Понедельник
29.04.2024
23:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ - Страница 5 - Клиника ЖДГ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёна, Сарватар, Коша, enka  
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » "Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ (Обсуждение и подготовка.)
"Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ
КошаДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
"Котоfan-2012"




Конкурс этот посвящен тем, кто будит нас в пять утра в выходной только потому, что сам проснулся на три минуты раньше, и засыпает сразу, как только справится со своей задачей. Тем, кто самым лучшим когтеточкам предпочитает обшивку нового дивана и капроновые колготки хозяйки. Тем, кто веселится и играет, когда нам хочется спать, и спит, когда нам хочется поиграть. Тем, кто лучше любого мастера фэншуя знает, что самое удобное в доме кресло - геопатогенная зона, и потому пригодно исключительно для их проживания. Тем, кто иногда соизволяет обратить на нас внимание даже если им не хочется есть. Тем, чье мурчание действует на нервы быстрее и надежнее любого антидепрессанта. Тем, о ком мы можем говорить с непроизвольными улыбками, обожанием и даже гордостью в любое время и в любом месте.

Котам и кошкам.

Будет ли ваш герой магом или его помощником, представителем внеземной цивилизации или хранителем корабельного камбуза, воплощением души умершей колдуньи или проводником в добрую сказку - ему будут рады здесь, на этом конкурсе. Ведь тут он - и его создатель - окажется среди друзей и единомыш...единокошленников!

Добро пожаловать!

Организаторы:

Коша
Дервиш


Координаторы

enka
НикитА

Судьи:

Сергей Садов (писатель)
Андрей Жвалевский (писатель)
Игорь Мытько (писатель)
Тень-на Плетень (ЖДГ)
Тиа (Форум Эксмо)
ТоВ.СуХоВ (ЖДГ)
Алёна (ЖДГ)


Сроки проведения:
1. Прием работ: закончен
2. Судейство:
Начало голосования самосудного этапа: 17.07.2012 в 00.00
Окончание голосования самосудного этапа: 23.07.2012 в 24.00
3. Читательское голосование: с 00:00 17.07.2012 до 23:59 31.07.2012*
*Обратите внимание, время указано московское.

Внимание авторов - участников конкурса! Была произведена разбивка на группы и начался самосудный этап!

Подробности ЗДЕСЬ




Правила конкурса (полный вариант):



Конкурсные рассказы:

1. Тишарен - Серая кошка
2. Фрейя - Ее величество кошка
3. Котофей - Рассказ черной кошки
4. Сакура - Кот, подобный радуге
5. Агностик - Философ
7. АндрейКа - Ларс. Король-Солнце или всего лишь люди
9. Пепел - Другая
11. Ваня Ерш - Василий и Василиса
12. Петровна - Найти кошку
13. Сама-Сова - Любовь земная и небесная
14. May - Третья - твоя
15. Хэл - Удивительная повесть о Змее-сане, волшебном зелье мы-лоо и Ахтунге
17. Графоманчег - Абрикоска
18. Шевалье де Мурр - Кот в наследство
19. Котофеич - К вопросу о черных котах
20. Alice - Старая сказка на новый ГОСТ
21. Хлал - Возьми с собой счастье
22. Месье Ле Ша - Пути кошачьи
23. Хэл - Фонарь
24. Мурьета - Право на надежду
25. Микэнэко - Выход
26. Хищник - Идеальный хищник

Внимание-внимание!

Выкладка конкурсных рассказов закончена!


Внеконкурсные рассказы:
1. сэр Чешир - Контакт
2. Ветка - Кот по имени Шлема
3. Котэ - Барсик и его игрушка
4. Клеопатра - Мыслепослания благородной Клеопатры ее подруге, почтенной Мурри
5. Боцман - Новогодний кот
6. Ямамото-сан - Еще одна история о баке-нэко
7. Новенький - Заколдованный лес
8. Котофей - Антикотин
9. Пепел - Остановка
10. May - Гвоздь программы
11. Мявр - Незнакомец
12. Котейка - Кошка в небе
13. Королевская Аналостанка - Дом вредных обоев
14. Blimey - Одна-единственная кошка
15. Новенький - Котенок Ваня

Внимание-внимание!

С результатами авторского голосования можно ознакомиться здесь!

Судейское голосование финала продлится до 24.00 10 августа

______________________________
Прикрепления: 5548789.jpeg (263.6 Kb)


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 18:50 | Сообщение # 101
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня есть еще одна мысль.

Если нам провести конкурс иллюстраторов потом?

Скажем, победит у нас пара-тройка рассказов. И по этим рассказам иллюстраторы должны будут что-нибудь нарисовать. Соответственно - это типа приза за победу в конкурсе рассказов. Кто что думает?

Итог - красиво сверстанный рассказ с иллюстрациями, который можно распечатать и бережно хранить smile
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 19:34 | Сообщение # 102
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
У меня есть еще одна мысль. Если нам провести конкурс иллюстраторов потом?

А они у нас (кроме Иа) есть?
А среди него одного конкурс проводить - неспортивно
А так-то хорошо бы было!
Хотя, может, кто-нибудь знает, где эти самые иллюстраторы водятся, чтобы там объяву повесить?..


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 19:47 | Сообщение # 103
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
"Проходимцев" я почему предлагаю в баллах? В финале мне кажется, должно быть ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество рассказов. (6,10,4)

Ну давай так сделаем.

Quote (Дервиш)
ИМХО достаточно пятибалльной.

Quote (Дервиш)
А авторское голосование как раз и сделать проходным. Не зрительское. Причем авторы должны проголосовать. Или за все рассказы. Или за все в подгруппе.

Согласна.

Quote (Дервиш)
Не... Читатель существо такое... Не надежное... Хороший рассказ он и прочитает, и даже перечитает. А не очень хороший?

Quote (Irena)
Но право голосовать пусть будет у каждого, кто пожелает. Однако если уже возьмется - то оценивать не часть, а все рассказы. Если он такой трудолюбивый - почему нет?

Я к тому, что будем разрешать в конкурсе кроме авторского еще и читательское голосование? Определение балла по среднему арифметическому позволит игнорировать количество исходных оценок. Хотя, если читатель ввяжется в оценивание, то должен будет оценить всю группу. Дабы не нарушать. Или как это будет с математической точки зрения?..

Quote (Irena)
А разве суть внеконкурса - не в том, что он вне голосования?

А как же спортивный интерес?.. И внеКОНКУРС все-таки - значит, конкурс вне конкурса
Пусть голосуют читатели - ну и авторы - конкурса и вне - если захотят. Обязаловки не будет. Кто сколько кто наберет - тот и молодец

Quote (НикитА)
P.S. Если что, могу взять на себя координаторство на этом конкурсе.

Спасибо! Но enka согласилась вперед Вторым номером побыть согласишься?

Quote (НикитА)
Да, дайте мне текст для рассылки - разошлю письма о том, что сейчас обсуждается конкурс.

Сейчас подумаю и в личку кину


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Среда, 02.05.2012, 19:50
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 19:58 | Сообщение # 104
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Так. Я могу повесить объяву у себя на МП. И еще там на парочке ресов. Правила я почти соорудил. Но с разделением все же вопрос окончательно мы не решили. Делить будем на группы, по старости и по знакам? Или все в кучу, потом второй тур в котором скажем 6 рассказок остаются и который и будут судить судьи? Или сразу валим все скопом? А судьи просто выбирают лучшие рассказы скажем выставляя баллы? И если все в кучу. то как быть с обоснуями? Варианты, предложения есть?
Quote (Коша)
Я к тому, что будем разрешать в конкурсе кроме авторского еще и читательское голосование? Определение балла по среднему арифметическому позволит игнорировать количество исходных оценок. Хотя, если читатель ввяжется в оценивание, то должен будет оценить всю группу. Дабы не нарушать. Или как это будет с математической точки зрения?.

Не! Тут я за раздельное голосование! То есть мухи отдельно - котлеты отдельно!Приз читательских симпатий - пожалуйста. А судейство - отдельно.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех

Сообщение отредактировал Дервиш - Среда, 02.05.2012, 20:04
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 20:10 | Сообщение # 105
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Я за то, чтобы делить только по знакам.

Количество туров можно сейчас объявить как "зависит от количества работ, участвующих в конкурсе". Если количество работ до 10, то можно все их просто отдать судьям, без предварительного отбора. Если количество работ больше - делать два тура.

По поводу иллюстраторов - кто ищет, тот всегда найдет. Конкурс не для профессионалов и можем разделить "любителей" и "профи". Плюс - позволим фотографии с фотошопом. В общем, все, что угодно. Главное, чтобы это было "свое".
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 20:22 | Сообщение # 106
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
Я за то, чтобы делить только по знакам.

Количество туров можно сейчас объявить как "зависит от количества работ, участвующих в конкурсе". Если количество работ до 10, то можно все их просто отдать судьям, без предварительного отбора. Если количество работ больше - делать два тура.

Так. Тогда - как окончательный вариант предлагаю:
Рассказы делятся на две группы. По количеству знаков.
1 - от 1500 до 17500
2 - от 17500 до 35000
Если рассказов до 16 включительно - деление не делать вообще.
Голосование - в два тура.
1 тур - голосуют все авторы. Голосование обязательное. Голосуют за все рассказы. Или за все рассказы в своей подгруппе кроме своего.
Ситема оценки - пятибалльная шкала.
В финал выходят шесть рассказов (или всего, или по три из каждой группы)набравшие больше всех баллов.
И эти шесть рассказов оценивают судьи. С обоснуями, и всем прочим.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 20:31 | Сообщение # 107
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
В финал выходят шесть рассказов (или всего, или по три из каждой группы)набравшие больше всех баллов.

И стоит ради шести рассказов такое количество уважаемых людей (судей, имею в виду) будоражить!-))))
Давай восемь - четыре?-)

Голосование открытое (в теме рассказа) или закрытое (координатору)?
И давай включим, если на открытом сойдемся, обоснуй со стороны оценивающего - хоть несколько предложений.

И, может, оценивать соседнюю группу будут?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 20:50 | Сообщение # 108
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
И стоит ради шести рассказов такое количество уважаемых людей (судей, имею в виду) будоражить!-))))
Давай восемь - четыре?-)

Можно и восемь. Я правда думал, что как раз на 1-2-3 места и поставят. Но восемь - так восемь.
Quote (Коша)
Голосование открытое (в теме рассказа) или закрытое (координатору)?

Как обычно, закрытое. Слушай, а мы авторов не распугаем? представь. Им надо рассказ наваять - раз. Обоснуй по каждому нацарапать - два. Не испугаются?
Оченивать перекрестно? Одна группа оценивает другую и наоборот? Согласен.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
LanaДата: Среда, 02.05.2012, 20:55 | Сообщение # 109
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Если по количеству знаков, то разумно одну группу от 1500 до 10 000, другую - от 10000 до 35000. На 3 страницы вполне можно полноценный рассказ сделать.
Но не думаю, что столько рассказов наберется. Впрочем, кошачья тема богатая и привлекательная. Буду рада ошибиться wink


Прежде любили до безумия, нынче ограничиваются неврозом. (с)Ванда Блоньская
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 20:59 | Сообщение # 110
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Lana)
Но не думаю, что столько рассказов наберется.

Почему? Старые рассказы могут вынуть из заветных сундучков в большом количестве. Кошачья тема она такая. Я и сам помнится тоже...
С делением по размеру. Есть два предложения. Какое принимаем?


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех

Сообщение отредактировал Дервиш - Среда, 02.05.2012, 21:00
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 20:59 | Сообщение # 111
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
Я правда думал, что как раз на 1-2-3 места и поставят.

Нет в жизни справедливости...

Quote (Дервиш)
Как обычно, закрытое.

То есть, голоса в личку координатору. Ладно.

Quote (Дервиш)
а мы авторов не распугаем? представь. Им надо рассказ наваять - раз. Обоснуй по каждому нацарапать - два.

Так отдельно взятые товарищи уже готовые принесут, так что им только свое мнение по оцениваемой группе высказать и останется )
И не надо ведь много - так, защита от рандомности в последние десять минут пред закрытием голосования smile
Кста, мнения можно будет в обсуждении написать, а голос - не раскрывая - координатору. Все равно ведь обсуждать будут.
И про то, что работа злостно непроголосовавшего автора снимается, впиши, ладно? Злостно непроголосовавшим считается автор, не приславший координатору в течение суток после окончания голосования своего "Ой, бдлин, забыл-не успел-не добрался до и-нета, завтра кровь из носу пришлю голосование!"

Кста, нам-то с тобой в конкурсе участвовать можно будет, или как?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.

Сообщение отредактировал Коша - Среда, 02.05.2012, 21:02
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 21:05 | Сообщение # 112
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
Так отдельно взятые товарищи уже готовые принесут, так что им только свое мнение по оцениваемой группе высказать и останется )

Ну не знаю не знаю... Ладно. Если общество настаивает... Хотя тот у кого готовый рассказ конечно потянет. От него не убудет, а вот тот, кто специально нетленку к конкурсу будет ваять? Это уже не автор получается... А стахановец какой-то... Ладно. Я включу. тогда, вывалю окончательный вариант и обсудим.
Quote (Коша)
И про то, что работа злостно непроголосовавшего автора снимается, впиши, дадно? Злостно непроголосовавшим считается автор, не приславший координатору в течение суток после окончания голосования своего "Ой, бдлин, забыл-не успел-не добрался до и-нета, завтра кровь из носу пришлю голосование!"

Это уже включил. Но про санкции пропишу отдельно.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 21:16 | Сообщение # 113
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
Ну не знаю не знаю... Ладно. Если общество настаивает...

Может, прописать тогда "участие в обсуждении всей подсудной группы - как минимум - плюс два балла"?
И я не настаиваю, я предлагаю


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
IrenaДата: Среда, 02.05.2012, 21:25 | Сообщение # 114
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
На фантлабовских конкурсах было перекрестное опыл... голосование. Может быть, это лучше.
Quote (Дервиш)
а мы авторов не распугаем? представь. Им надо рассказ наваять - раз. Обоснуй по каждому нацарапать - два. Не испугаются?

Да ну - что они, раньше в конкурсах не участвовали?))) Большинство ведь будет - уже тертые )))

Если нужна реклама на разных сайтах, могу кинуть ссылку на Фензине. Там, правда, половина авторов - те же червяковцы, но есть же и вторая половина biggrin Можно предложить Касе поместить объявку у нее на "7 небе" - форум маленький, но пара интересных авторов есть и кошколюбы тоже имеются. Надо?
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 21:26 | Сообщение # 115
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
Может, прописать тогда "участие в обсуждении всей подсудной группы - как минимум - плюс два балла"?

М... Не жирно ли? Целых два балла? Честно говоря, я немного сомневаюсь в целесообразности... Хотя может так? За оценку в теме конкурсных рассказов Авторам добавляется до одного балла, в зависимости от количества отзывов? Хочет получить балл - пусть пишет коротенькие отзывы на всю параллельную группу!


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 21:28 | Сообщение # 116
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irena)
На фантлабовских конкурсах было перекрестное опыл... голосование. Может быть, это лучше.

В смысле, одна группа за другую? Как на СИ?

Quote (Irena)
Да ну - что они, раньше в конкурсах не участвовали?))) Большинство ведь будет - уже тертые )))

То есть, чтобы их распугать, надо приложить гораздо больше усилий?

Quote (Irena)
Надо?

Надо!



Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 21:28 | Сообщение # 117
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Irena)
На фантлабовских конкурсах было перекрестное опыл... голосование. Может быть, это лучше.

За перестрелку... То есть тьфу! за перекрестное голосование - согласен!
Quote (Irena)
Можно предложить Касе поместить объявку у нее на "7 небе" - форум маленький, но пара интересных авторов есть и кошколюбы тоже имеются. Надо

А то! Конечно!


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 21:30 | Сообщение # 118
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
За оценку в теме конкурсных рассказов Авторам добавляется до одного балла, в зависимости от количества отзывов? Хочет получить балл - пусть пишет коротенькие отзывы на всю параллельную группу!

У-у-у-у... математика-а-а-а...
Это если половину откомментил - сколько? А если треть? А все?..


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 21:36 | Сообщение # 119
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Коша)
Это если половину откомментил - сколько? А если треть? А все?.

А в процентах. Откомментил из 10 один, получи 0,1 балла. Откомментил 5, получи 0,5. И так далее. А судьбу рассказки то может решить и одна десятая балла. Зато какая интрига! Вася Пупкин обошел Петю Ушкина с преимуществом в 0,08 балла! А?


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 21:58 | Сообщение # 120
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дервиш)
А в процентах.

С одной стороны, забавно. А с другой - написал "Аффтар, пишы эсчо!" - и на тебе, 0,1 законный вынь-положь!


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 22:06 | Сообщение # 121
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Не надо заставлять авторов писать обоснуи.
Во-первых, если кто-то не хочет писать, то он будет отделываться отписками, которые никому не интересно читать.
Во-вторых, если кто-то захочет высказаться, он и так выскажется, без обязаловки.

Все рассказы читать - напряжно. Да и не у всех время есть. А чем больше рассказов, тем дольше мы можем ждать оценок - опаздывающие будут. Поэтому я предлагаю... Если рассказов будет, к примеру, 20, то разделить на "пятерки" случайным образом. И поставить условие, что каждый автор пятерки должен проставить места от 1 до 4 другим рассказам в его группе (кроме своего, естественно). Высчитываем потом среднее арифметическое и из каждой пятерки берем два рассказа, набравшие максимальное количество баллов. Итого - из 20 рассказов у нас для судей остается 8.
КошаДата: Среда, 02.05.2012, 22:15 | Сообщение # 122
Любимая кошка главврача
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
Не надо заставлять авторов писать обоснуи. Во-первых, если кто-то не хочет писать, то он будет отделываться отписками, которые никому не интересно читать. Во-вторых, если кто-то захочет высказаться, он и так выскажется, без обязаловки.

С одной стороны, так. А с другой, просто хочется подстраховаться от текущей ситуацией на "Болванке". Не кошер.

Quote (Тень-на-Плетень)
Да и не у всех время есть. А чем больше рассказов, тем дольше мы можем ждать оценок - опаздывающие будут. Поэтому я предлагаю... Если рассказов будет, к примеру, 20, то разделить на "пятерки" случайным образом. И поставить условие, что каждый автор пятерки должен проставить места от 1 до 4 другим рассказам в его группе (кроме своего, естественно). Высчитываем потом среднее арифметическое и из каждой пятерки берем два рассказа, набравшие максимальное количество баллов. Итого - из 20 рассказов у нас для судей остается 8.

В принципе, имеет смысл. Но тогда и сроки на судейство группы надо уменьшить: куда им на четыре рассказа месяц?! Недели за глаза хватит, тем более, если обоснуи не писать. Но может, тогда время приема продлить? На недельку?


Я - кошка. Хожу, где вздумается. Гуляю сама по себе.
Тень-на-ПлетеньДата: Среда, 02.05.2012, 22:20 | Сообщение # 123
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Коша, минимум 2 недели для судей. По той причине, что лето smile
Продлить прием рассказов можем на столько, на сколько считаем нужным.
Надо сразу указать, что сроки примерные и могут быть изменены.
И сразу надо приготовиться к тому, что судьи могут опоздать. Просто надо держать с ними постоянную связь и попросить - если они собираются задержаться, то пусть предупредят.

Да, я так думаю, что времени еще достаточно и судьи у нас еще прибавятся. Но не обещаю. Мне бы хотелось еще пригласить редактора какого-нибудь издательства. Потому что интересует не только авторское восприятие текстов, но и редакторское (в т.ч. коммерческое).
ДервишДата: Среда, 02.05.2012, 22:24 | Сообщение # 124
Зоопсихолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Тень-на-Плетень)
Не надо заставлять авторов писать обоснуи.

Вообще-то согласен. Голосовалку - обязательно. И голоса координаторам. С расстановкой баллов. И все все остальное уже пусть обсуждают в теме. На общих основаниях.
Quote (Тень-на-Плетень)
И поставить условие, что каждый автор пятерки должен проставить места от 1 до 4 другим рассказам в его группе (кроме своего, естественно). Высчитываем потом среднее арифметическое и из каждой пятерки берем два рассказа, набравшие максимальное количество баллов. Итого - из 20 рассказов у нас для судей остается 8.

Вот тут идея как раз с перекрестной оценкой хорошо бы сработала. Что каждая пятерка оценивает соседнюю группу. Как?
Quote (Коша)
В принципе, имеет смысл. Но тогда и сроки на судейство группы надо уменьшить: куда им на четыре рассказа месяц?! Недели за глаза хватит, тем более, если обоснуи не писать. Но может, тогда время приема продлить? На недельку?

На восемь рассказок? Десять дней. И хватит с них.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
IrenaДата: Среда, 02.05.2012, 22:38 | Сообщение # 125
Студент 1 курса
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Коша)
В смысле, одна группа за другую? Как на СИ?
На СИ я не знаю. На ФЛ групп было несколько, там вообще много народу. Голосовали "по кругу": первая группа за вторую, вторая за третью...
Quote (Коша)
То есть, чтобы их распугать, надо приложить гораздо больше усилий?
Ну да smile
Quote (Тень-на-Плетень)
Все рассказы читать - напряжно. Да и не у всех время есть.

Quote (Тень-на-Плетень)
Не надо заставлять авторов писать обоснуи.

Заставлять писать, может, и не надо - разве что голосовать.
Читали у меня на конкурсах и по 20 с лишним рассказов, никто не надорвался smile Я уж молчу про конкурсы макси, когда прочитать надо было десяток работ по сто с чем-то тыс. Так что 10-15 работ уж как-нибудь одолеют. И 20 - абсолютно реально.
Бонусные баллы можно давать не за любой отзыв, а за более-менее развернутый.
Можно - и даже желательно, имхо - перечислить пункты, на которые обращать внимание при оценке: стиль там, сюжет, соответствие теме... ну, на усмотрение организаторов. Иногда даже предлагают условие, чтобы эти пункты были упомянуты в отзыве и посчитаны в оценке: стиль 5, сюжет 3... - и среднее арифметическое. Никогда сама не пробовала.
Еще можно, чтобы поощрить авторов писать обоснуи, объявить конкурс на лучшего критика по результатам обсуждения - дать на него еще недельку, например, после окончания конкурса.
Клиника ЖДГ - Форум » Интернатура и Ординатура » Практика » "Котоfan" - конкурс кошачьего ФиФ (Обсуждение и подготовка.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz