Суббота
27.04.2024
05:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль первая: Дорога в никуда - Страница 6 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Алёна, Сарватар, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Конференц-зал » Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль первая: Дорога в никуда (Завершена.)
Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль первая: Дорога в никуда
Какой рассказ вам больше понравился?
1. "Переплыть реку" [ 19 ] [63.33%]
2. "Колыбельная для мотылька" [ 11 ] [36.67%]
Всего ответов: 30
НикитАДата: Суббота, 07.04.2012, 00:05 | Сообщение # 1
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Объявление


Прикрутили голосовалку для всех форумчан! Голосуйте пожалуйста! (Потом сравним, что получится у судей - что у нас)


Условия дуэли:
Жанр: фантастика, фентези.
Форма: рассказ.
Размер: от 15 до 35 т.зн.

Тема для дуэлянтов:

Дорога в никуда


Координаторы:

Сарватар
enka

Судьи:

kagami ("Миры Фэнтези")
Fr0st_Ph0enix ("Архивы Кубикуса")
Тиа ("Эксмо")
swalka ("Архивы Кубикуса")
Алёна (ЖДГ)
Anakonda (7-е Небо)
Урное Мао ("Книжный червь")
Добрый (ЖДГ)
Лилиан (ФФ)

Сроки дуэли:

Публикация работ: 06.04.2012
Публикация судейских обоснований: с 06.04.2012 по 12.04.2012
Объявление результатов: 07.05.2012.

Выстрелы дуэлянтов:
Кот Василий - Переплыть реку
Тенгу - Колыбельная для мотылька

Прицельная судейская пальба


Бережно хранится тут.


Вы слишком серьёзны, господа!
АнушДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:05 | Сообщение # 126
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное, чтобы судьи к какому-нибудь мнению пришли, а не зависли, как витязи на распутье wink
ShureiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:15 | Сообщение # 127
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ануш, Будут кидать жребий =))
ТауДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:30 | Сообщение # 128
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Получено голосование от судьи Лилиан(ФФ)
enkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:45 | Сообщение # 129
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Тау, я за этим слежу.

Лилиан, я думаю, я могу подсказать (или по крайней мере предположить) ответ на ваш вопрос:

Quote
И ещё. Мне просто интересно, почему псевдоним автора - Тэнгу? У нас же вроде по именам главных героев? В японской мифологии я знаю не так уж много, поэтому после прочтения рассказа погуглила, почитала немного об этих существах. И всё-равно не поняла, как они связаны с этой историей.


Тут просто кто-то высказал мысль о том, что, мол, речь в рассказе об инопланетянах, а надо было бы привязать к япономифологии, и ему не возразили. Однако ж, в самом рассказе, если мне не изменяет память, они называются "былыми хозяевами планеты" и "давным-давно забытой древней расой, канувшей в небытие сотни тысяч лет назад". Что, в общем, не подразумевает... Хотя, и не опровергает, да.
СтрекозаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:01 | Сообщение # 130
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, я не критик ни разу, так что говорю, как ощущаю с высоты своего личного имхо.
Первый рассказ.
Примитив и халтура. Оригинальности ноль целых, ноль десятых. Есть слабые попытки пошутить, но лучше бы их не было. Фразочки избитые и не улыбают никого уже давненько:
Quote (enka)
А есть с чего сходить? – искренне изумился кот, опуская лапу и сладко потягиваясь.

Косноязычное повествование, плюс непроработанный сюжет создают устойчивое подозрение, что автор не особо и замарачивался, написал как получилось и иже с ним. Скорее всего в день последний дабы отстреляться хоть как-нибудь. Рассказ не понравился абсолютно. Ни кот, ни гг, ни "приключения" в лесу не впечатлили.
Вопрос мучавший на протяжении всего действа: "К чему бы это все?".
Кот - от нечего делать оказался на берегу речушки, заскучала попросту животинка. Ждал вдруг кто появиться, а тут как раз гг всплыл, эка везуха.
Путешествие через лес - ну надо же, чтобы Гг хоть куда-то и через что-то шел, тем более тема обязывает, не говоря уже о законе жанра. Дорога должна быть и точка.
Крысы, волк, дятлы - исключительно, чтобы путь медом не казался, лес был обозван страшно опасным местом, а значит должны быть хоть какие-то жутики. Хотя особого экшена это рассказу не придало. Ну удрал гг от волка, ну пролетели над головой птички, ну посидел рядом с крысками. И что с того? Я вот как-то за грибочками днем в лес обыкновенный ходила и то больше страху натерпелась. Одни лосиные клещи чего стоили, брррр, молчу уж про кабанов, самих лосей и прочей животно-насекомной составляющей.
Тема в рассказе не раскрыта, дорога у героя как раз куда-то.

Второй рассказ.
Тягомотина.
Автор явно прирожденный садист.
Вопрос к автору от меня, как читателя: "За что???"
Осилить то произведение я осилила, почти с первой попытки и даже не уснула. Ай да я! Отдельной спасибо трем кружкам кофе.
Периодически приходилось возвращаться и перечитывать абзац, а то и парочку, ибо сознание попросту отключалось на описании глубочайшего по своей масштабности страдании героини, утопающих по щиколотку в ледяной жиже ногах, в повторениях и в еще более детальных описаниях страданий и напоминании, что ноги по-прежнему по щиколотку утопают в чем-то там(вдруг кто забыл).
Несколько раз порывалась забить и бросить чтение, останавливала мысль, что мне вот читать тяжело, а кто-то это все писал.
Благо рассказ закончился хеппи-эндом. Во-первых, он таки закончился (и слава богу), во-вторых, страдалица все ж загнулась (считаю это справедливым, хотя бы перед читателями).
Несостыковка по сюжету, хотя может и это я что-то не догнало, ибо накручино дико. Душевные мытарства героини автор начинает с этакой таинственной "той самой первой ночи" (не буду писать, о чем именно я сначала подумала ), насколько потом я поняла та самая ночь, это когда она стала свидетельницей аварии (будучи в зрелом возрасте), но есть так же упоминания о просыпании от ненавязчивой музыки в пятилетнем возрасте. Т.е. несчастная уже тогда слышала этот зов? Тогда к чему говорить о "той самой первой ночи", после которой она не сразу заметила что-то необычное? Если же упоминание о детстве не связано с "зовом", тогда зачем оно? В любом случае лишнего в рассказе уйма и это только портит.
Однако в отличии от первого текста, здесь уже чувствуется, что автор старался, честно сам проникался атмосферой безысходности и пытался передать ее в рассказе, впрочем именно это ему удалось. Ощущение полубредовости происходящего и легкой формы сумасшествия героини, помноженной на тяжелую форму депрессняка в последней стадии, не отпускало на протяжении всего чтения.
Из минусов опять же слишком много внимания уделено душевному состоянию девушки и буквально пару слов сказано (замечу, что как бы мимо ходом)в чем собственно весь сыр-бор. Ну и правильно, зачем в мистицизм вдаваться? Зов и зов, что в этом такого, что б заострять внимание? Вот сколь сильно девушка мучилась, это да, это важно. smile
Язык же повествования, даже с учетом всех переборов в красявостях, мне показался в разы лучше, нежели у первого автора.
Тема раскрыта.
Голос отдала за второй рассказ.



Я - фея!!! Могу фейнуть… Могу и нафеячить…
ЛилианДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:25 | Сообщение # 131
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (enka)
Тут просто кто-то высказал мысль о том, что, мол, речь в рассказе об инопланетянах, а надо было бы привязать к япономифологии, и ему не возразили. Однако ж, в самом рассказе, если мне не изменяет память, они называются "былыми хозяевами планеты" и "давным-давно забытой древней расой, канувшей в небытие сотни тысяч лет назад". Что, в общем, не подразумевает... Хотя, и не опровергает, да.

Всё может быть...
Точно только автор знает wink
artemusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:32 | Сообщение # 132
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Стрекоза:
Однако в отличии от первого текста, здесь уже чувствуется, что автор старался, честно сам проникался


Ничего он не старался, как мне кажется, ничем таким не проникался. Да этого и не нужно, главное - читателя "проникнуть". Этого, увы, не получилось.
А таких текстов, как рассказ 2, при некоторой "набитости руки", можно гнать простынями. Хоть 30 тыс знаков, хоть 100, хоть размером с "Войну и мир", вопрос только: зачем?
То есть, первый рассказ - это полуфабрикат, даже не полуфабрикат, а сырье, пожалуй.
Второй полностью безнадежен.
Имховое имхо, разумеется.
ak23872Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:22 | Сообщение # 133
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ничего он не старался, как мне кажется, ничем таким не проникался

Старался-старался. И проникался, в меру сил. Но лавровые венки за старания не дают. Крапиву разве, что у подножия Парнаса.

Самое смешное, что и первый автор тоже старался. Поначалу, затем ему надоело и он воспользовался родным для него :-) разговорным языком. От чего рассказ значительно выиграл.

Рассказы вообще весьма схожи. Оба автора стремились продемонстрировать как же хренова ихним героям. Просто страдания у одного были духовные, а у другого физические. (Догадайтесь почему :-) По большей части. Там некая инверсия далее -- но неважно. И потому первый автор заставлял своего героя то падать, то подниматься, то вновь падать. В ущерб, кстати, юмористической фэнтези, которой он начал свой рассказ (не говоря уж о нелепости процесса). Далее была сказка, затем современное пятиборье, затем опять дятлы, потом котенок -- но неважно. Телодвижениями старался показать, а второй автор пытался добиться похожего эффекта при помощи разных словесных банальностей (которые так ценятся на самиздате и в ближайших подворотнях). С тем же успехом.

Причина всего этого тривиальна. В обоих случаях наблюдается недостаток поэзии в организме авторов. Своего ничего нет - только заемное. Увы.

Старался быть вежливым smile
ДобрыйДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:33 | Сообщение # 134
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ak23872)
И потому первый автор заставлял своего героя то падать, то подниматься, то вновь падать.


А может автор кайф ловил от своего всесилия в рассказе? А может отвлекал внимание wink Но больше всего похоже на глубокое зомбирование (кто подскажет чем глубокое отличается от обыкновенного)



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Воскресенье, 08.04.2012, 20:08
Ia-IaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:51 | Сообщение # 135
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
artemus,
чорд, Вы заставили меня перечитать рассказы. Так как тоже самое
Quote
при некоторой "набитости руки", можно гнать простынями

я могу ответственно сказать о первом рассказе. Этим "гнатьем" простыней и занимаются все топовые СИшники, будь то альтернативка или попаданство. Возможно поэтому и первый рассказ легче проскальзывает, по наезженным колеям то..
Во втором рассказе была попытка написать сценарий(?) из описания выхваченных вспышкой в темноте кадров. Прием не новый, но и не избитый окончательно.Хотя возможно я и не прав, много этого искусства не смотрел, аллергия.
Пока перечитывал, ak23872 меня опередил и написал о заемности и недостатке воображения авторов. Грустно.


Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец

Сообщение отредактировал Ia-Ia - Воскресенье, 08.04.2012, 19:56
ShureiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:03 | Сообщение # 136
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ia-Ia, А может, это просто первый опыт с обоих сторон? Тогда бы все более-менее прояснилось...
АнушДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:11 | Сообщение # 137
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Shurei, если с первым рассказом это предположение еще прокатывает, то со вторым - нет. Такие кружева с первого раза не выдашь... и даже не со второго smile
ТауДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:44 | Сообщение # 138
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ak23872)
Причина всего этого тривиальна. В обоих случаях наблюдается недостаток поэзии в организме авторов. Своего ничего нет - только заемное. Увы.
Давайте без анализа организмов авторов.
ДобрыйДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:14 | Сообщение # 139
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Извините, прекрасная Тау. Мастер ak23872 принципиально не прав. Если б организм авторов был составным, робот. Вместе со ставными частями в них вложили бы всю гениальность мировой фантастики. Вот тогда бы действительно было скушно.


Ушедший однажды вернется
КасаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:11 | Сообщение # 140
Великая Провидица
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Разругали рассказы в пух и прах. А ведь если вчитаться не спеша...
Я не настаиваю, если не получается - заставлять себя не надо. Но я вот все же перечла рассказы еще раз. Не спеша. Чтобы себя еще раз проверить - правильно ли "голоснула" в этой теме?
Итак, "Мнение Касы о рассказах", дубль второй. Говорю то, что понравилось мне в них.
Первый логичен. Его можно прочитать ребенку, и тот поймет, посочувствует, разберется, где добро, где зло. А еще можно вместе с ребенком посмеяться над дятлами-мозгоедами. И когда папа в порыве ссоры вдруг скажет маме "да ты меня задолбала" ребенок живо подхватит "как дятел-мозгоед". И всем станет весело. Это я к тому, что от рассказа есть несомненная практическая польза.
Точки расставлены, герои обозначены, сюжет логически завершен. Все на своих местах.Не шедевр, да, но по моему - вполне нормальный, средний рассказ, который, я уверена, этого конкурса не портит.
Да и второй не портит! Несмотря на старания автора...
Второму рассказу цены бы не было, если бы автор сделал его композицию почетче, сам рассказ - компактнее, и финал - более ошеломляющим. но, это, разумеется, лишь мое имхо. Сейчас то, что должно было встряхнуть читателя, размывается - расплывается в потоке слов, совсем как ноги этой бедной японочки в луже грязи. Зато скажу честно - читала, и чувствовала, что надо или отбросить рассказ подальше, или пойти, и тоже откуда-то спрыгнуть.Слова слепились в нечто большое, тяжелое, давящее, и неприятное. И в этом вижу заслугу автора, и за это говорю ему - молодец!
А теперь о выборе.
Увы, человек я прозаический. И у меня критерий один: купила бы я эту книжку в магазине, листая страницы, перебирая томики, и прикидывая, что бы мне новенького приобрести? или не купила?
Так вот, первую может быть и купила бы. если бы совсем скучно было, и совсем нечего читать.
Вторую бы не купила никогда. Потому что - чревато: а ну как начитаюсь и таки пойду, и прыгну?
Но вот это, последнее - подтверждение того, что автор этот читательскую душу зацепить может.
Все вышесказанное - личное мнение Касы и на объективность не претендует никоим образом.
Серьезный_ДядькаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:20 | Сообщение # 141
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заканчивая прочтение первого рассказа...

Дорога в Никуда. Продолжение

Quote
Кот фыркнул:

- Не могу. Меня здесь как бы и нет, я же из мира мертвых. А сюда просто... заглянул. Разве что... могу, пожалуй, тебя сопровождать. И наблюдать. Но на большее не рассчитывай.

Не могу или не хочу? Просто заглянул и случайно наткнулся на ГГ?

По тексту слишком часто встречается "Андрей" и слишком часто местоимения, без которых в большинстве случаев можно было обойтись, не разрушая логику в тексте и не теряя ГГ.

Quote
Последним рывком Андрей выбросил тело на берег и упал, дрожа и жадно глотая воздух


Т.е. сначала выбросил тело (если тело выбрасывают, то оно валяется на земле, а не стоит), затем, видимо, встал и снова упал?

Quote
- Ну что ж, с удачной тебя переправой! – поздравил его кот, брезгливо отряхивая от воды лапы.


Стоп! Либо кот призрачный, либо нет. Призрачные коты лапы от воды не отряхивают. Или я не прав?

Quote
Уж лучше рискнуть. Почему-то ему казалось, что этот лес – что днем, что ночью одинаково хорош.


Да, хорош. Но есть одно отличие - ночью там темно и ничего не видно. У ГГ я фонарик не наблюдаю. Хотя потом я понял - видимо, ГГ решил, что ночью в лесу лучше устроиться спать, нежели на берегу речки, потому что как тени стали сгущаться, Андрей стал думать о ночлеге.

Quote
Он бежал, поминутно спотыкаясь о выступающие корни, и чувствовал, как тварь его догоняет.


Почему именно поминутно? Очень размеренно выступающие корни располагались или у Андрея норма на спотыкания?

После того как кот вцепился призрачными когтями вовсе не в призрачного варлока, я уже всерьез задумался о том, а к чему вообще автор говорил о бестелесности кота? Вроде бы рассказ маленький, забыть о том, что написал в его начале сложно...

Оправдания автора по поводу ПГТ мне непонятны. Как можно назвать парк, в котором бегают зайчики и прочие лесные зверюшки парком городского типа? В крайнем случае - "лесного типа".

Quote
Постепенно тьма под деревьями рассеивалась, и в лесу становилось светлее

Постепенно вода смачивала его и он становился мокрым.

Как я понял из объяснений кота в начале рассказа, Андрею в конце пути (в НикудЕ, видимо) надо было сделать выбор. Выбор самому. И финальный вопрос: какой же выбор-то делал Андрей? Ему сказали переплыть - и он полез в воду. Где там выбор? Обычное исполнение приказа. А то, что за котом кинулся - не почувствовал я разумности выбора, а лишь подчинение эмоциональному порыву.

Просто, слишком просто оказалось стать живым - ночная прогулка по лесу в сопровождении то призрачного, то непризрачного друга, дважды купание в речке, дорога в Никуда оказалось вполне конечной и Кудатой. Скучно.


Сообщение отредактировал Серьезный_Дядька - Воскресенье, 08.04.2012, 22:30
ТауДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:23 | Сообщение # 142
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще рассказ - вещь прикольная и неоднозначная. В его течение возможно всякое. Но потом наступает финал...
И - или он трогает тебя, часто до слез, или проходит безэмоционально. И тогда, именно тогда, ты понимаешь, близок ли тебе подход автора, или он оставляет тебя равнодушным.
Меня тронул финал " Перейти реку".
Да, в рассказе много недостатков, но автор подводит меня к тому, чтобы Я, лично Я, посочувствовала его героям. Поняла, что ГГ изменился, у него есть перспектива эмоционального или еще какого-то там развития. В "Колыбельной" этого нет.
Автор легкомысленно назвал свой рассказ "колыбельной" - неоднократно замечено разными читателями - в сон клонит. smile
И можно искать много оправданий исканиям автора "Колыбельной", но увы, это читать по доброй воле никто не согласится. Надо сокращать мучения ГГ, находить то, что будет интересно читателю( уверена, у автора есть потенциал), но в предложенном варианте заставить прочитать до конца рассказ независимого читателя увы - не удастся.


Сообщение отредактировал Тау - Воскресенье, 08.04.2012, 23:28
Ia-IaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:44 | Сообщение # 143
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
офтоп
Не люблю котов. Наглые беспардонные создания, так и норовящие увести у тебя кошку.
не офтоп.
хм... в принципе я все уже раньше сказал))




Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
ВысокопревосходительствоДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:46 | Сообщение # 144
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Тау)
Надо сокращать мучения ГГ, находить то, что будет интересно читателю( уверена, у автора есть потенциал), но в предложенном варианте заставить прочитать до конца рассказ независимого читателя увы - не удастся.

Честно говоря сюжет колыбельной он ведь гораздо более затёртый чем в первом рассказе. Просто он нишевый. Те люди которые скажем любят аниме либо "японское направление" в мистике с сюжетом про самоубийц и таинственные (лес, дом, ворота, двери, окно, привокзальный сортир) сталкивались уже ой как много раз. Это считай классический для японцев сюжет их страшилок. Так же как для Стивена Кинга про маленькие американские городки и их тайны. И вариаций этого сюжета миллион штук и ещё вагон в придачу.
Вот только непонятно для чего был выбран такой отталкивающий читателя стиль. Можно было реализовать и попроще, не теряя при этом зрелищности.


Сообщение отредактировал Высокопревосходительство - Воскресенье, 08.04.2012, 23:48
ТауДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:00 | Сообщение # 145
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Высокопревосходительство)
Честно говоря сюжет колыбельной он ведь гораздо более затёртый чем в первом рассказе.
Точно.))
Quote (Высокопревосходительство)
от только непонятно для чего был выбран такой отталкивающий читателя стиль. Можно было реализовать и попроще, не теряя при этом зрелищности.
Автор полагал, что именно этот стиль приведет его к победе.


Сообщение отредактировал Тау - Понедельник, 09.04.2012, 00:01
RoksanaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:29 | Сообщение # 146
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж не повезло первой паре.
Критики голодные, народ требует хлеба и зрелищ и два не самых удачных рассказа.
В первом варианте мы видим крепкий скелет и мало мяса делающий рассказ вкусненьким.
Во втором много плоти, но нет скелета (крепкой сюжетной линии).
От сюда делаю выводы, коту Василию не хватило время для написания, а Тенга слишком долго варилась в собственном соку, перечеркивая и переписывая рассказ, автор банально переволновался. Выводы делаю только на банальной интуиции подсказывающей мне имена авторов.
Самое интересное, что идея и в том и в другом рассказе есть и она неплохая, а вот с реализацией, что то на этот раз не сложилось.
Желаю авторам выпить валерьянки и помнить это всего лишь игра, а муза особа капризная по приказу не работает. Следующий раз будет лучше.
Ну а судьям решить для себя, что они больше любят крепкие кости или переваренный студень. wink


Все от бога, кроме женщины.
Ia-IaДата: Понедельник, 09.04.2012, 03:21 | Сообщение # 147
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
музыкальная пауза



Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
Параноик-27Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:04 | Сообщение # 148
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

... и немного о главном. wink

Переплыть реку
Рассказ вызывает весьма ощутимое разочарование, которое достигает своего пика в финале. То есть мог быть обыкновенный рассказ, читабельный, интересный и особо не запоминающийся. А так…
Это самое остаточное чувство достаточно яркое. smile

Колыбельная для мотылька
Атмосфера – ничего так, она мне, определенно, нравится. И трудно восприимчивая вязь слов для меня не проблема. Правда, прочтение достаточно поверхностное из-за отсутствия какого-то ни было сюжета и этого как его… повествования о разных промежутках времени, что ли?

В памяти не остается ничего кроме ярких пятен, ощущения скольжения по грязи и пасмурного дождливого дня. Усе. sad


И листопад как будто слезы их, сомнений тень идет по кругу вниз; возможно лень еще убудет?..

Сообщение отредактировал Параноик-27 - Понедельник, 09.04.2012, 11:07
enkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:45 | Сообщение # 149
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Я просила не засорять тему. Перенесено сюда.
АлёнаДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:15 | Сообщение # 150
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
В легенде конца XI века утаскивает в горы хозяина озера — дракона, чтобы тот умер от жажды. Спасает дракона буддийский монах. Тэнгу любит селиться в старых деревьях с искривлёнными стволами. В одной из легенд конца XIX века люди, срубившие сосну, в которой жил Тэнгу, умерли.


Quote
Колыбельная для мотылька:
С трудом выбравшись из палатки, Чио замирает на месте, вглядываясь в едва различимый за мутной дождевой пеленой частокол сосен.
***
Наконец кривые замшелые стволы расступаются. Идти становится легче, но ветер на лесной прогалине куда злее.
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Конференц-зал » Дуэль ПКЧ vs ЖДГ. Дуэль первая: Дорога в никуда (Завершена.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz