Пятница
29.03.2024
12:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Kотоfan. Рассказ №15. Удивительная повесть о Змее-сане... - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Kотоfan. Рассказ №15. Удивительная повесть о Змее-сане...
Kотоfan. Рассказ №15. Удивительная повесть о Змее-сане...
enkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Конкурсный рассказ №15

Хэл


Удивительная повесть о Змее-сане, волшебном зелье мы-лоо и Ахтунге


Всем алхимикам, их близким и обитающим у них священным созданиям, а также последнему дню последнего месяца зимы и первому дню первого месяца весны посвящается.

Группа "Полосатые коты"


Прикрепления: 2740274.jpg (346.4 Kb)
IrenaДата: Вторник, 26.06.2012, 05:00 | Сообщение # 2
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Ва-ах! )))
Только не кажется ли Вам, о почтеннейший Хэл-сан, что стиль Вашего рассказа более характерен для арабских сказок, нежели для японских?
ДобрыйДата: Вторник, 26.06.2012, 10:13 | Сообщение # 3
Трансфузиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Начав вкушать рассказ с самого сладкого и трепетного – логики, не обратил внимания, что гурманские мои предпочтения в нем фактически отсутствуют. Все вкусности (и не вкусности) пребывают в ином пласте рассказной реальности.

Пристально наблюдая за юными девственницами в белых одеждах, не понимая их действий, но восхищаясь грацией, совсем просмотрел божественное чувство юмора, так необыкновенно преподнесенное автором.

Quote
почетной должности хранителя мира

взывавшей на помощь голосом, способным посрамить Иерихонову трубу

призывающим Ту Самую Мать


Радует духовной близость моего и авторского предпочтения юных дев в белых одеждах. Но когда их много и они часто повторяются, внимание рассеивается, и обращаешь внимание на другие повторности, например
Quote
Приведя свой дух в гармонию с миром
которые совсем не украшают рассказ.

Или

Quote
были расставлены сосуды и компоненты для алхимических экспериментов


Чуждая фраза общей картины.

Для более полного осмысления убежавшего из сосуда волшебного зелья, о чем и поведал нам автор, прочитал другие его работы. Красиво. Мне понравились разные варианты побегов.



Ушедший однажды вернется
ХэлДата: Вторник, 26.06.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Irena, может быть, совсем немного ) Но что интересно, стиль изложения в арабских и японских сказках отчасти перекликается )

Добрый, повторности - согласен, пожалуй. Хотя такие повторяющиеся моменты характерны для восточных и азиатских повествований, мне встречалось до 4-5 на главу. Но потом, думаю, подчищу все-таки, особенно фразы, которые выбиваются из общей картины. Нужно было все-таки дать редактору на вычитку )
IrenaДата: Вторник, 26.06.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Хэл)
стиль изложения в арабских и японских сказках отчасти перекликается )

Отчасти. Но японские куда более лаконичны, в них куда меньше цветистых сравнений. Чаще попадается вообще суховатый стиль, больше похожий на деловой отчет: "Однажды юноша хорошего воспитания из почтенной семьи Минамото, проживавший в селении Х, отправился по делам в город У..."

Тем не менее, читалось очень приятно.
enkaДата: Вторник, 26.06.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Студент 2 курса
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Начала читать...
Quote (enka)
дивные глиняные пиалы, преподнесенные им в дар императрицей

кто чей сестра?
КошаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Милая стилизация, главная прелесть которой заключается не в том, что написано, а как. Неспешное повествование, отсылки к настоящему вперемешку с колоритом японским легенд, заставили не раз улыбнуться. Хотя ближе к концу нарастающее изобилие "Шо-Ко-Лада", "карто-но" и "Пьен-о-пласта" показалось уже излишним. Впрочем, если бы они были адаптированы под японский фон, перебором бы не смотрелось.

Текст перекликается вот с этим внеконкурсным рассказом: Кот, подобный радуге То, что они были написаны одним и тем же человеком, утверждать не берусь, но что один и тот же муз пролетел над обоими авторами - это видно глазом, не вооруженным би-но каляси wink
КХМ. smile

За что глаз зацепился:

Quote
в запретной комнате, именуемой балконом, случилось необычайное происшествие; два могучих воина одержали победу над зловредными аякаси

Может, перед началом каждого описания вставить "как"? Читалось бы определенно легче.

Quote
Сай Сяо-Фэн

Китайское имя на фоне японских - нарочно?
"Маленький ветерок"?-)

Quote
прекрасными, подобными крыльям, ушами

Или очень маленьким крыльям, или очень большие уши... smile

Quote
- Сегодня я должен участвовать в церемонии священного танца, - сказал Юки-доно, поправляя рукав юката. - Наставник просил меня прибыть во дворец, дабы во время церемонии я отбивал ритм на священном барабане.

Повторы.

Quote
подобный могучему древнему ершику для чистки священных сосудов

Забавно smile Но чем древние ершики для чистки сосудов отличались от современных? Могучестью? biggrin

Quote
налетевший ледяной ветер поднял в воздух цветной песок с садовых дорожек, и деревья мрачно скрипели под его порывами.

Песка?-) Согласуется с последним существительным smile

Quote
способным посрамить Иерихонову трубу

Отсыл к Библии в гуще японской стилизации?.. М-м-м...

Quote
призывающим Ту Самую Мать

Аналогично. Хотя, если бы было добавлено слов "японскую"... или "Аматерасу твою О'Миками!"

Quote
приблизилась к лаборатории, томно помахивая ушами

Представила.
Ужас-ужас-ужас-ужас!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ХэлДата: Вторник, 26.06.2012, 23:30 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irena)
"Однажды юноша хорошего воспитания из почтенной семьи Минамото, проживавший в селении Х, отправился по делам в город У..."

Есть такое ) Но вот как-то оно объединилось )

Quote (enka)
кто чей сестра?

Несогласованность? *чешет в затылке* Если да, то я пень, потому что не вижу ее... оО
ХэлДата: Вторник, 26.06.2012, 23:48 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
что они были написаны одним и тем же человеком, утверждать не берусь, но что один и тот же муз пролетел над обоими авторами - это видно глазом, не вооруженным би-но каляси

Однозначно разными ))) Надо мной в тот момент пролетел муз в виде всего случившегося smile

Quote (Коша)
Китайское имя на фоне японских - нарочно?
"Маленький ветерок"?-)

Нет, его на самом деле так зовут ))) Восседает сейчас у меня на шее )))
Сай Сяо-Фэн )


Ашура-сан )


Quote (Коша)
Может, перед началом каждого описания вставить "как"? Читалось бы определенно легче.

Согласен, поправлю впоследствии )

Quote (Коша)
Или очень маленьким крыльям, или очень большие уши...

Второе ))))
Шамшер-доно


Quote (Коша)
Повторы.

Есть такое, подумаю, как поправить.

Quote (Коша)
чем древние ершики для чистки сосудов отличались от современных? Могучестью?

Oui ))) Не иначе, выражение "итицкая сила" пошло от них biggrin

Quote (Коша)
Песка?-) Согласуется с последним существительным

Вижу ) Merci bien )

Quote (Коша)
Отсыл к Библии в гуще японской стилизации?.. М-м-м...

В тот момент не вспомнилось, что там было из аналогов оО Надо подумать.

Quote (Коша)
Хотя, если бы было добавлено слов "японскую"... или "Аматерасу твою О'Миками!

Можно, я это позаимствую? biggrin

Quote (Коша)
Представила.
Ужас-ужас-ужас-ужас!

И ведь именно это она и делает регулярно smile


Сообщение отредактировал Хэл - Вторник, 26.06.2012, 23:52
КошаДата: Среда, 27.06.2012, 17:56 | Сообщение # 10
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Хэл)
Надо мной в тот момент пролетел муз в виде всего случившегося

На Ньютона яблоко упало, а у Вас - мы-лоо убежало? И этот факт мы-лооварения - тоже реален?-)
Quote (Хэл)
Нет, его на самом деле так зовут

Красавцы! А мордахи черные и вытянутые отчего? Сорт такой?-) Я до сих пор сиамок видела только обукновенного экстерьера, похожих на котенка по имени Гав из одноименного мультика smile
А "сяо фэн" с китайского, в числе прочих вариаций, можно перевести как "маленький ветерок" (насчет "сая" не уверена, давно это было )
А Ашура - самурай! При виде такого никому не придет в голову почесать ему пузико и посюсюкать "киси-киси-киси-пусь!"
Quote (Хэл)
Можно, я это позаимствую?

Конечно! Бэзд-вазд-мэздно, то есть даром! smile
Quote (Хэл)
И ведь именно это она и делает регулярно

Все равно не представляю!
Может, подергивая? Прядая?-)
Потому что с помахиванием у меня больше слоны ассоциируются, чем кошки biggrin


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ХэлДата: Среда, 27.06.2012, 19:37 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
И этот факт мы-лооварения - тоже реален?-)

Абсолютно )) Я до кучи парфюмер и мыловар )

Quote (Коша)
Красавцы! А мордахи черные и вытянутые отчего? Сорт такой?-) Я до сих пор сиамок видела только обукновенного экстерьера, похожих на котенка по имени Гав из одноименного мультика

Обукновенный экстерьер - это тайцы старотипные, породу восстанавливали, прививая кровь ЕКШ (европейской короткошерстной), потому что частыми инбридингами генофонд вынесли напрочь. А эти, Ашура в частности, как раз классические сиамы. Сейчас тоже селекцией всякой занимаются, кхи там большие чтобы были, лапы длиннющие. Сиамо-ориентальные считаются. Шамшер-доно - ориентальная просто, поскольку окрас не сиамский. Гремлины они, в общем smile

Quote (Коша)
А "сяо фэн" с китайского, в числе прочих вариаций, можно перевести как "маленький ветерок"

Знаю ) Так и есть. Сай - оружие такое )


Quote (Коша)
А Ашура - самурай! При виде такого никому не придет в голову почесать ему пузико и посюсюкать "киси-киси-киси-пусь!"

Он охранный боевой гремлин )) Его боятся соседские собаки и коты в деревне (и в городе), и сантехники smile
Пузо чесать он дает только нам и особо избранным, на остальных ворчит и шипит, так не только пузо чесать, руку не протянешь ))) А нашего басиста обожает пугать - тот сидит, пьет чай с печеньем, Ашура приходит на колени и как только бедняга хочет откусить печенье, начинает гудеть )) И рожа при этом довольная smile
На кис-кис они вообще не реагируют, только на "иди сюда" )

Quote (Коша)
Конечно! Бэзд-вазд-мэздно, то есть даром!

Je vous remercie ))

Quote (Коша)
Может, подергивая? Прядая?-)

У нее это именно помахивание happy Сам не знаю, как умудряется )))
IrenaДата: Среда, 27.06.2012, 19:55 | Сообщение # 12
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Хэл)
Гремлины они, в общем

Ото ж! Ориенталы - гремлины натуральные
ХэлДата: Среда, 27.06.2012, 20:11 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irena)
Ориенталы - гремлины натуральные

Истину глаголете, damoiselle ))
КошаДата: Среда, 27.06.2012, 20:14 | Сообщение # 14
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Хэл)
Я до кучи парфюмер

Срочно смотрюсь в зеркало, убеждаюсь, что до эталона крысоты мне как до Японии пешком, успокаиваюсь, читаю дальше smile
Quote (Хэл)
А эти, Ашура в частности, как раз классические сиамы.

Вы еще и котозаводчик?-)
Quote (Хэл)
Шамшер-доно - ориентальная просто, поскольку окрас не сиамский.

А имена им кто придумывает? И просто так, или со значением многозначительным?-)
Quote (Хэл)
Сай - оружие такое )

Это что-то японское или универсальное? По-моему, в европейком арсенале я что-то похожее видела. Если и не по фасону, то по функции - "мечеуловитель". Но не уверена
Quote (Хэл)
На кис-кис они вообще не реагируют, только на "иди сюда"

Ну хоть не на "Банзай!" smile
Quote (Хэл)
А нашего басиста обожает пугать - тот сидит, пьет чай с печеньем, Ашура приходит на колени и как только бедняга хочет откусить печенье, начинает гудеть )) И рожа при этом довольная

А может, это любовь? happy
У нас во дворе своего дома овчарка жила. В доме - кошка. Кошка ходила и все время на овчарку рычала. А потом псина хахотела замуж и подалась в бега (как - это совершенно отдельная песня smile ) Кошка (ее завли Зинка) безутешная бродила черным привидением по двору, заглядывая везде, где могла быть собака - в сараи, за сараи, в будку, по огороду ходила, даже в сенях и в доме искала... А потом собака вернулась. И обнаружила себя... в тюрьме. По крайней мере, я другого сравнения не подберу: куда бы она по двору или в огород ни шла, кошка шествовала за ней на расстоянии сантиметров в двадцать. И стоило только собаке остановиться или оглянуться - кошка тут же рычала. "Шаг вправо, шаг влево - побег, рожу расцарапываю без предупреждения"
Quote (Хэл)
У нее это именно помахивание Сам не знаю, как умудряется )))

Фото в студию! smile


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
IrenaДата: Среда, 27.06.2012, 21:24 | Сообщение # 15
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Коша)
Фото в студию!
Тогда уж видео?
Quote (Коша)
Кошка (ее завли Зинка) безутешная бродила черным привидением по двору, заглядывая везде, где могла быть собака
В какой-то из серий про Тома и Джерри было - кот куда-то исчез, не помню, и мышонок сначала обрадовался, а потом сильно скучал))) И так уж был счастлив, когда кот вернулся)))
КошаДата: Среда, 27.06.2012, 22:04 | Сообщение # 16
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Irena, плагиат с нашей семейной кошкодрамы!

Quote (Irena)
Тогда уж видео?

Я тоже про это думала, но есть ли он, этот трепещущий... то бишь, помахивающий момент? smile


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ХэлДата: Четверг, 28.06.2012, 03:22 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
Срочно смотрюсь в зеркало, убеждаюсь, что до эталона крысоты мне как до Японии пешком, успокаиваюсь, читаю дальше

А по-моему, вы прекрасны, Коша-сан ))

Quote (Коша)
Вы еще и котозаводчик?-)

Нет, просто разбираюсь в этом ) И живу с генетиком )))))

Quote (Коша)
А имена им кто придумывает? И просто так, или со значением многозначительным?-)

Мы ) Со значением ) Шамшер - это сабля. Ашура - асур )

Quote (Коша)
Это что-то японское или универсальное?

Японское. Но в Европе было нечто подобное, да. А еще "гребенка", не помню правильное название навскидку.

Quote (Коша)
Ну хоть не на "Банзай!"

Ашура иногда выдает нечто, похожее на "Ксо" smile

Quote (Коша)
А может, это любовь?

Не, у него любовь выражается в разрешении погладить и мурчании ) Очень избирателен.

Quote (Коша)
Фото в студию!

Постараюсь запечатлеть на видео )))
ПиксиДата: Четверг, 28.06.2012, 12:22 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Шикарные у вас кошки, что в жизни, что в рассказе biggrin А благодаря описанию я теперь понимаю, почему сиамцев считают кусачими-царапучими и вообще опасными. У меня, оказывается всё это время были исключительно ласковые тайцы:)
Рассказ - симпатичный эпизод из жизни необычных персонажей. Единственное, что мне осталось непонятно, хотел ли автор им что-то сказать (кроме того, что кошки - волшебные создания smile )?
"Ашура Изамо-сан и Сай Сяо-Фэн"
Все в рассказе удостоились почтительных суффиксов, а бедный Сай Сяо-Фэн - нет sad

Quote (Коша)
А Ашура - самурай! При виде такого никому не придет в голову почесать ему пузико и посюсюкать "киси-киси-киси-пусь!"

Очевидно, я самоубийца:))
Сюсюкать, правда, не люблю, а вот пузико почесать, а ещё за ушком, и под подбородком, и за щёчками, и по спинке погладить... happy


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.

Сообщение отредактировал Пикси - Четверг, 28.06.2012, 12:23
ХэлДата: Четверг, 28.06.2012, 13:54 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пикси)
А благодаря описанию я теперь понимаю, почему сиамцев считают кусачими-царапучими и вообще опасными. У меня, оказывается всё это время были исключительно ласковые тайцы:)

На самом деле, все наоборот )) Ашура просто исключение, он вообще очень особенный, и живет с нами уже не первую кошачью жизнь, охраняет. Сиамы и ориенталы - очень социальны, общительны, говорливы и мурчливы, а еще это котопсы, они привязываются к своим людям со страшной силой. А вот как раз фенотипичные тайцы с генетическими дефектами в виде залома на хвосте - царапучи и так далее. Причем по банальной причине: залом - это деформация позвоночника, у них постоянно болит спина, если котенку не прооперировать залом в раннем детстве, то бишь, просто удалить эти два позвонка.

Quote (Пикси)
Все в рассказе удостоились почтительных суффиксов, а бедный Сай Сяо-Фэн

Сай Сяо-Фэн у нас очень скромен ))))

Quote (Пикси)
Единственное, что мне осталось непонятно, хотел ли автор им что-то сказать (кроме того, что кошки - волшебные создания smile )?

Ну как любая притча, история похожа на китайские резные шарики )) Когда в одном их сотня )))

Quote (Пикси)
Сюсюкать, правда, не люблю, а вот пузико почесать, а ещё за ушком, и под подбородком, и за щёчками, и по спинке погладить...

Ну в случае с Ашурой, в общем-то, это может быть чревато разорванными по локти руками smile Если на предупреждающее шипение и рычание не реагируют, в ход идут зубы и когти ))) Хотя кто его видит валяющимся у нас на руках пузом кверху и мурчащим, как трактор, если не в курсе, никогда не скажет, что этот благостный гремлин может в одну секунду превратиться в монстра smile


Сообщение отредактировал Хэл - Четверг, 28.06.2012, 13:57
КошаДата: Четверг, 28.06.2012, 17:42 | Сообщение # 20
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Хэл)
А по-моему, вы прекрасны, Коша-сан ))

(пячусь под диван, шипя поднимаю шерсть дыбом и с намеком говорю) А еще я царапаться умею! И кусаться! И автомат Калашникова за 13 секунд разбираю-собираю!
Quote (Хэл)
Шамшер - это сабля. Ашура - асур )

Перефразируя капитана Врунгеля, как вы кошку назовете, так она и подерет


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ХэлДата: Четверг, 28.06.2012, 18:25 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
А еще я царапаться умею! И кусаться! И автомат Калашникова за 13 секунд разбираю-собираю!

Воистину неисчислимы и удивительны таланты ваши, Коша-сан )))

Quote (Коша)
Перефразируя капитана Врунгеля, как вы кошку назовете, так она и подерет

Что-то в этом роде )) Но мебель они не дерут, это же моветон ))
ПиксиДата: Суббота, 30.06.2012, 13:56 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я-то представляла тайцев, когда читала рассказ, а тут такие ушастые длинноносые сюрпризики! smile
Quote (Хэл)
Ну как любая притча, история похожа на китайские резные шарики )) Когда в одном их сотня )))

И автор сам точно не знает, сколько же их? wink
Quote (Хэл)
Хотя кто его видит валяющимся у нас на руках пузом кверху и мурчащим, как трактор, если не в курсе, никогда не скажет, что этот благостный гремлин может в одну секунду превратиться в монстра smile

И сколько человек входит в число избранных, коим дозволяется прикоснуться к гремлину? Остальные кошки, если я правильно поняла, благостности в чужих руках не лишаются? smile


Живу в параллельном мире. Захожу в гости.

Сообщение отредактировал Пикси - Понедельник, 02.07.2012, 17:57
КошаДата: Суббота, 30.06.2012, 14:43 | Сообщение # 23
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Хэл)
Воистину неисчислимы и удивительны таланты ваши, Коша-сан )))

Кошки - они мы такие wink
Quote (Хэл)
Но мебель они не дерут, это же моветон ))

Они у Вас еще и в этикете разбираются?-)


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ToB_CyXoBДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:58 | Сообщение # 24
Военно-полевой дантист
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Если я правильно понял, задумка этого автора: красиво описать самые обыденные события.
Вышло занятно. Из-за нарочито вычурного слога читать тяжеловато, но в данном случае это, похоже, "не баг, а фича".

Персональное замечание автору:
В диалогах не нужно "Вы", "Вас" писать с заглавной буквы. Этот приём характерен только для эпистолярного жанра, но не для художественных текстов.
А в остальном - нормально прочиталось. Местами даже с улыбкой.


Борец за счастье трудового народа всей земли
ХэлДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:59 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коша)
Кошки - они мы такие

Священные создания, oui )

Quote (Коша)
Они у Вас еще и в этикете разбираются?-)

Когда хотят wink

Quote (ToB_CyXoB)
но в данном случае это, похоже, "не баг, а фича".

Оно и есть )

Quote (ToB_CyXoB)
В диалогах не нужно "Вы", "Вас" писать с заглавной буквы. Этот приём характерен только для эпистолярного жанра, но не для художественных текстов.

Это да, но поскольку по-русски передать японское уважительное иначе никак - пришлось с большой.
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » Kотоfan. Рассказ №15. Удивительная повесть о Змее-сане...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz