Вторник
16.04.2024
20:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Картур Елена - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Картур Елена (Творчество)
Картур Елена
ДобрыйДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:04 | Сообщение # 1
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного истории. В первой книге душа умершей девушки попадает в мир иной, полной магии, в мужское тело эльфа. В конце она уже эльфа…. Или эльфийка…ой, не знаю как правильно. И вампир.

Во втором они там все бьются с плохим богом и эльфавампирка выходит замуж за вампирского Лорда (что-то типа нашего князя. Власть есть, но не абсолютная).

Вот дочитал третий роман.

Эльф и вампир. 20 лет спустя

У вышеописанной пары уже почти взрослые дети: старший сын (такой серьезно рассудительный молодой человек) и младшая дочь (катализатор всех неприятностей романа, а заодно основной двигатель сюжета). И в воспитателях у них начинающий бог.

Родителей, как водиться, автор сплавила отдыхать (мне очень понравилось, что о них вспомнили только один раз, но они воче не вспомнили о своих детях). Младшей учится хочется. Бог как учитель это так мало и совсем не интересно, вот умненькая девочка и сбежала. Интересно у них там все, обнаружили ее пропажу только через сутки. Она постоянно сбегала. Иногда, эти деяния вызывали недоумение. Например, превращенная в кошку цветов радуги, с рогами и хвостом, в совершенно незнакомом городе она сбежала от друзей. Естественно поймали, естественно продали в рабство. И зачем же она сбегала? Чтоб ее продали местной богине и таки образом был установлен контакт! Кто еще может додуматься до такого сюжетного поворота.

Аналогичные восхищения преследовали меня. Например. В Академии надо было найти приемную комиссию. Ихняя компания часто спрашивали дорогу, потом нашли невольного провожатого, чтоб подойдя к заветной двери один из них признался, что учился в этой самой Академии. Нафиг я читал лишнюю страницу! А когда оказалось, что в Академию девушку не примут по причине малого возраста… интерес стал стремительно пропадать.

Потом заметил кучу маленьких деталей ни как не связанных с сюжетом. Например. Коня молодого Лорда звали Рыжик с подробным описанием его достатков и не. Если б автор в середине романа вспомнил коня по имени, он бы стал частью сюжета. А так я и не понял зачем все это было описана… Таких примеров много.

Здесь взыграло мое упрямство, сжал зубы и честно пытался читать. Наверно зубы были сжаты сильнова-то. Отрицательным эмоциям перекрыл выход… перестал понимать что автор творит… И увидев на последней странице на середине оборванную фразу, уразумев, что продолжение следует, но читать уже буду его не я, тихонько удалил текст с читалки.



Ушедший однажды вернется
НикитАДата: Вторник, 04.12.2012, 23:47 | Сообщение # 2
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
А ты завязывай с авторами женского пола. И вообще с современными завязывай. Это одна сплошная тошниловка.

Вы слишком серьёзны, господа!
IrenaДата: Пятница, 07.12.2012, 23:34 | Сообщение # 3
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
*очень осторожно, шепотом* а зачем вот ЭТОГО надо было читать третий (!) роман, да еще и дочитывать до конца? Разве там не было все ясно еще в первой книге?
ДобрыйДата: Суббота, 08.12.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Воче, некто "Картур Елена" (Извините, но один человек столько написать не мог, за определенное количество времени. Ее только "Галина Львовна Романова" обогнала)пишут не так и плохо, на фоне миллионной армии авторов-однокнижников. (однокнижники, в нашем случае - первую книгу еще прочитать можно, а все продолжения УЖОС). Приблизительно на треть мне книги нравятся, знать бы еще кто их написал.


Ушедший однажды вернется
ДобрыйДата: Суббота, 08.12.2012, 00:20 | Сообщение # 5
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Irena,
Quote
Разве там не было все ясно еще в первой книге?
. Читать хочется, библиотеки работают с перебоем, особо нос не поворотишь.

На ушко - а я не помню первые две книги.



Ушедший однажды вернется
IrenaДата: Суббота, 08.12.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Я в таких случаях перечитываю старое и проверенное ))
ДобрыйДата: Суббота, 08.12.2012, 00:40 | Сообщение # 7
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А если оно не интересно было? А так помню приблизительный сюжет и читаю дальше.


Ушедший однажды вернется
IrenaДата: Суббота, 08.12.2012, 08:02 | Сообщение # 8
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет, я имею в виду - старое и любимое, что уж точно интересно.
ДобрыйДата: Суббота, 08.12.2012, 18:44 | Сообщение # 9
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
так надоело, острых впечатлений


Ушедший однажды вернется
OlgaДата: Пятница, 14.12.2012, 03:53 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Читала как-то... Первая книга пошла хорошо, мозги расслабить - самое то. Понятное дело, что для любителей логики этот роман противопоказан, но под настроение да чашечку кофе - прокатит. Второй читала через страницу, часть где герои оказались на Земле вообще пролистала - нудятина она нудятина и есть. Третью читать не решилась, хватило только аннотации. Знаете, будь это отдельная книга, может и глянула, но как продолжение серии... Зачем? Портить и так не особо радужное впечатление? Ведь можно было начать новую серию\книгу и выпустить её отдельно, но так же не интересно... конечно, не получится впарить любителям серии!
Честно, теряю уважение к авторам, которые поступают подобным образом. Неужели Елена была настолько не уверена в успехе романа, что решила пустить его под "протекторатом" хорошо разошедшейся серии?
А можно по-подробнее о её не авторстве текстов? Как это вычисляете? Чисто по времени\количеству книг?


На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали...
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Картур Елена (Творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz