Среда
24.04.2024
07:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сыромятникова Ирина - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Сыромятникова Ирина
Сыромятникова Ирина
ДобрыйДата: Пятница, 15.03.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Этот отзыв был написан в далеком 2010 году. Сейчас трудно сказать как бы оно пошло в 2013.

Разрушители

Серьезный труд. Удивителен максимально. Самое большое удивление – автор. Отдельные фразы, высказывания присущи мужской психологии, как и роман в общем. Два человека (мужчина и женщина) прочитавшие роман были однозначно удивлены и предположили, что в издательстве перепутали
автора.

Роман написан «неровно», с заметными перепадами эмоционально звучания, настроения, тематической окраски. Все это можно «списать» на немалый текст и продолжительное время создания романа. Можно… но некоторые шуточки автора присущи только мужской компании. Вариант «коллективного автора» аргументирован еще одной «необычностью». В тексте совсем нет реальнокровавых сцен, постельных сцен.
Роман, несомненно, затянут. Автор пыталась избежать этого, вставляя в неинформативное содержание столь же неинформативные действия. Особенно это ощущается в конце. Конец романа вообще не получился. У автора в тексте было несколько интересных вариантов окончания, но не один из них
не реализовался. Что трудного было неведомой южной стране закинуть в Академию несколько шпионов.. . и все! Странны чувства Младшего Лорда пожалевшего существо убившего, и покушавшегося на убийство, стольких людей.

Роман удался. Он сложен для восприятия. Его нельзя отнести к «развлекательному чтению». Он заметно выделяется среди многочисленных работ современной русскоязычной фантастики. В нем ничего нельзя
определить заранее. И даже враги человечества, создание самого человечества, не выглядят страшилищами, некоторые из них симпатичны, а возможно достойны уважения и дружбы.
Если откинуть всю магию, то больше всего описанный мир похож на постатомное пространство.
Три романа, которые мне вспомнились при чтении.

С. Иванов времен «Железного зверя»,
С. Ланье «Путешествие Иеро»,
Е. Гуляковский «чужие пространства».

«Разрушители» совсем не похожи на вышеперечисленное, но что-то общее имеется.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Пятница, 15.03.2013, 23:30
ДобрыйДата: Пятница, 15.03.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Пару дней назад в Либрусеке увидел книгу Мечлун. Мимо этого автора я не прохожу, затем выяснилось , что роман написан в жанре «Меч и сума». Тут мне вспомнились интересные 90-е годы с неудержимым потоком всякой фантастики. Этот жанр мне тогда очень нравился. Вот, думаю, как хорошо и книгу прочитаю и молодость вспомню.

Начало меня не обмануло, а затем потихоньку пропала куда то логика. Продираясь чрез немалое количество страниц, в тоске пропуская клочья  текста, уже не вспоминая о лихих 90-х, добраться бы до финиша. Доползя до эпилога, мне вдруг подумалось, а почему, собственно, я воспринимал этот текст
серьезно… Может это пародия на жанр… Счастливо вздохнул и стер текст с читалки.



Ушедший однажды вернется


Сообщение отредактировал Добрый - Пятница, 15.03.2013, 23:42
IrenaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:24 | Сообщение # 3
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Роман, несомненно, затянут. Автор пыталась избежать этого, вставляя в неинформативное содержание столь же неинформативные действия. Особенно это ощущается в конце. Конец романа вообще не получился.
Вопрос: как это сочетается с утверждением, что "роман удался"?
Спрашиваю без подвоха: мне просто усиленно рекламируют автора, а я не уверена.
Ia-IaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:32 | Сообщение # 4
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
я тоже посоветую. 
будучи отъявленным шовинистом, Сыромятникову читать люблю и всегда жду прод.


Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
IrenaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:52 | Сообщение # 5
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
А если не быть шовинистом, тогда как?))
ДобрыйДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:17 | Сообщение # 6
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Irena)
как это сочетается с утверждением, что "роман удался"?
 А откуда я помню, 3 года назад все это писалось



Ушедший однажды вернется
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Сыромятникова Ирина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz