Суббота
20.04.2024
03:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бадей Сергей - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Бадей Сергей
Бадей Сергей
ДобрыйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:45 | Сообщение # 1
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересный человек, веселый собеседник, талантливый рассказчик.

Вот бывает же так. Познакомишься в интернете с интересным человеком, связав себя общими интересами, с пользой проводя время. А потом, неожиданно, оказывается, что он пишет и издается.  С трепетом брал читать его первую книгу, а вдруг не понравиться…  Обошлось. В «Боевом маге» я увидел себя. Не как мага Колина, а как студента Колю в далеких 80-х годах прошлого века. И это было приятно.

Я прочитал все книги Сергея Бадея. Мне нравятся не все.
Произошли вкусовые изменения. Стали отчетливо заметны шероховатости в  книгах, иногда  их вторичность.

Прошло много времени, было прочитано много книг, но не одна из них не затронула меня как «Лукоморье. Курс боевого мага».

Вот прочитал 4-ю книгу сериала. Чувство юмора у автора осталось в его книгах, вот бы знал он еще меру ему. Книга представляет собой сборник рассказов объединенных одной темой. Вернее одним окончанием этой темы. Как и сказано в аннотации, автор решился рассказать как собиралась команда. (правда, на всех места в книге не хватило). Каждый начинал собираться по своему, но все
заканчивалось обычно в столовой, где утомленный читатель, с тоской лихорадочно вспоминает, сколько еще членов команды не описаны, где Тартак рассуждает о роли женщины в современном мире. Несмотря на некоторую утомительность, такой авторский прием мне понравился.  Как и вся книга.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Воскресенье, 03.02.2013, 22:47
НикитАДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Сергей весьма приятен в общении. И нос выше крыши не задирает. Во всяком случае, пару лет назад он не страдал звездностью.
Правда, до книг его у меня так "руки и не дошли".


Вы слишком серьёзны, господа!
АлёнаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:46 | Сообщение # 3
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, у Бадея вышла новая книга из серии "Лукоморье. Друзья боевого мага". Собираюсь почитать. После работы нужно легкое, развлекательное чтиво.  smile
ДобрыйДата: Вторник, 19.02.2013, 22:53 | Сообщение # 4
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Первая мне больше нравиться. Похоже Сергей пошел путем Макс Фрая - рассказал все про Макса, потом ешго друзья рассказали о себе и о нем, потом нам начнут рассказывать сказки roll


Ушедший однажды вернется
АлёнаДата: Среда, 20.02.2013, 20:54 | Сообщение # 5
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот, уже прочитано и рассказано. И не мной.  smile
ДобрыйДата: Среда, 20.02.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
прочитано, эт точно мной, но ничего не рассказано!


Ушедший однажды вернется
АлёнаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Прочитала книгу. Заключение - коммерческая книга. Много воды, никакого юмора, постоянный повтор пары-тройки дней из первой книги только на взгляд каждого из персонажей. Вводные рассуждения-описания занимают семь страниц, хотя из предыдущих книг мы уже все это знаем. Не верится, что только после трех лет обучения, множества совместных приключений герои решили узнать свои истории. Более уместны такие рассказы в книге первой - второй и не на 300 с лишним страниц. В общем, книга разочаровала, бледная копия предыдущих. Как я уже сказала, чисто коммерческая книга-"приквел". Не прочитаете - ничего не потеряете.
LorriesusДата: Четверг, 24.11.2016, 11:21 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Новые методы в получении посетителей на ваши сайты

Опубликованы новые подходы, с помощью которых можно расширить
возможности XRumer 12 и SocPlugin для привлечения посетителей.
Это как привлечение прямых переходов, так и размещение ссылок
на высокопосещаемых ресурсах.
информация актуально по состоянию на ноябрь-декабрь 2016 года)

2. Прорыв в распознавании капчи Гугла

Как известно многим вебмастерам, Google ReCaptcha - сверхпопулярная защита от роботов,
используемая на большинстве современных сайтах.
Только XRumer последних версий (обновления осени 2016-го) способен распознавать
и успешно обходить подобные защиты в ходе регистрации/авторизации/постинга

3. Автораспознавание капч Яндекса и Гугла в ходе парсинга поисковых систем

Обновлённый парсер "Hrefer" (входит в состав XRumer-а) теперь на полном автомате
распознаёт и обходит капчу в ходе парсинга выдачи поисковых систем.
Этот процесс необходим для сбора и анализа ссылок на новые ресурсы под постинг и регистрацию.
Процент распознаваемости капч - очень высок (например, для капчи Яндекса это более 90 wacko .
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Бадей Сергей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz