Понедельник
06.05.2024
10:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вольфганг Хольбайн / Wolfgang Hohlbein - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Вольфганг Хольбайн / Wolfgang Hohlbein (Мистика, ужасы.)
Вольфганг Хольбайн / Wolfgang Hohlbein
АлёнаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
"Анубис"

2005 г.
Аннотация:
Убойный фантастический триллер, заставляющий цепенеть даже людей с крепкими нервами. Прежде чем отправиться вместе с группой смельчаков в древнюю пещеру, подумайте, хватит ли у вас храбрости и хладнокровия выдержать весь этот ужас… Зря профессор Могенс Ван Андт принял предложение своего старого приятеля, доктора Грейвса, принять участие в засекреченной экспедиции неподалеку от Сан-Франциско… Мог ли он знать, что какая-то невидимая сила будет истреблять по очереди всех исследователей? Но самое страшное произойдет в пещере, напоминающей жилище древних догонов. Там ученые обнаружат саркофаг с фигурой Анубиса, проводника души сквозь царство мертвых. Вот тут-то и начнется жуть… Но отступать будет поздно...

Прочитала эту книгу несколько лет назад, причем довольно быстро. Интересно и даже сейчас, вспоминая заключительную часть книги в пещере, мне немного не по себе, жутковато. Автор по новому, неожиданно представил мифологию Др. Египта. Кто же такой Анубис? И один ли он?
Главный герой (Могенс) далеко не супермен, а раскопки - далеко не просто пещеры и встретится он лицом к лицу со своим давнишним страхом. Могенс вспомнит давнишнее событие в своей жизни.
Некоторые ругают книгу, говорят что написано слабее остальных произведений автора. Мое мнение - довольно атмосферно, жутко и интересно.

"Око Гора"

2007 г.
Аннотация:
Захватывающий, стремительно развивающийся сюжет. Яркие, запоминающиеся персонажи. Непредсказуемый финал... Мистический триллер Вольфганга Хольбайна написан в соответствии со всеми канонами жанра!
Страницы романа перенесут вас в туманный Лондон конца XIX века, на улицах которого происходит смертельная схватка... могущественных египетских богов, перевоплощенных в неуловимого маньяка-потрошителя, таинственную чужеземку по имени Баст с черной, как южная ночь, кожей и ее подругу Исиду.

Эта книга по сюжету слабее "Анубиса", но тоже интересная. Повествование в ней идет от лица богини Баст, которая ведет свое расследование. Почему вдруг "Боги Др. Египта" ходят под личиной простых людей на улицах Лондона? Что задумали некоторые из них?
Атмосферная книга, картинка рисуется довольно реалистично.

Советовать читать - не буду, это на любителя, но обе книги мне понравились.
P. S. Надо бы перечитать, чтобы написать более полно.
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Смотровая, операционная » Вольфганг Хольбайн / Wolfgang Hohlbein (Мистика, ужасы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz