написал его через три года после смерти. Начал правда за пять лет до, но так остановится и не смог, всё писал и писал. А я раньше к врачам не обращался, времени не было. Так, что вы у меня первый! Хотя нет, вру, трансфузиолог к себе приглашал. Но я испугался, а вдруг клавиатуру отберёт?!


Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.

Сообщение отредактировал Анатоль - Понедельник, 05.03.2012, 01:53
ИлманДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:09 | Сообщение # 9
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ну-у-у, этот может и не только клавиатуру,- задумчиво протянул дроу.- Давайте я вам поведаю об этом заболевании. Оно чаще всего возникает у графоманов и литературных негров,- он достал пачку чипсов из кармана, буркнув что-то вроде "Не возражаете?" и не дожидаясь ответа стал закидывать по одной чипсине в рот, не переставая при этом говорить.- Так вот, начинается всё безобидно - больной вроде бы пишет для собственного удовольствия и всё, но постепенно это перестает в манию и остановить его уже практически невозможно. Надо провести анализ запущенности заболевания? Дайте мне вашу клавиатуру,- дроу протянул руку в сторону больного.

Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
АнатольДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:57 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
После долгого раздумья, я достал клавиатуру и передал её дроу. Он её взял и стал внимательно рассматривать, ну стёрта там буква "я", от частого употребления, ну и что? Пока доктор вертел в руках моё оружие истинного графомана, я тихонечко выскользнул из кабинета. С этого доктора станется ещё и обыскать меня. А у меня ещё одна клавиатура в наплечной кобуре, другая аккуратно закреплена на спине между лопатками, ну а третья, в ножнах на ноге, чуть выше щиколотки. Нет уж, полностью разоружаться я не намерен! Где-то недалеко я видел вывеску бара, вот туда и побегу. Там-то этот доктор меня, точно, не найдёт!

Он многим очень не нравился, многие приходили от него в восторг, и все искали в его действиях глубокий смысл, а он просто валял дурака.

Сообщение отредактировал Анатоль - Понедельник, 05.03.2012, 22:09
ИлманДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодой доктор дроу страдал от своей творческой невостребованности.
Он то хватался за ручку и начинал что-то судорожно писать, то комкал уже написанное и схватив первый попавшийся острый предмет, метал его в мишень привинченную к двери.
В ней уже торчал набор метательных ножей, сменные лезвия от ножа для бумаг, пара остро отточенных карандашей и даже какой-то жутко дорогой паркер с золотым пером.
В очередной раз засунув помятый листок в шредер он не нашёл рядом ни одно метательного предмета.
Глухо ругаясь про себя на илитири он подошёл к двери начал вытаскивать из мишени весь свой смертоносный арсенал.
"И как только не покалечил кого-нибудь?!" - подумал парень и выглянул за дверь.
Там никого не оказалось, и только пустые кресла ожидали возможных посетителей.
Уже закрывая дверь, молодой дроу заметил приклеенный скотчем листок, на котором очень знакомым почерком, было написано:
"Патопсихолог временно не принимает.
Извините за причинённые неудобства.
Администрация."


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:07 | Сообщение # 12
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Илман, а у тебя жена писать не пробовала? Поверь, уж лучше "творческая невостребованность" smile
ИлманДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:09 | Сообщение # 13
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
*тихо шепчу*Пробовала и честно говоря у неё это довольно неплохо (намного лучше чем у меня) получается)))
Но личные проблемы от этого не перестают быть менее злобными и кусючими(((


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."


Сообщение отредактировал Илман - Воскресенье, 15.04.2012, 21:23
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:13 | Сообщение # 14
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Илман, неплохо-то это да, понятно. Просто сам процесс! *шепотом* Приходишь домой поздно, желание чего-нибудь сожрать, в ванную и... спать, короче. А тебе подсовывают листик с текстом и требуют прочитать. Жуть!
ИлманДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
*так же шёпотом* Я сам такой же))) На меня жена уже ругаться начинает)))

Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:20 | Сообщение # 16
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
На меня ругается за непосещение: я всю зиму и весну в разъездах. Сейчас более-менее утряслось.
Трясешься в машине несколько часов после недельной командировки черт знает где, мечтаешь о горячем домашнем борще, картошечке с солеными огурчиками, о жене... А тут - на! Текст читай!
АлёнаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:25 | Сообщение # 17
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
smile
Какие у вас тут разговорчики интересные. Я под дверью послушаю, а вы продолжайте, не стесняйтесь. ))))))
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:28 | Сообщение # 18
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Илман, предлагаю не поддаваться на провокации и замолчать smile А то они, женщины, такие... "Вы говорите, не стесняйтесь, а я пока сковородочку почищу и скалочку утяжелю" smile
АлёнаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:30 | Сообщение # 19
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вы меня прям обижаете, у меня и конкурсантов для этого много)))
ИлманДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
-Согласен коллега... Предлагаю тактично исчезнуть)))
Дроу выбил на бубне замысловатый ритм и преглашающим жестом указал на открывшуюся арку портала.


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."
АлёнаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Ах значит так! Ню-ню, дашь ты мне еще в 10 - 20-тый раз прочитать твою первую исправленную главу...
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:39 | Сообщение # 22
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Коллега, обратите внимание: когда мы говорим - им не нравится; когда мы молчим - тоже не нравится.
Жаль, что нет промежуточного состояния smile
ИлманДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:43 | Сообщение # 23
Патопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не скажите коллега. Это было бы не лучше.
Уж поверьте мне как практикующему душеведу)))


Чуть что - так я незаменим, чуть что - так враг №1.
***
"...на стенах вывесили полотнища с мудрыми изречениями прославленных боевых магов
(представьте себе, боевые маги умеют изъясняться цензурно!)..."


Сообщение отредактировал Илман - Воскресенье, 15.04.2012, 21:45
Клиника ЖДГ - Форум » Санаторий » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Илман - Кабинет патопсихолога. (Здесь помогут всем, если кто-то не успеет уйти))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz