Воскресенье
28.04.2024
09:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Абердин Александр - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алёна, Lienin, Сарватар  
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Изолятор » Абердин Александр
Абердин Александр
АлёнаДата: Суббота, 12.05.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник.

Александр Абердин.

2. Место жительства.

СамИздат

Палата автора на старом форуме:

http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id=135

3. С кем вы хотите пообщаться.

Пока он не знает, хочет ли с нами общаться, потому что в принципе не знает о нас.

4. Чего вы ждете от нашей клиники.

Напомнили об этом авторе в теме Рыбаченко.
И у него спамила Вихарева.

Много текстов, "многа букафф". Не раз натыкался на упоминания имени этого автора в контексте графомании. (Тень-на-Плетень)
barxanДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Пока он не знает, хочет ли с нами общаться, потому что в принципе не знает о нас.

Ошибаетесь.
О ЖДГ он прекрасно знает,сказал в свое время о форуме массу теплых слов. biggrin
И общаться с нами,уверяю вас,не хочет.
Большее несварение у него только от Фензина.
Те кто не восхваляет его гениальность,ему не интересны.


Сообщение отредактировал barxan - Воскресенье, 13.05.2012, 00:48
Тень-на-ПлетеньДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:05 | Сообщение # 3
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
barxan, а где можно почитать его "теплые слова"?
barxanДата: Вторник, 15.05.2012, 01:22 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На его страничке в комментах.
Перелопатить правда придется много,точное место указать не смогу.
Помню только "посмотрите только что творится на страницах ждг"...
Ну и дальше о всяких подонках,компенсирующих свой комплекс неполноценности за счет "нормальных" авторов.

P.S.
Попытался найти это место в комментах - но увы...в связи с объемом - сие дело под стать Гераклу.
Попалась на глаза отповедь в адрес Фензина.
Этим господам вечно неймётся и пока их не пошлёшь матом, они не успокоятся. По крайней мере на вашей страничке, а у себя на Фензине они ещё долго будут изгаляться по поводу того, что им указали кратчайшее направление к месту их постоянной дислокации. Хорёк и скунс, равно как и гиена, рядом с ними ласковые и милые зверушки. Гонор, гаерство, непомерно раздутые амбиции и злобно-завистливая мелкотравчатость, вот их главное определение. Даже и не пытайтесь понять эту публику и того ханжества, которым она постоянно брызжет, выражая свое ИМХО. Впрочем, одно и так ясно, в жизни они мелки и ничтожны, прозябают в серости, а потому самовыражаются таким прискорбным способом, пытаясь снискать себе лавры неистового Виссариона. Поэтому плюйте на них посмеиваясь.

С уважением,
Искренне Ваш,
Александр Абердин


З.Ы.№2
Интересно,кто так подставил Абредина,дав адрес его странички Рыбаченко?
Абредин пока мужественно игнорирует его заявления,но надолго ли его хватит?
Почитайте пожалуйста мой роман "Удар Русских Богов" и "Вселенский заговор". Удивительным образом наши идеи похожи, хотя у меня в этом сериала три линии. В одной главные герои маленькие дети-супермены, в другой бригада взрослых, в третьей линии космическая опера! Написано у вас интересно, а небольшие отклонения от реальной истории, вполне допустимы для фантастики! В моем романе правда главная цель, изменения истории, это объединение всего человечества под крылом Великой России. И ускорение развития России!
Согласны ли вы с тем в мире должен быть один хозяин и Россия будет править над вселенной! Сами вы пишете интересно, не хуже Стругацких! Ставлю десять и рассчитываю что вы посетите мою страницу! Не смущайтесь моим рейтингом, это тролли испортили! Как молодой писатель, жду вашего совета! С уважением Олег Рыбаченко.


Сообщение отредактировал barxan - Вторник, 15.05.2012, 02:05
ToB_CyXoBДата: Вторник, 15.05.2012, 07:35 | Сообщение # 5
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (barxan)
Поэтому плюйте на них посмеиваясь.

С уважением,
Искренне Ваш,
Александр Абердин

И как показывает опыт былых столкновений с этим товарищем, он таки плюёт.
Правда, посмеиваться у него при этом выходит с большой натугой. Как бы ни хорохорился АА, и что бы о "этих господах" ни писал, на деле оставаться равнодушным к критике он не способен. И потому плюёт обычно до тех пор, пока бан не зарабатывает.


Борец за счастье трудового народа всей земли
artemusДата: Четверг, 07.06.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Заинтригованный, полазил я по сети, в поисках творений сего автора. Букафф, правда, много, зело много. Одолеть такие "глыбы" - задача почти нереальная. А, если еще учесть качество самих текстов(вне зависимости от идей, сюжета, итд), просто того, как построены фразы, какова структура, приходишь в ужас.
Уж не знаю, не может автор писать кратко, или гонит знаки на гонорар? Хотя, за такое разве его платят? Или, все-таки, платят? Если да, тогда все ясно: мужик гонит халтуру, a bablo зашибает.
ToB_CyXoBДата: Пятница, 08.06.2012, 00:33 | Сообщение # 7
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
artemus, нет, на самом деле, Абердин - практически образцовый графоман.
Он у нас... на другом форуме довольно долго околачивался и я успел с ним лбами постукаться. До того, как его стали публиковать в серии про попаданцев, он успел наваять не один десяток романов. И пока дядю не публиковали, был он идейным графоманом - писал "для своих читателей" и истово боролся с "критегами" (впрочем, борется и сейчас, но уже как... х-хе!.. состоявшийся писатель, то есть, с ещё большим апломбом).
Он из тех, у кого времени нет перечитывать уже написанное, поскольку фонтан... ну, это самое... фонтанирует непрерывно. Я однажды обратил внимание, с какой периодичностью он на том форуме выкладывал ссылки на обновления очередного своего детища. Не поверите, по главе за сутки, и каждая глава - авторский лист, а то и поболе. То есть, роман для АА выкатать за месяц - нефиг делать.

Дядя гонит халтуру не ради денег, а просто потому, что другое гнать не способен. Увы.
Для издателя, которому нужно регулярно забивать популярную "нишевую" серию Абердины - сущий клад. Штук пять прикормить - и можно не беспокоиться, что издательский портфель опустеет.


Борец за счастье трудового народа всей земли
Ia-IaДата: Пятница, 08.06.2012, 01:18 | Сообщение # 8
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
(подпрыгивая) И я, и я с ним ср*лся! На нашем другом форуме. Он перестал появляться и там резко поскучнело. В отличие от одномерных неРадова и Князева, у Абердина был определенный шарм.) Такую кашу в голове, как у него, редко встретишь. По скорости написания постов-простыней с ним мог сравняться только Нейтак)

Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец

Сообщение отредактировал Ia-Ia - Пятница, 08.06.2012, 01:21
ToB_CyXoBДата: Пятница, 08.06.2012, 12:59 | Сообщение # 9
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Эт да, дядя вообще пишет почти как в том анекдоте про секретаршу. Помните?

Вот и у Абердина эффект очень похожий. При нашем последнем столкновении на АК его банили трижды. Когда ему на пальцах объясняешь, какую он чушь несёт, у него из всех аргументов остаётся только хамство. А модераторы это не любят.

Шарм... хех! Круче графомана только графоман идейный, готовый доказывать всем и каждому, что критик должен быть для писателя чем-то навроде старой газетки для бойца в окопе: можно самокрутку свернуть, можно зад подтереть, а вот читать её ни к чему - только для глаз ненужное напряжение.


Борец за счастье трудового народа всей земли
КошаДата: Пятница, 08.06.2012, 18:01 | Сообщение # 10
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
А со мной он был галантен и любезен, как сто китайцев, и даже внимал аргументам-фактам smile


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
artemusДата: Пятница, 08.06.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Гм, гм, "глава в сутки, по авторскому листу и даже больше.".

Так чтож, выходит, чувак не работает, не жрет, не ср..., только по клавиатуре стучит?
Я-то сам графоман, но по стольку букафф!..
Слушайте, а, может быть, нет на самом деле никакого Абердина, может это microsoft программу такую сварганил, которая текст клепает, словарь и некий алгоритм составления предложений используя?
ToB_CyXoBДата: Суббота, 09.06.2012, 14:25 | Сообщение # 12
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (artemus)
Так чтож, выходит, чувак не работает, не жрет, не ср..., только по клавиатуре стучит?

Могу ошибаться, но он уже, кажется, пенсионного возраста дядечка.
Quote (artemus)
Слушайте, а, может быть, нет на самом деле никакого Абердина, может это microsoft программу такую сварганил, которая текст клепает, словарь и некий алгоритм составления предложений используя?

Мысль интересная. А неуместная пафосность, апломб и отсутствие здравого смысла программируются?

Quote (Коша)
А со мной он был галантен и любезен, как сто китайцев, и даже внимал аргументам-фактам.

Просто ты не склонна правду матку резать. Когда с Абердиным говорят вежливо и аккуратно указывают на ошибки в его текстах, он даже "спасибо" говорит. Я при первом "контакте" ему вполне дипломатично разобрал несколько первых абзацев какого-то его романа и сподобился заслужить бурную благодарность. Но только это всё видимость, товарищ А всего лишь реагирует на эмоциональном уровне: ругают - огрызается, не ругают - руку бежит пожимать. И больше ничего не происходит - мнение своё он не меняет и тексты его лучше не становятся.
Да-да, дядя посмеётся за компанию с "хорошим критиком": "Ой, сколько я косяков пропускаю! Ой, стыдно мне!" И... ВСЁ. Это ЕДИНСТВЕННАЯ его реакция на чужое мнение. Я, конечно, не проверял, но почему-то на 99% уверен, что он даже не пытается осмысленно реагировать - что-то там править, брать на заметку и т.д. Ибо те же самые глюки ползут из текста в текст. Оно и понятно: физически невозможно в таком темпе писать, выкатывать простыни постов на форумах и ещё тратить время на работу над ошибками.

Проверим, чтобы не быть голословным?
Я несколько его текстов когда-то просматривал, чтобы мнение составить, по паре страниц каждый, во всех видел одну и ту же детскую ошибку: бестолковый повтор однокоренных слов, имён, и даже словосочетаний. Было это года два-три назад.
Вот и зайдём сейчас на его сишную страничку, возьмём одну из нетленок, обновлённую в конце марта сего года (лень искать самую-самую последнюю, если кому интересно – проделайте эту манипуляцию самостоятельно). Дальше тыкаем не в самый верхний абзац, и не во второй, а, скажем, в пятый (для чистоты эксперимента). Читаем:

Quote
Обе стороны создали две мощнейшие линии оборонительных сооружений, между которыми пролегла печально знаменитая Аллея Войны шириной от тридцати до семидесяти километров. Напротив Северного Оборонительного Вала располагалась Оборонительная Линия Гинденбурга. Сама граница по сути дела не была укреплена, так как стратеги обеих противоборствующих сторон прекрасно понимали, что на линии соприкосновения строить оборонительные сооружения не имеет никакого смысла. Грядущая война грозилась стать мобильной и потому требовалось место для манёвра. Вот потому-то и образовалась эта пресловутая Аллея Войны, полностью поглотившая собой такого карлика, как Люксембург. Это крохотное государство после недолгих колебаний приняло предложение Антанты о защите, как и королевство Нидерландов, так как обоим были обещаны колонии и концессии в Африке и Азии. Что с одной, что с другой стороны за пять лет были построены укрепления просто колоссальной мощности, а лежащая между ними Аллея Войны по замыслу Великобритании, главного идеолога и поджигателя войны, должна была сначала связать, а потом перемолоть живую силу Германии.

Ну, вот. Что и требовалось доказать. Товарищ В ПРИНЦИПЕ неисправим.


Борец за счастье трудового народа всей земли
КошаДата: Суббота, 09.06.2012, 16:55 | Сообщение # 13
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ToB_CyXoB, Ну так, может, не стоит стрелять в пианиста, как умеет, так и пишет, а раз публикуют, и постоянно, значит, находится на это читатель (да, я помню эту аксиому: "какую бы хрень не выложили в и-нете, у нее обязательно найдутся поклонники" smile )

Так вопрос задачи таков: на каком этапе на объект критики можно просто махнуть рукой и смириться с его существованием и воздействием на неокрепшие (или расслабленные и расшатанные) умы?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
barxanДата: Суббота, 09.06.2012, 19:36 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
Ну, вот. Что и требовалось доказать. Товарищ В ПРИНЦИПЕ неисправим.

Старенький он уже,помрет скоро - куда уж ему исправляться?
ToB_CyXoBДата: Суббота, 09.06.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Коша, Неуловимый Джо никому не был нафиг нужен, пока просто бегал по прерии, палил из пистолетов и больше ничем не задевал окружающих.
Абердин как писатель тоже никому не нужен. Он бросается в глаза только потому, что любит громко высказывать на форумах что думает о разных вещах, в которых ничего не смыслит. У него своё мнение о критике, о графомании, о рецензировании, о вычитке, и о прочем, прочем, прочем. При этом он не удосуживается даже по энциклопедиям погуглить и узнать "официальную версию". Трудно игнорить человека, который регулярно устраивает холивары и несёт чушь.

Собственно, очень показательно вспомнить тот наш последний "разговор", когда его трижды банили.
Случилось это в его же теме "Школа борьбы с критиками", где они на пару с Мархузом (этот вообще, кажется, не очень здоров на голову) пытались устроить мастер-класс по... ну да, по "борьбе с критиками". АА кричал "Подайте сюда критика, я покажу ему кузькину мать!" Меня чёт взяло за живое, я попросил дядю дать ссылку на любой из его текстов, пообещал по нескольким первым абзацам доказать, что написан он плохо.
Что характерно, ссылку АА дать так и не рискнул, зато трижды начинал рассуждать про мои комплексы, мой убогий внутренний мир и тому подобные отвлечённые вещи. За что, собственно, трижды от товарищей модераторов и огребал.


Борец за счастье трудового народа всей земли
КошаДата: Суббота, 09.06.2012, 20:14 | Сообщение # 16
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ToB_CyXoB)
Что характерно, ссылку АА дать так и не рискнул

Хм-м... Значит, понимает всё? Но - "пипл хавает", так зачем потеть, пыхтеть и стараться выжать что-то еще? Принцип необходимости и достаточности против химеры перфекционизма?-))))


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ToB_CyXoBДата: Суббота, 09.06.2012, 20:40 | Сообщение # 17
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Коша, а я и не говорил, что он дурак. По-своему он человек неглупый.
Но, к сожалению, психически не очень здоровый, с болезненной страстью к писательству.
Ненавидит критиков именно потому, что они напоминают ему о болезни.
И поскольку по натуре Абердин товарищ активный, он предпочитает не терпеть беспокоящие его явления, а "бороться" с ними.


Борец за счастье трудового народа всей земли
КошаДата: Суббота, 09.06.2012, 20:51 | Сообщение # 18
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ToB_CyXoB, так значит, не имеет смысл ему что-то указывать, куда-то вести, толкать или тащить: взрослый, сложившийся человек с неизменной позицией.
(напеваю голосом Иващенко и Васильева) "Ничто нас не исправит, как мать сыра земля..."


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
artemusДата: Суббота, 09.06.2012, 23:40 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Коша:
Хм-м... Значит, понимает всё? Но - "пипл хавает", так зачем потеть, пыхтеть и стараться выжать что-то еще?


Вот в том-то и дело, что хавает.
Коммерческий принцип: гнать массу. Минимум усилий, максимум бабла.
Это ж, если б он правил, искал бы другие слова, фразы, сколько времени пришлось бы тратить на каждый роман!
Да и издательства тоже в коммерцию вдарились: побольше бабла, даже за счет качества.
Вот одно такое заключает с автором контракт: четыре романа в год по 20 а.л.
Ну, можно здесь текст вычитывать и править?
Меня удивляет другое: неуж-то такие тексты кто-то дочитывает до конца?
НикитАДата: Суббота, 09.06.2012, 23:51 | Сообщение # 20
Чудная
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего... Сейчас их гонорары сократятся... Да и к авторам будут относиться более избирательно. Потому как в книгоиздании все плохо.
АСТ сожрали, у Эксмо жесткая политика цен, Альфа-книга тоже снизит гонорары...


Вы слишком серьёзны, господа!
artemusДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:37 | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Никита:
Ничего... Сейчас их гонорары сократятся... Да и к авторам будут относиться более избирательно.


Тогда они будут переводить себя на украинский язык и издаваться здесь на Украине.
А уявляетэ соби, пани та панове, якый цэ жах - Абердин на украинском языке!
Горе, горе тому языку, на который это все будет переведено!
barxanДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:17 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (artemus)
Тогда они будут переводить себя на украинский язык и издаваться здесь на Украине.

Вряд-ли...
Датышев,помнится,плакался,что на Украине по сравнению с Рассеей аффтарам гроши платят.
Quote (artemus)
А уявляетэ соби, пани та панове, якый цэ жах - Абердин на украинском языке!
Горе, горе тому языку, на который это все будет переведено!

Вполне сойдет за диверсию - эдак и дипломатическую ноту от осчастливленной страны получить недолго. smile
Quote (НикитА)
АСТ сожрали, у Эксмо жесткая политика цен, Альфа-книга тоже снизит гонорары...

Бумажная книга - потихоньку вымирающий вид.
Со временем их постигнет судьба глиняных табличек,папируса и книг из пергамента.
АлёнаДата: Среда, 13.06.2012, 12:45 | Сообщение # 23
Физиотерапевт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 336
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Разговор ушел в сторону.

Сообщения перенесены в новую тему Эволюция книги.
barxanДата: Среда, 13.06.2012, 13:36 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Возвращаясь к теме,цитата:
Дело в том, что я и сам ненормальный, а потому предпочитаю общаться точно такими же ненормальными, шибанутыми на всю голову людьми, а с нормальными начинаю зевать уже через 3 минуты, встаю, прощаюсь и ухожу, чтобы больше никогда с ними не встречаться. Самиздат большой, поищите что-нибудь написанное нормальным человеком.
Аффтар жжот.
Ia-IaДата: Среда, 13.06.2012, 19:35 | Сообщение # 25
Медбрат
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 19
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (barxan)
Аффтар жжот.

Да нет, удивительное доказательство нормальности автора.
Если не знать, что это Абердин


Глупость не спасает. Из ослов делают салями. Е.Лец
Клиника ЖДГ - Форум » Приемное отделение и Круглосуточный стационар » Изолятор » Абердин Александр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz